Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2022

Новости Онеги за 14.12.2022

Железнодорожную станцию в Чалне хотят переименовать в «Вотчину карельского Деда Мороза»

ИА «Республика» 

Предложение поступило от главы регионального Минэка Олега Ермолаева.

Сообщение Железнодорожную станцию в Чалне хотят переименовать в «Вотчину карельского Деда Мороза» появились сначала на "Республика".

Вотчину карельского Деда Мороза будут развивать, власти обещали помощь

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Резиденция Талвиукко приняла в этом году более 100 тысяч туристов

Резиденция карельского Деда Мороза Талвиукко в поселке Чална стала одним из наиболее успешных туристических проектов в экономике Карелии, заявил глава региона Артур Парфенчиков на выездном совещании в Пряжинском районе. Доказательством тому является количество туристов. В текущем году ее посетили более 100 тысяч человек.

Губернатор считает, что там нужно создавать новую концепцию с расширением услуг. Уже есть идеи о создании зоны для катания на лыжах и коньках. Читать дальше...

Северодвинцы взяли серебро в полиатлоне

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Чемпионат Архангельской области по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой) походил на стадионе северодвинской спортивной школы «Строитель» и на лыжном стадионе в Малых Корелах. За победу боролись 28 представителей Северодвинска, Архангельска, Коряжмы, Мирного, а также Онежского и Приморского районов. В командном зачёте команда Северодвинска заняла второе место. В личном зачёте северодвинка Дарья Шитикова завоевала серебро, набрав 252 очка. Она также выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Кубок... Читать дальше...

Осторожно – выход на лед может быть опасным!

МЧС России 

В минувшие выходные, государственные инспекторы инспекторского отделения г. Кондопога Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, в рамках проведения месячника безопасности в период становления льда, провели патрулирование акватории Кулмукской губы, Онежского озера в черте СОТ «Южный», с целью проверки ледовой обстановки на водоёме и проведение профилактических бесед с рыбаками-любителями.

Руководитель следственного отдела по городу Онега приняла участие в общешкольном родительском собрании

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкого автономного округа Наталья Ошуркова приняла участие в общешкольном родительском собрании в 5-6 классах средней школы №4 города Онеги.

В квартире на Онежской произошел пожар

Блог сайта «Головинские вести» 

Ю. Иванко / mos.ru

В Головинском районе пожарные выезжали на тушение квартиры в домме 33 по Онежской улице. 3. Об этом сегодня корреспонденту районной газеты сообщили в пресс-службе Управления МЧС по САО.

Читать дальше...

В 2023 году в Карелии будет востребовано более 1 500 специалистов с высшим образованием

ИА «Республика» 

Согласно прогнозу, на 2023 год кадровая потребность на специалистов с высшим образованием в Карелии составит  1 615 человек, или 22,1% от всей заявленной кадровой потребности. При этом общая потребность в рабочих и специалистах на ближайшие 5 лет прогнозируется на уровне 37 тысяч человек. Об этом сообщила начальник Управления труда и занятости Карелии Елена Фролова на ...

Читать дальше...



В центре на Онежской обновился дизайн фотозоны

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото предоставлено Центром московского долголетия «Головинский»

В преддверии праздников и с наступлением снежной зимы мастерицы из Центра московского долголетия «Головинский» создали новый дизайн для традиционной фотозоны. Об этом сегодня сообщили в УСЗН САО.

Читать дальше...

В центре на Флотской пройдет выставка современной живописи

Рамблер 

В рамках проекта «Галерея In-Out» культурный центр «Онежский» представит персональную художественную выставку Ольги Бавыкиной. Об этом сообщили в администрации учреждения. — Свои работы Ольга относит к стилю философский наив.

За неделю в Карелии два рыбака утонули и один пропал

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Выход на неокрепший лед продолжает заканчиваться трагедиями. Так, 13 декабря на Ладожском озере при переходе с острова на берег провалился под лёд и утонул мужчина. ГКУ Карельская поисково-спасательная служба сообщает, что спасатели Сортавальского поисково-спасательного отряда нашли тело погибшего и извлекли его из подо льда. Напомним, что 11 декабря там же, на Ладожском озере, утонул еще […]

«Айсберги»: фотограф из Петрозаводска запечатлел последствия ночного шторма на Онежском озере (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Фотограф из Петрозаводска Илья Тимин на своей странице в соцсети выложил фотографии с Онежской набережной, сделанные сегодня, 13 декабря, после ночного шторма на озере.

Читать дальше...

Онежский судостроительно-судоремонтный завод модернизирует производственные мощности

Energyland.info 

На сегодняшний день подписаны контракты на строительство на новых производственных мощностях Онежского судостроительно-судоремонтного завода мелкосидящих ледоколов мощностью 6 МВт для работы в устьевых замерзающих портах.

Просматривали в Онеге 14.12.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Более 113 тысяч штук молоди краснокнижного лосося выпустили в Шую

Следком России проверит заброшенные очистные в Карелии

Новое колесо обозрения начали устанавливать в Петрозаводске

Зачем ехать в Кижи зимой?