Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2022

Новости Онеги за 19.12.2022

Буксир «Озерный» разломит неокрепший лед Онежского озера

RuNews.biz 

Жителей Петрозаводска просят не выходить на лед В Петрозаводской губе идет процесс ледообразования, а на днях пройдет судно. Жителей столицы Карелии призывают пока воздержаться от зимних прогулок и рыбалки на Онежском озере. Во вторник 20 декабря в период с 10:00 до 16:00 в акватории пройдет буксир. Буксир «Озерный 213» проследует от северного грузового участка в районе улицы Зайцева, […]

Читать дальше...

Грузовой буксир разрушит лед на Онежском озере

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Жителей и гостей карельской столицы просят воздержаться от выхода на лед. Сейчас в Петрозаводской губе идет процесс ледообразования. Кроме того, завтра, 20 декабря, в акватории планируется проход буксира Петрозаводской судоходной компании. С 10.00 до 16.00 от северного грузового участка, расположенного в районе улицы Зайцева, 60, до пассажирских причалов водного вокзала пройдет буксир «Озерный 213». Ледовое […]

Читать дальше...

Корабль разрушит молодой лед у набережной Онежского озера в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом предупредили в администрации города.

«С 10.00 до 16.00 от северного грузового участка, расположенного в районе улицы Зайцева, 60, до пассажирских причалов Водного вокзала пройдет буксир „Озерный 213“. Ледовое покрытие будет разрушено», — говорится в сообщении.

В администрации отметили, что сейчас в Петрозаводской губе Онежского озера идет процесс ледообразования, до его окончания выход на лед запрещен. 

В Петербурге откроется выставка "Культурный код. Каверин 2.0"

Блог сайта «Газета.ru» 

В особняке Румянцева в Санкт-Петербурге 22 декабря откроется выставка "Культурный код. Каверин 2.0" к 120-летию писателя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Литературного музея "ХХ век" Марину Линович.

Читать дальше...

На дублере Онежской произошло сразу два ДТП

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Два дорожно-транспортных происшествия случились на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга на дублере Онежской улицы. Об этом сообщается в паблике «Ховрино_Головинка_онлайн».

Читать дальше...

Спектакль «Про-зрение» состоится в «Онежском»

Рамблер 

Актеры театра «Мастерская ТЕ-АРТ» представят в «Онежском» спектакль «Про-зрение». Об этом сообщили в администрации культурного центра. — Это спектакль по пьесе Елены Скороходовой «Не бросайте пепел на пол». Новый русский…



В Карелии мужчина провалился под лед

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Происшествие случилось в минувшую субботу утром на Онежском озере недалеко от деревни Сенная Губа Медвежьегорского района. Мужчина выехал на водоем на снегоболотоходе и провалился в полынью, рассказали в МЧС Карелии. На помощь жителю республики отправились сотрудники пожарно-спасательной части острова Кижи на судне на воздушной подушке «Хивус». Чтобы достать мужчину и технику из замерзшего озера, спасатели […]

Самые стойкие жители Петрозаводска выйдут на пробежку 1 января

Столица на онего (Петрозаводск) 

1 января любители бега традиционно соберутся на пробежку у Ротонды на Онежской набережной Петрозаводска. 

Как сообщили в Минобразования и спорта Карелии, забег в первый день нового года не носит соревновательного характера: регистрации не будет, а дистанции доступны любому желающему.

Старт дадут в 12.00 от ротонды. 

Мужчина провалился под лед на Онежском озере

RuNews.biz 

Пожарные с острова Кижи пришли на выручку попавшему в беду человеку Субботним утром в 9 часов 16 минут в пожарно-спасательную часть по охране острова Кижи поступил звонок с просьбой о помощи. Об этом сообщает источник портала «RuNews», близкий к МЧС по РК. В Онежском озере в районе деревни Сенная Губа мужчина на снегоболотоходе провалился в […]

Читать дальше...

Кластеры, комплексы и концепции: как развивают профессиональный и любительский спорт в Карелии

ИА «Республика» 

На минувшей неделе республику посетил глава Минспорта России Олег Матыцин. Министра познакомили с объектами Петрозаводска, Кондопоги и Сортавалы. Чем запомнится Карелия федеральному чиновнику и какие обещания он дал ее жителям - читайте в материале "Республики".

Читать дальше...

Карельский зимний фестиваль вошел в топ-6 крупнейших лыжных марафонов страны

ИА «Республика» 

Организаторов KareliaSkiFest отметили на церемонии в Москве.

Сообщение Карельский зимний фестиваль вошел в топ-6 крупнейших лыжных марафонов страны появились сначала на "Республика".


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Зачем ехать в Кижи зимой?

«Папа плотник, я играю Буратино»: чем удивила театральная премия «Онежская маска»

Прокуратура Архангельской области открывает «горячую линию» для пострадавших от паводка

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты