Главные новости Онеги
Онега
Март
2023

Новости Онеги за 19.03.2023

Следователи следственного отдела по городу Онега приняли участие в родительских собраниях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкого автономного округа Андрей Варакин и Андрей Михайлов приняли участие в родительских собраниях в средней школе №4 города Онеги.

На соревнованиях по сноукайтингу в Петрозаводске спортсмен получил травмы

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Вчера на соревнованиях по сноукайтингу на Онежском озере пострадал спортсмен. Об этом в соцсети сообщили в группе карельской поисково-спасательной службы. Один из участников получил травмы рук и ног. Спасатели оказали необходимую помощь, пострадавший был доставлен до места старта и передан медицинским работникам, -рассказали в МЧС Карелии. Напомним, в эти дни в столице Карелии впервые проходят […]

Читать дальше...

В Петрозаводске участник соревнований по сноукайтингу повредил руки и ноги

Gubdaily.ru

В Карелии 18 марта при проведении соревнований Кубка России по снойкайтингу один из участников получил травмы рук и ног. Спасатели Петрозаводского поисково-спасательного отряда сразу же выехали на помощь к пострадавшему в акваторию Онежского озера. Мужчину осмотрели, оказали помощь и передали к месту старта, где находятся медицинские работники. Напомним, что Петрозаводск принимает у себя этап Кубка […]

В Белое море каждый час вливается около 3 тыс. частиц пластика

«Земля - Хроники жизни» 

Самый опасный антропогенный мусор — это пластик, говорят ученые. Он убивает морских обитателей и крайне медленно разлагается в окружающей среде. Российские и норвежские исследователи впервые подсчитали, сколько опасных отходов поступает в Белое море.

В Онеге в тестовом режиме начал работу новый аквапарк

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новый центр семейного водного отдыха пока принимает только организованные группы от десяти до тридцати человек, об этом сообщают на сайте торговой группы «Арктика». Тем не менее комплектация уже известна: в комплексе будут работать бассейны для взрослых с джакузи и гидромассажными ванными, а также детский комплекс с горками и аттракционами. Центр пополнится также термальной зоной с финской сауной и хамами.

- Игровая зона на втором этаже включает в себя батут, созданный по индивидуальной... Читать дальше...

Спортсмену, пострадавшему во время соревнований сноукайтингу в Петрозаводске, потребовалась помощь спасателей

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 17 по 19 марта а акватории Онежского озера проводится первый этап Кубка России и Первенство Карелии по сноукайтингу. Специалисты Карельской республиканской поисково-спасательной службы обеспечивают безопасность участников и гостей соревнований.

Читать дальше...

Российские ученые рассчитали количество мусора, попадающего в Белое море — новости экологии на ECOportal

«Info Drive» 

Плотность накопления пластика в северном полушарии, особенно вблизи крупных городов, очень высока: ежегодно с суши в морскую среду попадает от 5 до 13 миллионов тонн пластикового мусора, из которых почти два миллиона тонн — это мусор, источниками которого являются судоходство, рыбоводство и рыболовство. Фото: Река Двина / Getty images. Российские ученые рассмотрели поступление пластикового мусора…

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 19.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Волонтеры выложили надпись из свечей «Карелия скорбит» в память о погибших в «Крокусе»

Арктическое судно построят на заводе «Нефтефлот» в Самаре

Жители карельского села боятся остаться без леса и подходов к Онежскому озеру

Специалисты службы занятости Поморья рассказали на ВДНХ о региональном рынке труда