Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 13.02.2023

Два спортивных проекта в Петрозаводске претендуют на победу во всероссийском конкурсе

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сей1час продолжается голосование во Всероссийского конкурса спортивных проектов. Из 4 601 идей от энтузиастов спорта со всей страны независимые эксперты выбрали 250 лучших. Среди них – пять проектов из Карелии. В том числе – два из Петрозаводска, написал на своей странице в ВК мэр города. Первый — это проект «Онежская волна» от команды «Вейк-парк ONEGO […]

Читать дальше...

Что показали новым сотрудникам «РКС-Петрозаводск» на производстве

Столица на онего (Петрозаводск) 

Адаптация новых специалистов – важное направление в любой компании. От того, насколько комфортно чувствуют себя сотрудники на рабочем месте, зависит качество их работы, а, значит, и комфорт горожан. ГК «РКС-Петрозаводск» важно, чтобы вовлеченность в работу прошла быстро, поэтому особенно в первые месяцы работы старается поддерживать новичков.

Читать дальше...

В Архангельске назвали имена лучших спортсменов снежных гонок под парусом

Блог сайта «Регион 29» 

Соревнования в классах «зимний виндсерфинг» и «сноукайтинг» прошли в акватории Северной Двины 11 и 12 февраля. Их победители войдут в состав сборной Архангельской области и будут представлять регион на всероссийском уровне.

Читать дальше...

Чем удивила и огорчила «Гиперборея-2023». Подробный репортаж для тех, кто всё пропустил

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Таких скульптур и таких развлечений в Петрозаводске еще точно не было. Смотрите и завидуйте, если умудрились пропустить праздник.  В этом году из-за небольшого количества снега было принято решение оставить номинацию только «Малый снежный куб», а вместо «Большого куба» добавили дополнительные ледовые скульптуры. Поэтому на радость жителям и гостям города на набережной Онежского озера появились 10 […]

Горячая новость: Открыта зимняя навигация до острова Кижи!

Kizhi.karelia.ru 

От Петрозаводска до Кижей всего за полтора часа! В пути наших гостей ждет незабываемое зрелище — красоты ледовой дороги Онежского озера, кижские купола на фоне северного неба и в лучах зимнего солнца!



Котельные и насосные станции – что еще показали новым сотрудникам «РКС-Петрозаводск» на производстве

ИА «Республика» 

Адаптация новых специалистов – важное направление в любой компании. От того, насколько комфортно чувствуют себя сотрудники на рабочем месте, зависит качество их работы, а, значит, и комфорт горожан. ГК «РКС-Петрозаводск» важно, чтобы вовлеченность в работу прошла быстро, поэтому особенно в первые месяцы работы старается поддерживать новичков.

Читать дальше...

В столице Карелии росгвардейцы обеспечили правопорядок при проведении международного фестиваля «Гиперборея-2023»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в Петрозаводске в минувшие выходные завершился международный зимний фестиваль «Гиперборея-2023», участниками которого стали скульпторы из Карелии, Мурманской, Тюменской, Амурской, Московской, Вологодской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга и других регионов страны. Перед началом мероприятия с целью обеспечения антитеррористической безопасности специалисты инженерно-технического отделения ОМОН «Илвес» Управления Росгвардии по Республике... Читать дальше...

В эту субботу «Гиперборею» в Петрозаводске посетили порядка 15 тысяч человек

Столица на онего (Петрозаводск) 

В субботу, 11 февраля, в Петрозаводске завершился международный зимний фестиваль «Гиперборея-2023». В этот день Онежскую набережную посетили порядка 15 тысяч горожан и гостей карельской столицы.

На традиционной городской планерке в понедельник, 13 числа, администрация Петрозаводска поблагодарила главного организатора фестиваля – городской дом культуры, а также всех партнеров и спонсоров этого события.

Скульптуры оценивали профессиональные художники, скульпторы, дизайнеры Владимир Зорин... Читать дальше...

Художники из Нижнего Тагила победили в конкурсе ледовых скульптур на международном фестивале в Карелии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Художники из Нижнего Тагила супруги Роман и Ольга Гореленко победили в конкурсе ледовых скульптур на международном зимнем фестивале «Гиперборея-2023» (0+) в Карелии.  Тагильчане создали ледовую скульптуру «В третий раз закинул невод…». Вдохновишись русскими сказками, скульпторы изобразили золотую рыбку из произведения Пушкина. Ольга и Роман получили денежный приз 40 тысяч рублей и сертификаты. Фестиваль проходил в Петрозаводске и завершился 11 февраля. Выставка ледовых скульптур расположилась на Онежской набережной.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Лесорубная техника уже стоит неподалеку от Шелтозерского бора

В селе Шелтозеро началась вырубка бора! На место вызвали полицию

«Папа плотник, я играю Буратино»: чем удивила театральная премия «Онежская маска»

Богемная рапсодия: в Петрозаводске прошла церемония вручения театральной премии «Онежская маска»