Главные новости Онеги
Онега
Январь
2023

Новости Онеги за 20.01.2023

Крещение на острове Кижи

Kizhi.karelia.ru 

19 февраля настоятель Спасо-Кижского прихода отец Павел Лехмус освятил воды Онежского озеро у иордани возле старинной деревни Ямка на острове Кижи. На водосвятный молебен пришли жители Кижской округи, гости острова, работники музея, сотрудники МЧС и Росгвардии.

Рыбаков унесло на льдине в Онежское озеро

ИА «СеверИнформ» 

На их спасение были посланы и вологодские спасатели. Инцидент произошел на территории Ленинградской области. К поискам двух рыбаков были привлечены спасатели из Ленинградской, Вологодской областей, а также Республики Карелии. Туман и ветер до 14

«Большая льдина, несёт нас быстро». На Онежском озере масштабно спасали рыбаков

ИА «Диалог» 

Крупная спасательная операция развернулась в ночь на 20 января на Онежском озере. Спасатели ГУ МЧС по Ленинградской области при помощи карельских коллег искали – и в итоге вызволили из беды – двух незадачливых рыбаков, оказавшихся на оторвавшейся льдине. Вечером накануне по каналам системы 112 в МЧС поступило сообщение о том, что произошёл отрыв льдины с […]

В Архангельской области запущены в эксплуатацию четыре новые базовые станции

Dvina29.ru (Архангельск) 

Возможность пользоваться устойчивой сотовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом получили жители поселков Кидюга и Квазеньга Устьянского округа, поселка Кривые озера Пинежского района, а также деревни Корякино Плесецкого округа. Работы проводятся в рамках реализации второго этапа федерального проекта по устранению цифрового неравенства, который структурно входит в национальную программу «Цифровая экономика» и направлен на обеспечение мобильной связью и беспроводным доступом в интернет с... Читать дальше...



Мужчина чуть не утонул в проруби на Крещение

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Трагедия чуть не произошла в Нижнем Тагиле 19 января. Молодой человек решил окунуться в прорубь во время крещенских купаний. Происшествие попало на видео. На записи видно, как мужчина спускается в прорубь и, но неожиданно теряет сознание. В первые несколько секунд очевидцы не понимают, что мужчине стало плохо и он начинает тонуть. Из воды мужчину вытащили […]

Сотрудники МЧС с зависшего над льдиной вертолёта спасли рыбаков на Онежском озере

ИА REGNUM 

Сотрудники МЧС при помощи зависшего над оторвавшейся льдиной вертолета, рискуя жизнью, спасли группу рыбаков на Онежском озере. Отрыв льдины с двумя рыбаками-любителями в акватории Онежского озера произошел в ночь на 20 января в районе деревни Щелейки Подпорожского района Ленобласти, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

В доме на Онежской промыли мусоропровод

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Сотрудники коммунальных служб провели генеральную уборку мусоропровода в доме 2, корп. 3 на Онежской улице, сообщили сегодня в управляющей компании «Ремонтно-строительное управление № 2 САО».

Читать дальше...

Сотрудники МЧС Карелии помогли спасти рыбаков с отколовшейся льдины в Онежском озере

ИА «Республика» 

Двух мужчин спасли с помощью вертолета Ми-8.

Сообщение Сотрудники МЧС Карелии помогли спасти рыбаков с отколовшейся льдины в Онежском озере появились сначала на "Республика".

Спасатели на вертолете пришли на помощь рыбакам на оторвавшейся льдине в Онежском озере

Столица на онего (Петрозаводск) 

В четверг, 19 января, в 16.30 оперативному дежурному Карельской поисково-спасательной службы поступил вызов о том, что двое рыбаков терпят бедствие.

Читать дальше...

Спасатели Северо-Запада сняли рыбаков с оторвавшейся льдины в Онежском озере

«Российская газета» (Digital RG) 

В Онежском озере на границе Ленинградской области и Карелии сотрудники МЧС России спасали двух рыбаков с оторвавшейся льдины. Для их транспортировки задействовали вертолет.

Появилось видео, как спасали рыбаков, унесенных на льдине в Онежское озеро

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Двое мужчин рыбачили на Онежском озере в районе деревни Щелейки Подпорожского района. Неожиданно льдина оторвалась, и мужчин унесло в открытое озеро. Чтобы спасти любителей зимней рыбалки, пришлось задействовать 18 спасателей, 7 единиц техники, включая вертолет. О случившемся сообщили в МЧС. К месту вызова незамедлительно была направлена дежурная смена поисково-спасательного отряда Лодейного Поля. Совместно с карельскими […]

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Сотрудники МЧС спасли с дрейфующей льдины двух рыбаков

Rtr.spb.ru 

Операция по спасению прошла успешно. Этой ночью спасатели Ленинградской и Вологодской областей, а также Республики Карелия искали двух рыбаков, дрейфующих в Онежском озере на оторвавшейся льдине. Пострадавшие сами позвонили в МЧС. Задача была непростой, вертолет МИ-8 зависал над льдиной на высоте полуметра. Экипаж справился на отлично: рыбаков подняли на борт и доставили в Санкт-Петербург.

Задействован вертолёт: под Петербургом рыбаки на льдине ушли в дрейф по озеру

Блог сайта «Царьград» 

На Онежском озере спасали рыбаков, которые уплыли на льдине.

На Онежском озере  в Ленобласти произошло ЧП. Льдина, на которой находились рыбаки откололась и пустилась в дрейф. За помощью к МЧС обратились двое рыбаков, которые оказались этой непростой ситуации.

За мужчинами был отправлен вертолет МЧС России Ми-8. Рыбакам посоветовали больше двигаться, дабы не замерзнуть до прилета спасательного транспорта, а при приближении вертолета включить фонарики, чтобы спасатели быстро обнаружили мужчин. Читать дальше...

Сотрудники МЧС спасли застрявших на отколовшейся льдине в Онежском озере рыбаков

Iz.ru 

Сотрудники МЧС спасли двух рыбаков, которые застряли на отколовшейся льдине в Онежском озере, уведомила 20 января пресс-служба главка МЧС по Ленинградской области. К поискам были привлечены спасатели из Ленинградской, Вологодской областей и Республики Карелия.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 20.01.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

Пить или не пить: полезна ли вода, «очищенная» шунгитом

Главное за неделю: режим повышенной готовности

Школу на Клинской построили за три года