Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 20.02.2023

Результаты ультратрейла Onego Ice Ultra 2023

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

19 февраля в республике Карелия прошел ультратрейл Onego Ice Ultra. 

Для забега были доступны четыре дистанции – 5 км, 10 км, 20 км и 50 км. 

Участники пробега на 50 км должны были выходить на лед в открытое Онежское озеро, а маршрут пробегов на другие дистанции должен был проходить в пределах залива Ялгуба. Из-за погодных условий и непростой ледовой обстановки на Онежском озере организаторы были вынуждены перенести маршруты на озеро Сандал. 

Дистанции на 5 км, 10 км и 20 км прошли в один круг... Читать дальше...

Жители Арбекова остались без отопления из-за аварии на сетях

ИА «ПензаИнформ» 

В понедельник, 20 февраля, пензенский проспект Строителей в районе ТЦ «Онежский» заволокло паром, водителям пришлось продвигаться практически на ощупь. Виной всему - коммунальная авария на сетях.

В Петрозаводске стали популярными большие входные группы в парадных многоквартирных домов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Да-да, именно парадные, так как подъездом назвать роскошные холлы, выполненные по индивидуальному дизайн-проекту просто не поворачивается язык.

Читать дальше...



Скотный двор

«Эхо Севера» 

История северодвинской семьи — Алексея Бараника и Анны Андрейчук — стала главным скандалом месяца. Пара много лет ведёт бизнес: в Северодвинске у них есть кафе, а в Онеге — своё хозяйство.

В пустой квартире на Онежской произошел пожар

Блог сайта «Головинские вести» 

Ю. Иванко / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Расчет пожарных выезжал в Головинский район на тушение пожара в пустующей квартире. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС по САО.

Читать дальше...

Первый в истории карельский ультра-трейл: 120 человек со всей России пробежали по замерзшему озеру Сандал в суровых погодных условиях

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Самые заядлые любители трейлраннинга (бега по природному рельефу) прибыли в эти выходные в Карелию, чтобы пробежать по одной из самых сложных трасс – замерзшему озеру, которое находится в 80 километрах от Петрозаводска. Изначально Onego Ice Ultra должен был проходить в Ялгоре, но так как выход на лед Онежского озера запретили, ситуацию спасли 70 см льда озера Сандал. […]

До конца 2023 года в Карелии обновят еще один участок федеральной автодороги А-215

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Капремонт дороги Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к г. Петрозаводску - со 113 по 132 км завершится осенью. В наступающем сезоне специалисты обустроят земполотно и дорожную одежду, выполнив укладку нескольких слоев асфальтобетона. Обновленную дорогу оборудуют системой водоотвода, снабженной локальными очистным сооружениями - их будет более 100. Вдоль трассы в границах деревни Педасельга и села Деревянное смонтируют современные системы наружного освещения. Там, где этого требуют нормы безопасности... Читать дальше...

Челябинке вручили удостоверение к награде ее отца – защитника Ленинграда

Урал-пресс-информ 

Жительнице Челябинска Галине Кошмар торжественно вручили удостоверение к медали «За оборону Ленинграда» ее отца – ныне уже умершего ветерана Великой Отечественной войны Владимира Луконина.

Читать дальше...

В Архангельской области планируют активный туристический сезон

Ассоциация туроператоров России 

Архангельская область планирует принимать до 800 тыс. путешественников в год. Туристические власти региона определились с основными приоритетами в развитии туризма и транспортной инфраструктуры. Запланировано множество интересных событий и проектов. Подробности – в нашем материале.

История №1 за 20 февраля 2023

Анекдот.ру 

Август доковидного года, Онежское озеро. Мы, трое слегка бородатых мужиков, сидим на бережку, пьем пиво, ловим рыбу. Вокруг чудная природа и всякое отсутствие цивилизации. Даже наш уазик, севший на брюхо метров за триста до берега, не мог испортить нам настроение.

Вечерело, пора было собираться обратно, к людям, но приступать к откапыванию машины никому не хотелось. Вдруг из кустов показался молодой парень. Его белые кроссовки, фирменная кожаная куртка и голубые джинсы больше подходили для прогулок по центру крупного мегаполиса... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 20.02.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Школу на Клинской построили за три года

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Карелия представила программу «Листы каменной книги» на выставке «Россия» на ВДНХ

МегаФон модернизировал связь столицы Карелии