Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 10.02.2023

Последние штрихи к ледовым произведениям «Гипербореи» только что сделали скульпторы в Петрозаводске

ИА «Республика» 

11 февраля жителей и гостей Петрозаводска мэрия города приглашает на финал зимнего фестиваля «Гиперборея» - конкурс снежных и ледовых скульптур.

Читать дальше...

Дом-путешественник и подготовка к Гиперборее

RuNews.biz 

Городские истории — хорошие и не очень — в рубрике «Дежурный по городу» Смотрите в большом пятничном выпуске «Дежурного по городу»: Старинный «Дом Захаровых» переезжает на новое место. Посмотрели, что там сейчас происходит; Чиновники считают, что бывшее здание восьмой школы не имеет архитектурной ценности; А на Онежской набережной вовсю кипит работа. Гиперборейские скульпторы пилят лёд и

«Ох, уж эти сказочки!»: фоторепортаж со строительства ледовых и снежных скульптур фестиваля «Гиперборея»

ИА «Республика» 

За пару дней до открытия Международного фестиваля снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» мы увидели, как создаются сказочные сложные образы из простых форм, поразились морозоустойчивости создателей и убедились в том, что взаимовыручка - двигатель процесса.

Читать дальше...

Петрозаводчане начали делиться фотографиями с фестиваля «Гиперборея»

RuNews.biz 

Ледяные фигуры на Онежской набережной еще не доделаны, но подсветка уже есть Зимний фестиваль «Гиперборея-2023» в Петрозаводске идет полным ходом. На протяжении нескольких дней мастера из разных уголков страны трудятся над созданием персонажей и сюжетов из русских сказаний, былин и легенд из снега и льда. У гиперборейцев осталось меньше суток, чтобы закончить работу: в субботу

«У меня на родине сейчас +17»: китаянка решила попробовать себя в роли скульптора ледовых фигур

ИА «Республика» 

Линь Ли Чжао, преподаватель русского и китайского языков, примет участие в создании скульптуры из льда «Живительная сила» на фестивале «Гиперборея». На ее родине в центральной части Китая таких фестивалей нет. Льда там тоже не бывает.

Читать дальше...

«Гиперборея-2023»: работа кипит

Газета ВСЁ 

Из глыб льда в изящные произведения искусства: сложный процесс работы над скульптурами в самом разгаре. Совсем скоро Онежская набережная превратиться в иллюстрированную сказку. «Галерея будет состоять из 10 снежных и 20 ледовых скульптур, выполненных профессиональными мастерами из городов Нижний Тагил, Хабаровск, Ижевск, Санкт-Петербург, Рязань, Томск, Омск, Тюмень, Череповец, Мончегорск, Архангельск,...



Дорогу между Карелией и Архангельской область вдоль берега Белого моря могут построить после 2029 года

Блог сайта «Регион 29» 

Такая возможность появится после передачи её в федеральную собственность. Об этом было заявлено на совещании правительства Республики Карелия.

Читать дальше...

Живой разбор литературных новинок состоится в библиотеке на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

Е. Самарин / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Сотрудники библиотеки № 44 им. Короленко 11 февраля в режиме нон-стоп проведут литературно-информационную беседу о новых поступлениях. Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

Танцоры из «Онежского» завоевали призы на городском фестивале

Рамблер 

Воспитанники танцевальной студии «LEYLA» успешно выступили на Московском танцевальном фестивале «золотая звезда». Об этом сообщили в администрации культурного центра «Онежский». — Наград удостоились сразу два номера наших участниц.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир

В Карелии трех рыбаков унесло на льдине

Театры Карелии готовятся к «Онежской маске»

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»