Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

Новости Онеги за 09.11.2022

Массовая вырубка деревьев в парке Петрозаводска

Газета ВСЁ 

Администрация Петрозаводска прокомментировала вырубку деревьев у ЖК «Речка» в Ямке, где раньше располагался Онежский тракторный завод. «Ликвидировать часть деревьев было необходимо, чтобы разобрать бетонное основание старого забора, установленного несколько десятков лет назад и огораживавшего территорию Онежского тракторного завода. Застройщик выполнил эти работы по исполнению представления прокуратуры Карелии о необходимости освобождения...

Памятник знаменитому ювелиру поставят в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вокруг памятника Михаилу Перхину в Карелии поднимается шум

Текст: Елена Малишевская

В столице Карелии идут работы по установке на набережной памятника Михаилу Перхину – мастеру фирмы Карла Фаберже. Общественники возмущаются: с ними появление монумента не обсуждали. Авторы изваяния заявляют, что все же проходили градостроительный совет в 2019 году. Исследователи биографии ювелира радуются, что Перхин будет увековечен.

Памятник Михаилу Перхину устанавливают на спуске, ведущем от «Акватики» к набережной Онежского озера. Читать дальше...

На Онежской снесли два ветхих строения

Блог сайта «Север Столицы» 

Фото: Елена Боровкова

При обследовании территории Головинского района специалисты выявили две ветхих постройки. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Обнаруженные строения находились на необремененном земельно-правовыми отношениями участке по адресу: ул. Онежская, д. 14Б.

— Объекты общей площадью 100 квадратных метров были давно заброшены и несли потенциальную опасность для граждан... Читать дальше...

На Кубани директор Фонда защиты прав дольщиков попалась на взятке: наживалась на долгостроях

Блог сайта «ВК Пресс» 

О том, что в столице Кубани задержали директора Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Фонд, в котором работала женщина, занимается достройкой объектов, застройщики которых обанкротились. Также он помогает восстановить права участников долевого строительства. Но жадность бывшего директора поставила его репутацию под удар. По версии следствия, женщина решила обогатиться за счет долгостроя.

Когда к... Читать дальше...

Спикер парламента Карелии обсудил с сенатором Владимиром Чижовым укрепление приграничья

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске состоялась первая рабочая встреча председателя Заксобрания Карелии Элиссана Шандаловича с новым сенатором от нашей республики Владимиром Чижовым. Об этом спикер республиканского парламента сообщил на своей странице в соцсети.

Читать дальше...



В Петрозаводске начали строить небоскреб с видом на Онежское озеро (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Многие слышали о реализации в Петрозаводске проекта TALOJARVI город у воды. Достоинства этого нового жилого комплекса, который строится на берегу Онежского озера в районе улицы Заводская, можно перечислять долго: первая береговая линия, большой парк, ландшафтный дизайн территории, авторская отделка холлов домов и много других преимуществ.

Читать дальше...

Краснодар стоит в пробках: заторы в городе с самого утра

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас постоять придется на улицах Бородинской, им.В. Мачуги, Трамвайной, Евдокии Бершанской.

Кроме того, из-за ремонта дороги автомобильные заторы образовались на Новороссийской, Сормовской, Лизы Чайкиной, Уральской и Онежской.

Ранее мы писали: сбой в приложениях «Яндекса»: транспорт и еда дорожают на глазах. По всей стране отмечается сбой в работе мобильных приложений «Яндекс Go», Uber и «Яндекс.Лавка».
Во время заказа такси приложения выдают ошибку или просят заказать машину позже. Читать дальше...

Глава МО «Пертоминское» рассказал, какие работы по благоустройству сделаны летом

Dvina29.ru (Архангельск) 

Глава муниципального образования «Пертоминское» в Приморском районе Архангельской области Сергей Лешуков рассказал, какие ремонтные работы выполнены в этом году. – В деревне Луде на одном из мостов мы заменили деревянный настил, и там же был выполнен капитальный ремонт моста через одноименную речку. Старый мост износился настолько, что движение по нему было закрыто в целях безопасности. Благодаря поддержке районной администрации и областного правительства вместо старого мостового сооружения в рамках... Читать дальше...

Дело о похищении беременной женщины из Онежского района рассмотрят в суде

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

35-летнй житель Онежского района из неприязни к бывшей беременной 33-летней сожительнице, схватил ее на улице и переместил в квартиру, в которой они проживали раньше. Вместе со своей 65-летней матерью мужчина избил несчастную. Покинуть жилище женщине не давали. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Когда беременная хотела сбежать через окно, пенсионерка ударила ее палкой. Были также угрозы убийства со стороны мужчины.

Через некоторое время женщине удалось выбраться из квартиры... Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Онежского района и его матери, обвиняемых в похищении беременной женщины

Прокуратура РФ 

Онежским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя района и его 65-летней матери, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г», «е» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении женщины, находящейся в состоянии беременности).

В Вытегре пытаются максимально сохранить ладью XVII века

ИА «СеверИнформ» 

В 2018 году на берег Онежского озера вынесло остов деревянного судна, построенного не позднее 1650 года. Все эти годы уникальный объект находится под контролем специалистов в области сохранения археологических находок из Государственного научно-исследовательского

В администрации Петрозаводска рассказали, зачем рубят деревья вдоль Лососинки

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Специалисты управления благоустройства и экологии вместе с представителями общественности проверили законность вырубок возле реки Лососинки напротив парка «Ямка», говорится в сообществе администрации Петрозаводска. На встрече также присутствовали представители компании-застройщика ООО «Александровский завод». — Ликвидировать часть деревьев было необходимо, чтобы разобрать бетонное основание старого забора, установленного несколько десятков лет назад и огораживавшего территорию Онежского тракторного завода. Читать дальше...

В Онеге сын с матерью лишили свободы беременную женщину

Rusnord 

Онежским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя района и его 65-летней матери, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г», «е» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении женщины, находящейся в состоянии беременности). Установлено, что обвиняемый, действуя совместно с матерью... Читать дальше...

Взрослый вариант сказки о драконе-тиране представят актеры в «Онежском»

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Актеры молодежного театра “Крылья” покажут в «Онежском» спектакль «Дракон» по пьесе Евгения Шварца. Об этом сегодня сообщили в администрации культурного центра.

Читать дальше...

За четыре года сделан наполовину капремонт дорог в южных районах ЗКО

«Уральская Неделя» (Уральск, Казахстан) 

Строительные работы ведутся на трассах «Казталовка-Жанибек-гр.РФ» и «Унеге-Бисен-Сайхин» с 2019 года. Общая протяженность дорог, подлежащих ремонту, — 245 километров. За четыре года с момента начала строительных работ построено 122 километра.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 09.11.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Главное за неделю: режим повышенной готовности

Единороссы Поморья выслушивают жалобы граждан на услуги ЖКХ

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском