Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

Новости Онеги за 14.11.2022

Новогоднюю елку на Онежской набережной украсят авторскими игрушками

Столица на онего (Петрозаводск) 

Лучшую игрушку для праздничной елки выберут в Доме культуры Петрозаводска. В этом году тема конкурса – «Легенды Карелии». Об этом рассказали в сообществе городской администрации. 

Читать дальше...

Новые спортивные комплексы появятся в Петрозаводске на берегу Онежского озера

Столица на онего (Петрозаводск) 

Спорткомплексы будут расположены на первой береговой линии Онежского озера в Петрозаводске в новом жилом районе TALOJARVI. Город у воды.

Читать дальше...

Кто и как популяризует научные знания в Вологде

«Newsvo.ru» (Вологда) 

10 ноября – Всемирный день науки за мир и развитие. Конечно, мы отмечаем этот праздник, ведь просвещение – одна из главных миссий библиотек. В наши фонды поступает много научно-популярной литературы из разных областей знаний, среди вологжан всё более востребованными становятся лекции по естественным и гуманитарным наукам, проходящие на наших площадках в рамках проекта «БиблиоScience». В честь праздника решили поговорить о просветительстве с нашими любимыми друзьями и партнёрами, членами Вологодской... Читать дальше...

Житель Архангельской области отправится на восемь лет в колонию за жестокое избиение мужчины и проникновение в его дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

35-летний житель Онеги признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновение в жилище).

В Онеге вынесен приговор местному алкашу-разбойнику

Rusnord 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против собственности и правосудия 35-летнему жителю Онежского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновение в жилище). Следствием и судом установлено... Читать дальше...

Житель Онеги признан виновным в разбойном нападении на местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против собственности и правосудия 35-летнему жителю Онежского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновение в жилище).



Архитекторы выступили с открытым письмом с критикой властей Петрозаводска из-за памятника Перхину

Столица на онего (Петрозаводск) 

В интернет-журнале «Лицей» опубликовано открытое письмо градостроительного совета Петрозаводска. В нем известные архитекторы подвергли критике выбор места для установки памятника нашему знаменитому земляку, мастеру фирмы Карла Фаберже, уроженцу Ялгубы Михаилу Перхину. 

«Градостроительный совет обращается к широкой общественности города со своими наблюдениями за работой органов власти, которые игнорируют мнение профессионального сообщества в области архитектуры и градостроительства по ряду знаковых зданий и скульптурных объектов... Читать дальше...

Популярность межрегиональных круизов в Петербурге упала ниже допандемийной

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пассажиропоток на межрегиональных круизах в Санкт-Петербурге оказался на 17% ниже допандемийного в 2019 году. При этом, сравнивая с данными за прошлый год, он увеличился на 31%. Как сообщает «МК в Питере», в 2022 году осуществили 406 судозаходов, на которых почти 157 тысяч человек пересекли водное пространство. При этом 79,5 тысячи приплыли в Северную столицу, а […]

Читать дальше...

Бронзовый ювелир: почему памятник Перхину решили поставить в Петрозаводске

ИА «Республика» 

В столице Карелии одним памятником станет больше. Бронзовое изваяние знаменитого ювелира мастерской Фаберже появится на набережной. "Республика" спросила у скульптора, почему памятник получился именно таким.

Читать дальше...

В Онеге введён в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Новостройка, заказчиком которой выступило Главное управление капитального строительства Архангельской области, расположена в Онеге по адресу: ул. Беломорская, 26.

Просматривали в Онеге 14.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В "Онежском Поморье" медведей ставят на учет

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

Вечер в Ошевенском...