Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

Новости Онеги за 18.11.2022

Навигация в Беломорско-Онежском бассейне завершилась на подъеме

Корабел.ру 

Показатели перевозки грузов и пассажиров в Беломорско-Онежском бассейне увеличились по сравнению с 2021 годом. В рамках 89-й навигации на Беломорско-Балтийском канале проведено 10225 шлюзований, прошлюзовано 2825 судов.

Mazda, обнаруженная в Северодвинске в придорожном кювете, оказалась угнанной

Блог сайта «Регион 29» 

Ночью 17 ноября сотрудники Госавтоинспекции Северодвинска на 16-м километре Онежского тракта в придорожном кювете обнаружили автомобиль Mazda с механическими повреждениями, характерными для ДТП.

Читать дальше...

Смольный: пассажиропоток на водных маршрутах вырос, но подорожал

РЖД-Партнер.ру 

Более 3,5 млн человек перевезено по рекам и каналам Петербурга за 211 дней навигации в 2022 году, до 14 ноября включительно. За год внутригородской пассажиропоток удвоился. На межрегиональных речных маршрутах показатель чуть скромнее, здесь пассажиропоток вырос на 31%, до почти 57 тыс. человек. Из них 79,5 тыс. человек прибыли в Петербург, а 77,5 тыс. пассажиров отправились в путешествие из Петербурга.

Рыбаки нарушают правила безопасности даже после закрытия навигации, выяснили в МЧС Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Инспекторы по маломерным судам МЧС и сотрудники федерального агентства по рыболовству провели патрулирование по Онежскому озеру в Медвежьегорском районе. Особое внимание они уделили судам, занимающимися коммерческим рыболовством. 

Читать дальше...

Борьбу со сбросом нефтепродуктов в Онежское озеро остановили из-за санкций

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Международный проект PeatStop, по которому улучшалось качество очистки ливневых стоков, сбрасываемых в Онежское озеро в Петрозаводске, больше не будет получать финансирование из Финляндии. Согласно проекту изменений городского бюджета, опубликованному на сайте Петросовета, казна недополучит 288 тысяч рублей уже в этом году. — Одновременно в связи с приостановкой взаимодействия с международными партнерами в результате сложившейся экономической […]

Сотрудниками полиции города Северодвинска задержан подозреваемый в угоне автомобиля

МВД России 

Ночью 17 ноября сотрудниками Госавтоинспекции города Северодвинска на 16-ом километре Онежского тракта в придорожном кювете был обнаружен автомобиль «Mazda» с механическими повреждениями, характерными для ДТП. В салоне машины водителя и пассажиров не было.

Проект по борьбе со сбросом нефтепродуктов в Онежское озеро в Петрозаводске остановлен из-за санкций

Столица на онего (Петрозаводск) 

Это следует из проекта изменений в бюджете Петрозаводска на 2022 год.

В пояснительной записке говорится, что в городскую казну не поступили 288,6 тыс. рублей, которые планировали направить финские организаторы проекта.

Это произошло «в связи с приостановкой взаимодействия с международными партнерами в результате сложившейся экономической и геополитической ситуации», сказано в документе.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта, который начался в 2021 году, планировалось определить... Читать дальше...

В Великом Устюге российский Дед Мороз отмечает день рождения

Dvina29.ru (Архангельск) 

18 ноября - День рождения главного волшебника страны Российского Деда Мороза. В этот день, в старину, отмечали день прихода Зимы. Сегодня в Великом Устюге Вологодской области началось праздничное путешествие зимнего волшебника по разным площадкам города. Кроме того, в городе проходят VI открытые Морозовские чтения. В 16.00 начнется представление «Сказка на льду» и программа с участием известных артистов. Главным событием праздника станет зажжение первой новогодней елки России, она установлена на центральной площади Великого Устюга. Читать дальше...

Участник проекта «Голос 60+» выступит с концертом на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

На сцене Центра московского долголетия «Головинский» вновь споет Всеволод Ушаков, участник проекта «Московское долголетие», который вышел в финал третьего сезона шоу «Голос 60+». Об этом сегодня сообщили в УСЗН САО.

Читать дальше...

В акватории Медвежьегорского района проведено патрулирование сотрудниками ГИМС

МЧС России 

Государственные инспектора по маломерным судам инспекторского отделения (г. Медвежьегорска) Центра ГИМС Главного Управления МЧС России по Республике Карелия совместно Государственным инспектором морского отдела СЗТУ Федерального агентства по рыболовству провели патрулирование по акватории Онежского озера. Особое внимание уделялось судам занимающимися коммерческой деятельностью в целях рыболовства. За патрулирование проверено 15 маломерных судов. Выявлено 2 нарушения. Одно по нарушению правил плавания на внутренних водных путях. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 18.11.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Гранты для фермеров и соцконтракт: в Онеге предприниматели задали вопросы специалистам бизнес-десанта

В Карелии из-за теракта в «Крокус Сити Холле» перенесли музыкальный фестиваль

Рыбаки провалились под лед на огромном озере в Карелии

Глава Карелии призвал горожан одновременно зажечь свечи в окнах домов