Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

Новости Онеги за 17.11.2022

Отсутствие освещения велодорожки на Онежской набережной

Газета ВСЁ 

Световое сопровождение велодорожки на Онежской набережной пришло в непригодное состояние. После нескольких лет эксплуатации лампочки начали гореть через одну. Теперь дорожка нуждается в обновлении и замене оборудования.

Памятник Михаилу Перхину установили в Петрозаводске

Газета ВСЁ 

Несмотря на все разногласия, памятник ювелиру Михаилу Перхину все-таки установили на Онежской набережной Петрозаводска. Редакция онлайн-газеты «ВСЕ» успела запечатлеть этот момент. Предлагаем вместе посмотреть эксклюзивные кадры.

Проект Псковской областной филармонии выиграл региональный грант

«Псковская Лента Новостей» 

Проект Псковской областной филармонии – «Творческая мастерская "Путь, выбранный однажды"» – выиграл региональный грант. Об этом сообщил директор Псковской областной филармонии Сергей Жаворонок в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). «Мы выиграли региональный грант. Мы будем использовать для того, чтобы провести серию мастер-классов по русским народным инструментам. Куратор и руководитель этого проекта – Ольга Алексеева, она же и автор этого проекта. Мы запланировали реализацию этого гранта: будут 4 мастер-класса с приглашенными артистами... Читать дальше...

Гигантский памятник ювелиру уже привезли на набережную Петрозаводска

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Петрозаводске завершают установку памятника Михаилу Перхину, ювелиру мастерской Фаберже. Официальное открытие памятника пройдет в понедельник, 21 ноября. Несмотря на все протесты общественности и градостроительного комитета, никто переносить установку памятника в другое место не стал. Как и подождать с установкой. Напомним, что общественность выступает не против самого памятника. Сам памятник создали молодые талантливые скульпторы Павел […]

Онежское озеро: почему оно может погибнуть?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Онежское озеро является одним из крупнейших резервуаров пресной воды в Евразии. В древности именовавшееся Анизским, то есть «Голосистым», озеро и сегодня взывает к человечеству с просьбой о бережном отношении к себе. Однако, желание людей получать крупные барыши ведет к необратимым последствиям — Онежское озеро может погибнуть.

Сточные воды

Онежское озеро, ласкающее своими волнами берега удивительно умиротворённого острова Кижи с одноимённым музеем-заповедником, вместе с тем стало родным для таких городов как Петрозаводск... Читать дальше...

На Онежской столкнулись два авто

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: «Север столицы»

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых авто произошло в районе моста через Лихоборку на Онежской улице. об этом сообщается в Telegram-канале «Ховрино и рядом».

Читать дальше...

На Онежской началась заливка катка с искусственным льдом

Блог сайта «Наше Ховрино» 

М. Денисов / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Сотрудники ГБУ «Жилищник района Ховрино» приступили к заливке катка с искусственным льдом на Онежской улице. Об этом сегодня сообщили в управе района.

Читать дальше...

В Архангельской области двое малолетних похитителей сорвали замок с частного дома и стащили оттуда деньги и вещи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Онеге возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, подозреваемого в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.



В Поморье 14-летний и 9-летний подростки обворовали частный дом

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Архангельской области задержаны 14-летний и 9-летний подростки, которые подозреваются в краже. По версии следствия, юные жители Поморья вынесли из частного дома имущество и деньги на общую сумму 11,5 тысяч рублей.

В Онеге попались в руки полиции малолетние домушники

Rusnord 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя г. Онега, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, 4 ноября 2022 года подозреваемый совместно с 9-летним знакомым, реализуя умысел на хищение чужого имущества, воспользовавшись отсутствием хозяйки частного дома... Читать дальше...

В городе Онега установлены подозреваемые в краже чужого имущества из частного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя г. Онега, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Просматривали в Онеге 17.11.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Кондопоге началась масштабная борьба с крысами

Топ-5 самых прекрасных озёр России, на которых можно отдохнуть всей семьёй

«Вместо пляжа будет помойка»

В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области