Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

Новости Онеги за 29.11.2022

Программа льготной ипотеки завершается, но еще можно успеть выгодно купить жилье

Столица на онего (Петрозаводск) 

Минфин России сообщил о завершении программы льготной ипотеки на новостройки, благодаря которой банки выдавали и по сегодняшний день выдают льготные кредиты на покупку жилья в новостройках под 6,7% годовых. Однако с нового года господдержка в нынешнем виде действовать перестанет и ставки ожидаемо вырастут.

Читать дальше...

Руководители крупных предприятий Карелии рассказали, какие специалисты им нужны и их заработках

Столица на онего (Петрозаводск) 

Безработица в Карелии имеет тенденцию к снижению. Если в начале года уровень регистрируемой безработицы составлял 1,9%, то сейчас он снизился до 1,4%. А предложения предприятий по трудоустройству за это время, наоборот, выросли с 5,9 до 8,5 тысяч человек. Об этом рассказала начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова в эфире телеканала «Сампо 360». Среди работодателей – крупнейшие предприятия республики.

Как пояснил президент Союза промышленников и предпринимателей... Читать дальше...

Город заключил с инвестором договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Автомоторная»

«Риэлто.ру» 

ООО «Е-Девелопмент», которое входит в состав компании MR Group, заключило договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Автомоторная». Площадь участка составляет 77 гектаров.

Ушёл из жизни Почётный строитель города корабелов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Александр Артемьевич внёс огромный вклад в строительство производственных сооружений Центра судоремонта «Звёздочка», НИПТБ «Онега», а также жилых кварталов и социальной инфраструктуры острова Ягры. Его труд отмечен пятью государственными наградами, почётным званием «Заслуженный строитель Российской Федерации», знаком «Почётный строитель города Северодвинска». Среди его наград - диплом лауреата премии имени М.В.Ломоносова. Александр Дунаев награждён нагрудным знаком «За заслуги Северодвинска». Прощание... Читать дальше...

Каток на Онежской станет местом проведения зимних мастер-классов

Блог сайта «Наше Ховрино» 

М. Денисов / пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Проект «Мой спортивный район» зимой организует бесплатные тренировки по катанию на коньках в районе Ховрино. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Высокотехнологичные предприятия появятся на месте промзоны «Автомоторная»

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Денис Афанасьев

Город заключил договор о комплексном развитии участка бывшей промышленной зоны Автомоторная с инвестором, определенным на аукционе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Архангельский писатель рассказала о неприглядной стороне жизни в старинном поморском селе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На Поморском берегу Онежской губы Белого моря располагается старинное село Ворзогоры. Рядом с населенным пунктом открывается чудесный вид на Белое море, крутой берег и прекрасные белопесчаные пляжи. В Ворзогорах расположен уникальный деревянный «тройник» – храмы XVIII-XIX вв., которых остались на Русском Севере единицы, – примерно так описывают поморское село в туристических путеводителях. Но как на самом деле живут местные жители? Об этом на своей страничке в соцсети рассказала писатель, литературовед... Читать дальше...

В этом году в Поморье высажено более 1,8 миллиона сеянцев сосны и ели

Dvina29.ru (Архангельск) 

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона подвели окончательные итоги акции «Сохраним лес-2022»: в этом году высажено более 1,8 миллиона сеянцев основных лесообразующих пород – сосны и ели. Всероссийская акция «Сохраним лес» по восстановлению лесов проходит уже четвертый раз и реализуется в рамках национального проекта «Экология». Акция стала одним из главных в стране проектов по восстановлению лесов, потерянных вследствие пожаров, вырубок и других негативных факторов. Читать дальше...

Жилье, парки и спортивные объекты построят на участке промзоны «Автомоторная» в Москве

Блог сайта «НТВ» 

В Москве проведут комплексное развитие участка бывшей промзоны «Автомоторная». Вместо складов, автомастерских и закрытых предприятий там построят современное жилье, больницы, школы, детсады и спортивные объекты.  

Читать дальше...

В Архангельской области новая «Мисс Поморье»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Конкурсу со столь дивным и эклектичным названием в этом году уже четверть века. Финал его состоялся в архангельском областном Доме молодёжи в минувшую субботу. В заключительный этап прошли 13 участниц из 104. Претендентки на корону из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Онеги в возрасте от 16 до 27 лет три с половиной часа блистали умом и сообразительностью, к сожалению, не всегда удачно, а также показывали себя в вечерних платьях, каких-то пижамах и купальниках – куда ж без них.

... Читать дальше...

Владимир Ефимов: Город заключил с инвестором договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Автомоторная»

Информационный центр Правительства Москвы 

Город заключил договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Автомоторная» с инвестором, определенным на аукционе. Редевелопмент столичной территории проведет ООО «Е-Девелопмент», которое входит в состав компании MR Group, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 29.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Онеге активисты творческой мастерской изготовили для бойцов СВО очередную партию «сухого душа»

Единороссы Поморья выслушивают жалобы граждан на услуги ЖКХ

Военного пенсионера наградили за совершенный 20 лет назад подвиг

Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей