Главные новости Онеги
Онега
Март
2023

Новости Онеги за 23.03.2023

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 24 марта по 1,2 группам (Мезенский, Лешуконский, Пинежский, Холмогорский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Виноградовский, г. г Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Мирный) районов Архангельской области местами ожидается сильный снег.

Почти 6000 укушенных за 2022 год! Поморье готовится к сезону активности клещей

Блог сайта «Регион 29» 

С приходом тепла в Архангельской области появятся и клещи — переносчики различных инфекционных заболеваний: клещевого вирусного энцефалита, иксодового клещевого боррелиоза, туляремии, клещевых риккетсиозов, гранулоцитарного анаплазмоза человека, моноцитарного эрлихиоза человека.

Читать дальше...

Русский Север: Архангельск

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

1 час 50 минут на самолете, 20 часов на поезде, 15 — на машине, ну или три недели пешком, если вы вдруг решите повторить путь Михайло Ломоносова, только в обратном направлении. Архангельск ближе, чем кажется, из Москвы, не говоря уже о мурманчанах или питерцах. Жителям Центральной или Восточной России добираться чуть дольше, но оно того стоит.  

Читать дальше...

Власти Карелии дают бизнесу рубль, а получают обратно в бюджет три, подсчитал Парфенчиков

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом он написал на своей странице Вконтакте.

По его словам, Карелия в лидерах по Северо-Западу и в семерке лучших по стране по инвестированию в основной капитал. За пять лет этот показатель увеличился в 1,6 раза. В 2,5 раза вырос и объем внебюджетных инвестиций.

«Сегодня у нас более 200 действующих инвестпроектов и еще два десятка — в работе. Помогаем предприятиям субсидиями и льготными займами, оказываем инфраструктурную поддержку. По итогам реализации всех проектов мы рассчитываем получить 10 тысяч новых рабочих мест. Читать дальше...

Дворники убирают песок в одних районах Петрозаводска и посыпают улицы в других

Столица на онего (Петрозаводск) 

В рамках контракта городской комбинат благоустройства поддерживает порядок в парках и скверах карельской столицы. В период колебаний температуры активно ведется борьба с гололедицей в пешеходных зонах, заверили в мэрии Петрозаводска.

Техника и мобильные бригады выходят на механизированную и ручную уборку в разных районах города. На участках, освободившихся от снега и льда, начали убирать смет. Такие работы ведутся на Онежской набережной у ротонды, в сквере кукольного театра, на других площадках. Читать дальше...

Во дворе на Онежской привели в порядок контейнерную площадку

Блог сайта «Головинские вести» 

Сотрудники ГБУ «Жилищник Головинского района» организовали вывоз отходов из бункера для крупногабаритного мусора во дворе дома 9/4 на Онежской улице, сообщили в организации.

Читать дальше...

Бразильский тренер по джиу-джитсу месяц вёл сборы в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Известный мастер боевых искусств, обладатель чёрного пояса, многократный чемпион международных соревнований Матеус ди Наполи в течение целого месяца участвовал в сборах по бразильскому джиу-джитсу в Архангельской области, высоко оценил уровень подготовки спортсменов и под конец провёл открытую тренировку для полусотни молодых бойцов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Онеги.

По итогу сборов северные спортсмены получили из рук мастера свои пояса: от второго по рангу синего, третьего... Читать дальше...

Псков подписал соглашение о сохранении Балтийской водной системы

«Псковское агентство информации» 

Семь регионов Северо-Запада договорились о сотрудничестве в сфере сохранения и восстановления Балтийской водной системы, сообщает корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 23.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Топ-5 самых прекрасных озёр России, на которых можно отдохнуть всей семьёй

Жители карельского села боятся остаться без леса и подходов к Онежскому озеру

В Кондопоге началась масштабная борьба с крысами

«Вместо пляжа будет помойка»