Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2023

Новости Онеги за 06.04.2023

Экотуры в заповедных территориях будут проводить по новым правилам

Тихоокеанская Россия 

Туристам запретят самовольно ездить по национальным паркам и заповедникам, а посещать их можно будет только трезвым россиянам. Каждый посетитель сможет рассчитывать на медпомощь на маршруте, ему предложат местные продукты, помогут в сборе грибов, передвигаться предложат на экотранспорте. Минприроды подготовило проект приказа …

Онежский завод в 2023 году начнет строить ледоколы

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. /ТАСС/. Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ, принадлежит ФГУП «Росморпорт») заложит свои первые два ледокола в этом году, ориентировочно спуск на воду пройдет в 2025 году.

В Архангельске строят второе судно пассажирского класса

Rusnord 

Судоремонтный завод «Красная Кузница» – архангельский филиал АО «Центр судоремонта «Звёздочка» /входит в Объединённую судостроительную корпорацию/ приступил к сборке корпуса второго пассажирского судна проекта РЕГК.126. Строительство началось с формирования носовой части корпуса, детали для которой изготавливаются здесь же в третьем пролёте блока цехов. На следующем этапе постройки будет собрана кормовая часть и произведена её стыковка с носовой. Технологический цикл отработан на строительстве первого судна... Читать дальше...

В Архангельске начали строить второе судно ледового класса

Блог сайта «Регион 29» 

В Архангельске на заводе «Красная Кузница» приступили к формированию носовой части корпуса второго судна ледового класса, предназначенного для перевозки пассажиров на внутригородских линиях Архангельска и Онеги.

Читать дальше...

Северодвинцы приняли участие в IV региональных детских спортивных играх «Я - победитель!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участниками спортивного мероприятия стали более 40 юных северян в возрасте от семи до 18 лет из Северодвинска, Архангельска, Цигломени, Новодвинска, Котласа, Вельска, Мирного, Коряжмы, Онеги, Каргопольского, Коношского и Виноградовского районов. Ребята соревновались в 6 дисциплинах - плавании, теннисе, шахматах, стрельбе, беге и футболе. Кроме того, мальчишки и девчонки встретились со старыми друзьями, обрели новых и научились взаимовыручке. Организатором спортивных игр выступила благотворительная организация «Триединство». Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Петрозаводске начали устанавливать новое колесо обозрения

Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро