Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

Новости Онеги за 28.11.2022

Редкое животное спасли сотрудники пожарной части острова Кижи

RuNews.biz 

Под лед Онежского озера провалилась косуля Сотрудники пожарной части острова Кижи спасли редкое животное — косулю. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК. Инцидент случился в минувшие выходные. Косуля провалилась под лед Онежского озера вблизи от заповедного острова. К приезду спасателей зверя успели достать из воды местные жители. Выяснилось, что у косули сломана передняя лапа.

На развитие инфраструктуры в регионах Арктической зоны России направят более 2,6 миллиардов

Stroygaz.ru 

В 2022 году Республике Коми, Архангельской и Мурманской областям, а также Чукотскому автономному округу будет направлено 2,6 млрд рублей на развитие коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Карелии спасли провалившуюся под лед краснокнижную косулю

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Редкий зверь сломал ногу и едва не утонул. В минувшие выходные косуля провалилась под лед в акватории Онежского озера недалеко от острова Кижи. На помощь пришли местные жители и дежурные фельдшеры пожарно-спасательной части №14 по охране музея-заповедника. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС Карелии. Спасатели поспешили к месту происшествия. К приезду специалистов очевидцы уже достали животное […]

Читать дальше...

Военстроевцы вышли с «нуля» на цифровой верфи в Петрозаводске

Военно-строительный комплекс Минобороны России (ВСК) 

Специалисты Военно-строительной компании (ВСК) полностью подготовили монолитное основание нового производственного комплекса на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе. 

Читать дальше...

Профилактический визит как один из возможных способов профилактики нарушений

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

23 ноября 2022 заместитель руководителя Карельского Росреестра Владимир Карвонен совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Карелия Еленой Гнётовой посетили с профилактическим визитом АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод». В ходе профилактического визита осуществлено информирование сотрудников предприятия о требованиях, предъявляемых к землепользователям, возможных рисках нарушения земельного законодательства, порядке осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора). Читать дальше...

В навигацию 2022 года перевозки стройгрузов в Волго-Балтийском бассейне выросли на 3,4%

РЖД-Партнер.ру 

По итогам навигации текущего года увеличился спрос на пассажирские перевозки по рекам Волго-Балтийского бассейна. Об этом РЖД-Партнеру сообщили в ФБУ «Администрация «Волго-Балт».



Спектаклю по повести «Завтра была война» покажут в «Онежском»

Блог сайта «Север Столицы» 

Актеры ведущего творческого коллектива столицы “Мастерская ТЕ-АРТ” покажут в «Онежском» спектакль “Во имя…На благо…Ради”. Об этом сегодня сообщили в администрации культурного центра.

Читать дальше...

Спектакль по повести «Завтра была война» покажут в «Онежском»

Север Столицы 

Актеры ведущего творческого коллектива столицы “Мастерская ТЕ-АРТ” покажут в «Онежском» спектакль “Во имя…На благо…Ради”. Об этом сегодня сообщили в администрации культурного центра. — Это спектакль по мотивам повести Бориса Васильева «Завтра была война». Сюжет спектакля погружает нас во времена рассвета cоветского строя, где прочная устоявшаяся идеология со всеми своими воспеваемыми догмами вдруг теряет свою цену в конкретной жизненной ситуации, в которую попадают живые люди. Теперь им самим придется... Читать дальше...

Спектакль по мотивам военной повести состоится в центре на Флотской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Елена Боровкова

Актеры ведущего творческого коллектива столицы “Мастерская ТЕ-АРТ” покажут в «Онежском» спектакль “Во имя…На благо…Ради”. Об этом сегодня сообщили в администрации культурного центра.

Читать дальше...

Более 130 млн рублей потратили на модернизацию городского освещения Петрозаводска в 2022 году

Столица на онего (Петрозаводск) 

На открытом планерном совещании в администрации Петрозаводска председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова выступила перед горожанами с докладом, посвященным модернизации системы освещения. В этом году она велась в рамках субсидии, выделенной правительством Карелии на социально-экономическое развитие города, и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Завершающийся 2022 год стал беспрецедентным по масштабу работ по наружному освещению города. Общий объем привлеченного финансирования составил более 130 миллионов рублей. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 28.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Глава Карелии призвал горожан одновременно зажечь свечи в окнах домов

«Вместо пляжа будет помойка»

Демонтаж катка обойдется Петрозаводску в миллионы

​Яна Ломоносова возглавила Пермский бизнес-инкубатор