Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2023

Новости Онеги за 02.04.2023

Главное за неделю: капитальные ремонты, культурные премии и желтые контейнеры

ИА «Республика» 

Власти республики обсудили благоустройство школ и многоквартирных домов. В Петрозаводске наградили театры и педагогов. В Карелии начали появляться новые мусорные баки. Итоги недели на "Республике".

Читать дальше...

Необычный мир. Ода «Майнкрафту», дневники дефектолога и юный следователь

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Вот уже пятнадцать лет 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Не «борьбы с аутизмом», как вы могли заметить, а именно — распространения информации. Потому что до сих расстройства аутистического спектра остаются загадкой для врачей и людей, с такими расстройствами живущих. Но в последние годы в этом направлении ведётся большая работа, в том числе и авторами книг — художественных, биографичных и научно-популярных. В сегодняшнем обзоре мы предлагаем три книги, где аутизм можно назвать центральной темой.

«Чтобы сыграть краба, нужно встать раком и идти боком»

Столица на онего (Петрозаводск) 

«Чтобы сыграть краба, нужно встать раком и идти боком», — напутствовала молодых актеров умудренная жизненным опытом Тортилла на церемонии вручения театральной премии «Онежская маска» в Национальном театре Карелии. Но оказалось, что «боком пошел» весь список номинантов на республиканскую театральную премию. Сразу в нескольких номинациях лауреатами премии стали совсем не те актеры, которые были в списке претендентов, а в некоторых номинациях премию вообще было решено не присуждать.

Читать дальше...

В Пскове пройдет отборочный этап Бронзовой лиги АМФР

«Псковская Лента Новостей» 

В Пскове с 4 по 7 апреля пройдут межрегиональные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа сезона 2022-2023 годов. Местом проведения финала СЗФО станет спорткомплекс «Олимп». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединении федераций футбола «Северо-Запад». Предстоящий турнир является отборочным этапом Бронзовой лиги АМФР (Ассоциации мини-футбола России) — всероссийского соревнования среди ссузов. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 02.04.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Карелии из-за теракта в «Крокус Сити Холле» перенесли музыкальный фестиваль

В МЧС уточнили количество жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

В Онеге пьянка закончилась кражей денег у пенсионерки

«Беспрецедентный случай!» Женщина украла цветы и игрушки с мемориала жертв теракта в «Крокус Сити»