Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2022

Новости Онеги за 01.12.2022

Теплоход с пассажирами потерял ход на Онеге

Корабел.ру 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта по поводу инцидента с теплоходом "Капитан Митягин" на реке Онеге в Архангельской области 1 декабря 2022 года.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту остановки судна с пассажирами на реке в Архангельской области

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в связи с происшествием с теплоходом «Капитан Митягин» на реке Онеге в Архангельской области 1 декабря 2022 года.

Петрозаводчанам предложили выбрать, какие территории благоустроить

RuNews.biz 

Голосование за проекты благоустройства скверов и спортивных площадок продлится до 9 декабря В первый день зимы в Петрозаводске стартовало голосование за проекты благоустройства. На выбор представлены семь территорий. До 25 декабря список из пяти победителей голосования направят на региональный отбор. По его итогам определят объекты, которые обновят в 2023 году. Благоустроить в карельской столице предлагают

Три сквера, пришкольная территория и две спортплощадки претендуют на благоустройство в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сегодня стартовало голосование за проекты в рамках программы поддержки местных инициатив на 2023 год, сообщает пресс-служба мэрии. На выбор горожанам представлено семь проектов: Благоустройство Былинного сквера на берегу Онежского озера; Благоустройство Ринтальского сквера на Кукковке; Благоустройство территории средней школы № 10 им. А.С. Пушкина; Благоустройство сквера Анны Рогозкиной на Ключевой; Обустройство спортивной площадки в районе […]

Читать дальше...

Жителям Петрозаводска предлагают отдать свой голос за проекты по благоустройству парков и скверов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Жители карельской столицы могут сделать свой выбор на платформе «Активный горожанин» до 9 декабря, сообщили в мэрии.

Сегодня в 14.00 на портале «Активный горожанин» началось голосование, по итогам которого определят участников республиканского этапа программы поддержки местных инициатив на следующий год.

Администрация карельской столицы приглашает жителей поддержать проекты благоустройства, подготовленные инициативными группами. В этом году на выбор горожанам представлено семь проектов:

1. Читать дальше...



Отопление в Медвежьегорске отключили в мороз в первый день зимы

RuNews.biz 

Жителям районного центра Карелии сообщили об остановке котельной С наступлением зимы отопление исчезло из домов жителей Медвежьегорска. Теплоснабжение в жилом фонде отключили 1 декабря, об этом горожан предупредили в группе «Медвежьегорск Online» ВКонтакте. Работу котельной «Советская» остановили с 07:00 до 13:00 из-за ремонтных работ. Там именно в четверг чистят котлы. Температура воздуха в Медвежьегорске составляет

Мраморный бюст императрицы Марии Федоровны, который украшает Танцевальный зал, установили на пьедестал из «царского камня»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Так называют шокшинский кварцит, месторождение которого обнаружено в XVIII веке в селе Шокша на Онежском озере. По внешнему виду он напоминает порфир, который ассоциируется с императорским величием.

Читать дальше...

Военные рассказали о преимуществах гаубиц «Гиацинт» перед натовским оружием

Блог сайта «НТВ» 

«Гиацинт» — это мобильная, простая в обслуживании и надежная гаубица. Впервые ее начали использовать войска еще в 70-е, но она до сих пор остается одной из самых мощных в мире в своем калибре и полностью отвечает современным требованиям.  

Читать дальше...

МегаФон расширил сеть LTE на побережье второго по величине озера в Европе

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Специалисты компании модернизировали инфраструктуру связи в городе Медвежьегорск, откуда ежегодно с побережья Онежского озера тысячи путешественников начинают знакомство с жемчужиной республики Карелии —  заповедником Кижи.  Теперь как туристы, так и местные жители смогут пользоваться услугами мобильного оператора на средней скорости свыше 35 Мбит/с.

Читать дальше...

Названо самое частое нарушение земельного законодательства среди жителей Карелии

Gubdaily.ru

Земельные отношения — сфера сложная. То и дело мы слышим истории, когда люди вынуждены сносить постройки, потому что вовремя не проверили документы на землю, не измерили границы своего участка со специалистом. Иногда споры ведут соседи, иногда в суд попадают дела, связанные с коммерческим строительством. О том, какие чаще всего встречаются в Карелии нарушения, связанные с земельным законодательством, […]

Объявлен график вакцинации животных в Головинском на 2023 год

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Юлия Королькова

Стали известны даты бесплатной вауцинации домашних животных, которая будет проводиться в Головинском районе в 2023 году. Об этом сегодня сообщили в управе района.

Читать дальше...

После реализации проекта комплексного развития участка бывшей промзоны Автомоторная в САО там появятся жилье, парки и предприятия

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото предоставлено пресс-службой префектуры САО

Столичные власти заключили договор о комплексном развитии участка бывшей промышленной зоны Автомоторная с инвестором, определенным на аукционе. Об этом сообщил заммэра Москвы Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Юная певица из «Онежского» стала призером международного конкурса

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Воспитанница Ведущего творческого коллектива столицы «Студия «MUSIC LAND» завоевала две медали на Международном конкурс-фестивале OPEN FEST. Об этом сегодня сообщили в администрации центра.

Читать дальше...

Более 180 жителей Поморья примут участие в творческом конкурсе «Поморское быванье»

Блог сайта «Регион 29» 

III региональный конкурс исполнителей народной песни, инструментальной музыки и художественного творчества пройдет в ДШИ № 34 в Северодвинске с 1 по 3 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 01.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

Следком России проверит заброшенные очистные в Карелии

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты