Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2023

Новости Онеги за 23.04.2023

Новая книга о круизах между Москвой и Петербургом: истории древних городов и секреты речного флота

Gosrf.ru 

В Москве выходит книга о самой популярной круизной линии в России. Альбом-путеводитель «Круиз Москва – Петербург. Коллекция впечатлений» – первое за десять лет издание о маршруте.  Актуальная информация и исторические факты о городах, селах, монастырях, реках, озерах, пейзажи, полезные советы. Впервые публикуются неизвестные широкой аудитории подробности работы речного флота. Автор – Александр Жестков, журналист, писатель, …

Читать дальше...

Страшное это место - Карелия.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ведь здесь есть памятник комару. Да ещё и самый большой в мире. Он весит  6,5 тонн, а его высота более 5 метров.  Называется этот шедевр - Онежский комар и находится в Петрозаводске. 

Читать дальше...

Великолукский шахматист победил в составе команды в турнире «Кубок друзей Г. Находкина»

«Псковская Лента Новостей» 

Сильнейший шахматист из Великих Лук Валерий Жихарев принял участие в популярном всероссийском турнире. В Санкт-Петербурге в шахматном клубе «На Петроградской стороне»» прошёл лично-командный турнир по блицу среди ветеранов северной столицы, Северо-Западного региона и других городов России «Кубок друзей Г. Находкина». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной федерации шахмат. Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области Организатором и спонсором соревнований выступил кандидат медицинских наук... Читать дальше...

Псковский ветеран по шахматам победил на турнире в Петербурге

«Псковское агентство информации» 

Команда «Онежские парни», в составе котором играл известный ветеран псковских шахмат, кандидат в мастера спорта России Валерий Жихарев, победила на межрегиональном турнире «Кубок друзей Г. Находкина». Соревнования по шахматам проходили в Санкт-Петербурге, сообщили ПАИ в Федерации шахмат Псковской области. 

Читать дальше...

Какие больницы Архангельской области получили новые машины

Блог сайта «Царьград» 

В столице Поморья на областной станции скорой медицинской помощи передали ключи от новых автомобилей. Рассказываем, автопарк каких больниц Поморья пополнился транспортом.

Читать дальше...

Известный ветеран псковских шахмат Валерий Жихарев принял участие в межрегиональном турнире «Кубок друзей Г.Находкина»»

Федерация шахмат Псковской области 

В Санкт-Петербурге в шахматном клубе «На Петроградской стороне»» прошёл лично-командный турнир по блицу среди ветеранов северной столицы, Северо-Западного региона и других городов России «Кубок друзей Г. Находкина». Организатором и спонсором соревнований выступил кандидат медицинских наук, полковник медицинской службы Геннадий Викторович Находкин при содействии Федерации шахмат Санкт-Петербурга. К сожалению, сам Г. Находкин заболел, и соревнование прошло без его участия.

Читать дальше...

Без выходных: музей-заповедник "Малые Корелы" примет всех желающих в первомайские праздники

Блог сайта «Царьград» 

Музей-заповедник "Малые Корелы" будет открыт для северян и гостей Поморья все первомайские праздники. В длинные выходные сотрудники учреждения обещают познакомит посетителей с народными настольными играми.

Читать дальше...

Ледоход на Северной Двине остановился в заторе между селами Почтовое и Звоз Холмогорского округа

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Во второй половине дня 22 апреля ледоход на Северной Двине остановился в заторе льда на участке между г/п Почтовое – г/п Звоз (247-233 км от г. Архангельск). По данным на 08:00 мск затор льда сохраняется. Ниже по реке отмечаются закраины.

На Северной Двине на участке г/п Демьяново – г/п Верхняя Тойма – чисто (668 455 км от г. Архангельск), на участке г/п Нижняя Тойма – г/п Березник (410 307 км от г. Архангельск) наблюдается редкий ледоход, у г/п Усть-Морж (268 км от г. Архангельск) – средний ледоход. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 23.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Онеге пьянка закончилась кражей денег у пенсионерки

Топ-5 самых прекрасных озёр России, на которых можно отдохнуть всей семьёй

В Кондопоге началась масштабная борьба с крысами

«Беспрецедентный случай!» Женщина украла цветы и игрушки с мемориала жертв теракта в «Крокус Сити»