Главные новости Онеги
Онега
Январь
2023

Новости Онеги за 23.01.2023

Ушел из жизни Алексей Смирнов

RuNews.biz 

В Карелии простятся с известным журналистом Не стало нашего доброго друга, коллеги, журналиста Алексея Смирнова. Его смерть наступила сегодня, 23 января. Алексей умер в одной из больниц Петрозаводска. Алексей Альбертович Смирнов – выпускник Петрозаводского государственного университета, прошел путь от внештатного корреспондента до главного редактора, более 20 лет он писал о Карелии и для жителей Карелии.

Старт акции "Онежский десант"

Петрозаводский государственный университет 

Сегодня от Петрозаводского университета в шестой раз стартовала акция "Онежский десант".

Прокуратура начала проверку по факту избиения подростка сверстниками

Dvina29.ru (Архангельск) 

Прокуратура организовала проверку на основании видео, распространившегося в социальных сетях, о нанесении телесных повреждений подростку в Онежском районе. По предварительным данным, вечером 20 января двое воспитанников детского дома нанесли подростку множественные удары руками и ногами в область головы, с места совершения преступления скрылись. Потерпевшему оказана медицинская помощь. В настоящее время он госпитализирован в лечебное медицинское учреждение. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили... Читать дальше...



В Онеге подростки из детского дома избили сверстника

Блог сайта «Регион 29» 

Прокуратура Архангельской области проводит проверку на основании видео, распространившемся в социальных сетях, на котором подростки в Онеге избивают 15-летнего парня.

Читать дальше...

Появились фото страшного пожара под Петрозаводском, который тушили несколько часов

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Пожарная часть микрорайона Соломенное опубликовала фото страшного пожара в деревне Суйсарь Прионежского района. Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник сгорел большой частный деревянный дом. Сообщается, что в 23:56 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре. Расстояние от ближайшей пожарной части до места пожара — 36 км. Ликвидировать пожар удалось только в 5 утра. […]

Юные танцоры выступят в центре на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Елена Боровкова

Перед старшим поколением Головинского 24 января свои лучшие номера покажут воспитанники детской танцевальной студии «Вертикаль». Об этом сегодня сообщили в администрации Центра Московского долголетия «Головинский».

Читать дальше...

В Карелии морозной ночью несколько часов тушили дом

Gubdaily.ru

В деревне Суйсарь Прионежского района в ночь с воскресенья на понедельник сгорел большой частный деревянный дом. В тушении огня участвовали пожарные из Петрозаводска и Соломенного. Когда первые пожарные приехали к месту вызова, языки пламени и клубы дыма вырывались из-под крыши дома, пишет портал «Петрозаводск говорит». Чтобы справиться с огнем в мороз, спасателям пришлось тянуть полукилометровую […]

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Чемпионы мира, Европы и России будут «топить лед» на кайт-марафоне в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается в паблике «Спорт - норма жизни», 2–7 марта на Онежском озере состоится международный кайт-марафон «Транс-Онего» (TOKE). Это ежегодный зимний марафон по экспедиционному кайтингу на сверхдлинной дистанции.

Читать дальше...

Под Петрозаводском пожарные несколько часов боролись с огнем

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Прионежском районе пожар произошел в большом частном доме

Сегодня ночью сообщение о пожаре поступило на пульт Единой службы спасения из Прионежского района – в деревне Суйсарь горел большой деревянный частный дом.

По тревоге на место происшествия выехали пожарные из поселка Соломенное и два пожарных расчета из Петрозаводска. Когда первый расчет прибыл на место происшествия, мощные языки пламени и клубы дыма уже вырывались из-под крыши дома.

Для тушения огня в условиях морозной... Читать дальше...

Любители сноукайтинга из разных регионов России будут соревноваться в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Состязания пройдут со 2 по 7 марта на льду Онежского озера.

Сообщение Любители сноукайтинга из разных регионов России будут соревноваться в Петрозаводске появились сначала на "Республика".

Вот оно чё, Михалыч: огонь уничтожил гостевой дом в Онеге

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пожар вспыхнул около полуночи 20 января в частной мини-гостинице «У Михалыча» на 15 мест, расположенной на территории базы отдыха.

В результате ночного пожара здание гостевого дома на Привокзальной,21 и котельная значительно повреждены по всей площади.

Вместе с «Михалычем» погорело кафе «Теремок».

Фото: Районная газета «Онега» / vk.com

Просматривали в Онеге 23.01.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

Гид по России: куда отправиться жителю Ульяновска на майские праздники

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля