Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2023

Новости Онеги за 20.04.2023

Отчет Главы: доступность детских садов для малышей 1,5-3 лет достигла в Карелии 100 процентов

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 2022 году построены здания трех детских садов – на ул.Репникова и в районе ул.Чехова в Петрозаводске, а также в пос.Ляскеля Питкярантского района. Кроме того, для расширения доступности дошкольного образования приобретены помещения в доме по ул.Судакова в Петрозаводске, здесь застройщиком предусмотрены детские группы для 40 ребят. В декабре прошлого года было принято решение построить современный детский сад в поселке Калевала, в этом поможет госпрограмма социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Читать дальше...

Отчет Главы Карелии: социальный курс республики неизменен

RuNews.biz 

Большая часть отчета Главы Республики Карелия о работе в 2022 году посвящена социальным программам 20 апреля Глава Карелии Артур Парфенчиков выступил перед депутатами Законодательного Собрания с традиционным отчетом о результатах деятельности правительства республики за предыдущий год и обозначил основные задачи на год текущий. Впервые такое выступление проходило в новом формате: в большом зале Карельской филармонии собрались

В Поморье продолжается прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики»

Dvina29.ru (Архангельск) 

С 21 апреля стартует прием заявлений на третью смену Как рассказала заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская, курирующая в регионе реализацию федеральной программы «Дети Арктики», на первую и вторую смены в детские лагеря Черноморского побережья в общей сложности подано свыше 4600 заявлений. – Как и в прошлом году, программа демонстрирует свою востребованность, – отметила зампред. – У родителей есть возможность выбора: отправить ребенка в Анапу или в Сочи. В... Читать дальше...

Красоты России. Умейте слушать тишину... Фотограф Эдуард Гордеев.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фотограф Эдуард Гордеев из Санкт-Петербурга — большой любитель ненастной погоды и старинной архитектуры. Серия «В городе дождь», снятая им в поездках по многим городам Европы, сделала Эдуарда популярным в Интернете. А для него путешествия и снимки — это своего рода инвестирование средств и времени. 
— Эдуард, добрый день! Для начала расскажите, пожалуйста, о себе: кто вы по профессии и как открыли для себя мир фотографии? Как давно вы снимаете?
— Добрый день! Моя профессия не связана с фотографией... Читать дальше...

Посмотрите, какие потрясающие виды будут радовать вас каждый день из окон нового жилого комплекса «Флотилия» (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Строительная компания «Баренц Групп» начинает реализацию еще одного проекта комплексного освоения территории прибрежной зоны Онежского озера.

Читать дальше...

Глава Карелии: санкции не помешали республике увеличить поставки продукции за рубеж

Столица на онего (Петрозаводск) 

В своем выступлении перед депутатским корпусом руководитель региона подчеркнул, что в современных геополитических условиях западные страны в отношении России пошли на беспрецедентные экономические санкции.

Карелия как приграничный и традиционно экспортный регион испытала сильное давление. Были разрушены складывавшиеся годами логистические цепочки по доставке продукции металлургической и лесопромышленной отраслей республики.
 
Тем не менее, заявил Парфенчиков, Карелии удалось решить самую важную задачу ... Читать дальше...

Гидрологи информируют о ледовой обстановке на реках Поморья на 20 апреля

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным на 8 часов утра 20 апреля голова ледохода развивается ниже поселения Нижняя Тойма (410 км от Архангельск). Подвижки льда распространились ниже по течению до поселения Орлецы (120 км от областного центра).

На реке Устье у поселка Шангалы наблюдается редкий ледоход. На реке Онеге, в верхнем течении, наблюдаются остаточные забереги (в районе Каргополя – чисто); в среднем и нижнем – ледостав. Суточный рост уровней воды составляет 6-16 см.

На реках Пинеге и Мезени сохраняется зимний режим.

Подвижки льда на Северной Двине начались в 120 километрах от Архангельска

Блог сайта «Регион 29» 

По данным Росгидромета на утро 20 апреля, голова ледохода развивается ниже посёлка Нижняя Тойма (410 км от Архангельска). Подвижки льда распространились ниже по течению до насёлённого пункта Орлецы (120 км от Архангельска).

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 20.04.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир

Прокуратура Архангельской области открывает «горячую линию» для пострадавших от паводка

Депутаты старинного вепсского села, где хотят вырубить лес ради глэмпингов, обратились к Парфенчикову

Памятный знак к юбилею создания гидроаэропорта предложили установить в Петрозаводске общественники