Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2022

Новости Онеги за 11.12.2022

Петербургское издание «Фонтанка» рассказало о карельских бобтейлах

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Это редкая порода кошек, аборигенные представители которой обитают только в окрестностях Онежского и Ладожского озер. От других представителей кошачьей братии их отличают изящные формы и треугольная мордочка. Визитная карточка карела — укороченный хвост в виде помпона, на котором при прощупывании можно обнаружить пару-тройку изломов, — рассказало издание. Карельский бобтейл отличается изяществом — взрослая кошка весит […]

Читать дальше...

В Унской губе Белого моря удалось спасти рыбака, который оказался в полынье

Dvina29.ru (Архангельск) 

У деревне Луда на Унской Губе под воду провалился рыбак. Ему удалось выбраться из полыньи на льдину, но он боялся делать какие-либо движения в сторону берега, так как лёд был очень тонким. На спасение выехал государственный инспектор национального парка «Онежское Поморье» Юрий Маслобородов. Заручившись помощью местного жителя Василия Монахова, Юрий Маслобородов обвязал себя веревкой и направился по льду в сторону рыбака. На расстоянии примерно 20 метров он кинул веревку нуждающемуся в помощи человеку. Читать дальше...

В Петрозаводске спустили на воду краболов «Капитан Егоров»

Рамблер 

Судно получило свое название в честь известного дальневосточного капитала Николая Егорова. 9 декабря на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе произошёл спуск на воду нового судна — сообщает «Коммерсантъ».

Судьба русского крокодила

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 


Летописи


Была на ВО статья про слонов, и, прочитав её, у меня возникла ассоциация с известным выражением «Россия – родина слонов». Хотя вспомнились наши родные крокодилы. Кто интересуется историей родного края, наверняка знает, что в письменных источниках (летописях, записках и других) упоминаются крокодилы.

Надеюсь, что для многих эти сведения будут интересны. Не претендую на всестороннее исследование данного вопроса (т. е. тапками бросаться можно, но не больно).

Область интереса ... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 11.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Карелия представила программу «Листы каменной книги» на выставке «Россия» на ВДНХ

Онлайн-наблюдение за ледоходом ведется в 13 населенных пунктах Архангельской области

Прокуратура Архангельской области открывает «горячую линию» для пострадавших от паводка

Зачем ехать в Кижи зимой?