Главные новости Онеги
Онега
Январь
2023

Новости Онеги за 25.01.2023

Привлечь инвесторов, помочь предпринимателям: итоги и перспективы развития Пудожского района

ИА «Республика» 

Обновление экономики, продолжение газификации, ремонт дорог, мостов и школ, подготовка и поиск специалистов в медучреждения. Что обсуждали на совещании по Пудожскому району и какие решения приняли — читайте в материале "Республики".

Читать дальше...

В предвкушении «Гипербореи-2023»

Газета ВСЁ 

«Гиперборея-2023» обещает создать рекордное число скульптур изо льда. В этом году Онежскую набережную украсят герои произведений русского фольклора.

Проекты ОСК представлены в Совете Федерации

«Портал машиностроения» 

Проекты ОСК представлены в Совете Федерации

Источник информации

ОСК

egoryacheva 25.01.2023 - 16:25

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ознакомилась с проектом ОСК по внедрению специализированной судостроительной системы автоматизированного проектирования (САПР) на выставке проектов развития, поддержанных Группой «ВЭБ.РФ». Также в рамках дней Архангельской области в Совете Федерации сенаторам представлены результаты работы «ПО «Севмаш» (входит в состав ОСК). Читать дальше...

Карельские водолазы достали со дна Онежского озера снегоход

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Спасательные работы на границе Карелии и Ленобласти прошли успешно

Очередной снегоход подняли из-подо льда карельские водолазы. Они рассказали про спасательную операцию в группе «ВОДОЛАЗ -10. КАРЕЛИЯ. ПОДВОДНЫЕ РАБОТЫ» ВКонтакте.

Снегоход провалился под лед в шести километрах от берега Онежского озера. Инцидент произошел рядом с деревни Щелейки в Ленобласти, это около границы с Карелией.

- Очень много трещин, торосов и темных пятен на льду. Так что вначале было, мягко говоря, не скучно,

- рассказали водолазы. Читать дальше...

Карельские водолазы подняли снегоход из глубин Онежского озера (ФОТО и ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике «ВОДОЛАЗ -10. КАРЕЛИЯ. ПОДВОДНЫЕ РАБОТЫ» специалисты рассказали об очередной операции по подъему из подо льда утопленного снегохода.

Читать дальше...



В Архангельске определили сильнейших спортивных гимнастов области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В столице Поморья состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по спортивной гимнастике.

В состязаниях, которые прошли в Центре спортивной гимнастики имени А.П. Заплатина, приняли участие более шестидесяти атлетов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Онеги.

– Это наши традиционные ежегодные соревнования. По итогам тренерский штаб сформирует сборную команду региона, которая представит Архангельскую область на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа... Читать дальше...

Патрулирование акватории Кондопожского района

МЧС России 

В минувшие дни, государственные инспекторы инспекторского отделения (г. Кондопога) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, в рамках проведения месячника безопасности, провели патрулирование акватории Кондопожской губы, Онежского озера у г. Кондопога с целью проверки ледовой обстановки на водоёме и проведение профилактических бесед с рыбаками-любителями.

Ох уж эти детки

«Эхо Севера» 

На минувших выходных жителей Архангельской области взбудоражило вопиющее видео с избиением 15-летнего школьника из Онеги воспитанниками детского дома. Послесловие.

Нацпарки ждет рост турпотока, а инвесторов - новый закон

Ассоциация туроператоров России 

В Минприроды РФ рассчитывают, что новый закон о рекреационной деятельности в сфере туризма на это особо охраняемых природных территориях будет принят уже этой весной. Какие положения прописаны в этом документе и насколько популярны нацпарки и заповедники у россиян?


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Главное за неделю: режим повышенной готовности

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

В Шую выпустили еще одну партию молоди лосося