Главные новости Онеги
Онега
Январь
2023

Новости Онеги за 01.01.2023

«Забег желаний» состоялся на набережной Онежского озера

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Активно начали новый год более 200 петрозаводчан

Сегодня в Петрозаводске на набережной Онежского озера прошел «Забег желаний». Более 200 сторонников здорового образа жизни приняли в нем участие, сообщили в пресс-службе Министерство образования и спорта Карелии.

Перед началом пробежки активные горожане написали на номерах свои заветные новогодние желания. Старт забегу дал Дед Мороз. Участники смогли выбрать дистанции по своим силам.

Как уточнили в ведомстве, спортивное... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 2 января по 2,3 (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) группам районов Архангельской области ожидается усиление северо-западного, северного ветра порывами 15-17 м/с, метель.

Жителям Петрозаводска предлагают начать новый год с «Забега желаний»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня, 1 января, в столице Карелии стартует новогодний «Забег желаний». Сторонники здорового образа жизни смогут в праздничной атмосфере поздравить друг друга с Новым годом и начать его спортивно. Старт в 12.00 от ротонды на Онежской набережной, сообщили в администрации города.

Читать дальше...

Куда съездить из Казани на праздники

InKazan.ru (Казань) 

Когда салаты доедены, а все части «Одного дома» пересмотрены, можно задуматься о более активном проведении выходных за чертой города. Inkazan составил список мест, куда можно бюджетно и ненадолго съездить на праздники. Приготовьте навигатор и теплую одежду, сидеть дома не придется.

День 1 января в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

Новый год

До XVI века в России Новый год встречали 1 марта, связывая его с началом полевых работ. В 1492 году Русская православная церковь перенесла празднование на 1 сентября.

В 1699 году Петр I своим указом повелел производить счисление лет не «от сотворения мира», а от Рождества Христова, а Новый год праздновать не 1 сентября, а 1 января, как в европейских странах. Также в указе говорилось: «По большим и проезжим улицам знатным людям и у домов нарочитых духовного и мирского... Читать дальше...

Уходящий 2022 год стал настоящим испытанием для страны и своего рода проверкой на прочность всего, что мы создавали несколько последних десятилетий

Блог сайта «Storyone.ru» 

Уходящий 2022 год стал для страны настоящим испытанием и своеобразной проверкой на прочность всего, что мы создали за последние десятилетия. Что-то рассыпалось, а что-то уцелело и закалилось от всех проблем. В последнем выпуске года мы традиционно подводим положительные итоги и вместе вспоминаем, что было построено, изобретено, запущено, что поднялось в воздух или вышло в космос. Идти!

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 01.01.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В «Амбер Пермалко» назначен новый гендиректор

«Вместо пляжа будет помойка»

26 марта: где в Бишкеке и регионах отключат свет

В Карелии из-за теракта в «Крокус Сити Холле» перенесли музыкальный фестиваль