Главные новости Онеги
Онега
Март
2023

Новости Онеги за 31.03.2023

Построенное в Карелии краболовное судно отправится во Владивосток

RuNews.biz 

Судно передали заказчику на этой неделе Краболовное судно «Капитан Александров» отправится по Северному морскому пути в порт приписки во Владивостоке. В четверг, 30 марта, Онежский судостроительно-судоремонтный завод передал судно заказчику ГК «Русский Краб». Краболов был построен на верфи в Карелии. Судно оснащено емкостью для живого краба на 110 тонн. По информации издания PortNews, корабль прошел

Строительные работы в жилом доме «Онегин» идут по плану (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Специалист отдела продаж компании «Баренц Групп» Кристина рассказала о ходе строительства жилого дома «Онегин», который возводится в Петрозаводске на пересечении улиц Ригачина и Державина, всего в 5 минутах от Онежской набережной.

Читать дальше...

Спасатели измерили толщину льда на Онежском озере под Петрозаводском

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувший четверг, 30 марта, спасатели Петрозаводского поисково-спасательного отряда провели разведку ледовой обстановки на предмет его толщины и структуры на Онежском озере вдоль береговой линии Прионежского района.

Читать дальше...

В Петрозаводской губе держится толстый лед

RuNews.biz 

Спасатели проверили толщину льда на Онего Специалисты Петрозаводского поисково-спасательного отряда 30 марта провели разведку ледовой обстановки в Петрозаводской губе Онежского озера. Об этом сообщает госкомитет РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. Спасатели замеряли толщину льда вдоль береговой линии в Прионежском районе. Выяснилось, что в Петрозаводской губе она составляет не менее 50 сантиметров. Лишь в

Прибыль на бумаге: что ждет бумажную отрасль Ставрополья после санкций

NewsTracker.ru 

Пандемия коронавируса помогла производителям бумаги, а санкции – помешали. При этом рынок бумаги — один из самых импортонезависимых в стране. Что ждет эту отрасль в нынешних условиях — NewsTracker разбирался вместе с экспертами.

В ЦМД на Онежской открылась выставка графических картин

Блог сайта «Головинские вести» 

Центр Московского долголетия «Головинский» организовал художественную выставку в картин, выполненных в смешанной технике. Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

Пейзажи из «Русской Арктики» украсят интерьеры АВК

Dvina29.ru (Архангельск) 

Очередная встреча проекта «Культпоход» прошла в Архангельской воспитательной колонии. Ребята встретились с фотографом, победителем многих всероссийских и международных профессиональных конкурсов Николаем Гернетом. За несколько дней до встречи в помещении отряда была открыта выставка работ фотографа из поездок по родному краю. Через призму профессии Николай рассказал про Кий-остров, Соловки, Кенозерский национальный парк и «Онежское Поморье», истории из путешествий по тундре, необычные факты про область и... Читать дальше...



Сруб сгоревшей Успенской церкви в Кондопоге начнут воссоздавать в конце апреля

ИА «Республика» 

Сейчас подрядчик занимается подготовкой реставрационного леса.

Сообщение Сруб сгоревшей Успенской церкви в Кондопоге начнут воссоздавать в конце апреля появились сначала на "Республика".

Помериться силами

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

18 юных северодвинцев вошли в сборную Архангельской области

Сообщение Помериться силами появились сначала на Северный рабочий.

В Петрозаводске вручили «Онежскую маску»

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

27 марта в Национальном театре Карелии состоялась церемония вручения главной театральной премии республики — «Онежской маски». Фойе Национального театра перед церемонией. Фото Губерния Daily На смотре актерских работ, который прошел с 18 по 25 марта, было представлено 14 спектаклей 5 театров Петрозаводска — Музыкального театра, Национального театра, Театра драмы «Творческая мастерская», Театра кукол Карелии и Негосударственного авторского театра Ad Liberum. Церемония прошла уже в 21-й р...

Онежский судостроительно-судоремонтный завод передал заказчику краболов «Капитан Александров»

Fishery 

30 марта Онежский судостроительно-судоремонтный завод передал ГК «Русский Краб» краболовное судно проекта 5712LS «Капитан Александров». Компании подписали двухсторонние акты приема-передачи судна. Передаче предшествовали работы по заводским испытаниям судна в акватории Финского залива. Планируется, что во Владивосток, к порту приписки, краболов отправится по Северному морскому пути.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






В Пензе на проспекте Строителей проезжую часть у ТЦ Онежский засыпало землей

Жители Карелии зажгли свечи в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Глава Карелии призвал горожан одновременно зажечь свечи в окнах домов

В Онежском районе обсудили развитие сферы ЖКХ муниципалитета