Главные новости Онеги
Онега
Март
2023

Новости Онеги за 17.03.2023

Российские ученые рассчитали количество мусора, попадающего в Белое море

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Плотность накопления пластика в северном полушарии, особенно вблизи крупных городов, очень высока: ежегодно с суши в морскую среду попадает от 5 до 13 миллионов тонн пластикового мусора, из которых почти два миллиона тонн — это мусор, источниками которого являются судоходство, рыбоводство и рыболовство. Российские ученые рассмотрели поступление пластикового мусора по одному из основных путей его транспортировки: через крупнейшие реки Европейского Севера — Северную Двину и Онегу.

Соревнования на Онежском озере

Газета ВСЁ 

Сегодня над Онего в воздух поднялось множество разноцветных парашютов: начались соревнования по сноукайтингу.

В Головинском районе готовят к заселению 3 новостройки

Информационный центр Правительства Москвы 

В Северном административном округе столицы два новых жилых дома на Онежской, и один – на Пулковской в скором времени начнут заселяться. Указанные новостройки были введены в эксплуатацию в текущем году по адресам: Онежская улица, дом 31, корпус 1 и дом 35, корпус 6, а также Пулковская улица, дом 3 с учетом московских стандартов реновации, утвержденных мэром Москвы Сергей Собяниным. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Итоги недели с ПортНьюс

ИА «ПортНьюс» 

Порты и гидротехника Грузооборот морских портов России за январь-февраль 2023 года увеличился на 2,6% (детализация). Согласован законопроект о расторжении договоров аренды в портах из-за нарушений природоохранного законодательства. Погрузка экспортных грузов в порты на сети РЖД в январе-феврале 2023 года выросла на 0,5% — до 56 млн тонн. Ремонт гидротехнических сооружений в 2023 году будет проведен в 44 регионах России. Корсаковский МТП (Сахалин) приобрел портальный кран грузоподъемностью 60 тонн. Читать дальше...

«Берите коньки с собой»: дорога в Карелии превратилась в каток (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Фото одной из карельских дорог появилось в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии». На фотографии оказался запечатлен участок дороги из Ведлозера в Кинелахту.

Читать дальше...



Какие спектакли предпочитаете посещать? — новый опрос

Блог сайта «Головинские вести» 

В понедельник, 20 марта, в культурном центре «Онежский» состоится показ спектакля «Праздничный сон до обеда» по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова». Постановку представят актеры Ведущего творческого коллектива города Москвы Театра NAKARAM им. А. Зарембовского.

Читать дальше...

В Головинском районе готовят к заселению три дома по реновации

Север Столицы 

Два жилых дома на Онежской, и один – на Пулковской в скором времени начнут заселяться. Как сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы, новостройки были введены в эксплуатацию в текущем году по адресам: Онежская улица, д. 31, корп.1 и д. 35, корп. 6, а также Пулковская улица, д. 3 с учетом московских стандартов реновации, утверждённых Мэром Москвы Сергей Собяниным.  «Всего же в настоящее время на территории района переданы под заселение пять «стартовых» домов, два - на Флотской улице... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 17.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Жителей Петрозаводска призвали прийти на набережную и поддержать пострадавших в теракте

26 марта: где в Бишкеке и регионах отключат свет

​Новым директором «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков

В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области