Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2023

Новости Онеги за 28.04.2023

«Арктур» отпуску не помешает

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Однако новый штамм коронавируса может скорректировать маршрут путешествия     По народным поверьям, май не самый лучший месяц для свадьбы, зато это хорошее время для отпуска. Летом начальник может и не подписать заявление, ведь все хотят отдыхать в отпускной сезон. А в мае всё-таки в трудовых коллективах ещё не так много желающих отдохнуть, и поэтому […]

Лучшие в сфере охраны труда

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков поздравил присутствующих с профессиональным праздником и вручил победителям почётные грамоты и цветы. В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 100 человек)» лучшим стало МУП «Локомотив» Северодвинска. ПАО «ТГК-2» стало победителем в двух номинациях. Их Северодвинские городские тепловые сети лидировали в номинации «Лучшая организация... Читать дальше...

Чепик проверил, как оборудовали мастерские автотранспортного техникума Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

В этом году в техникуме в рамках федерального проекта «Профессионалитет» созданы 6 зон по таким технологическим направлениям, как неразрушающий контроль, заготовительный цех, сварочные работы, токарное дело, лаборатория программирования с ЧПУ, судостроение и другие. Площадки оборудованы совместно с АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», машиностроительный завод «Петрозаводскмаш» компании «АЭМ-технология», ООО «ЭФЭР», ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш», чтобы максимально приблизить... Читать дальше...

В Петрозаводске пересмотрели отношение к входным зонам многоквартирных домов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Да-да, именно парадные, так как подъездом назвать роскошные холлы, выполненные по индивидуальному дизайн-проекту просто не поворачивается язык.

Читать дальше...



ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Утром и днем 29 апреля (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) ожидается усиление юго-восточного, восточного ветра порывами до 16 м/c. Днем 29 апреля по всей области за исключением (Мезенский, Лешуконский, Пинежский райнов) ожидаются сильные осадки в виде дождя. В

Воспитанников онежского детского дома обвиняют в покушении на жизнь сверстника: что грозит подросткам

РИА «ФедералПресс» 

ОНЕГА, 28 апреля, ФедералПресс. Подростков из онежского детского дома будут судить по делу о покушении на убийство, совершенном группой лиц. В региональной прокуратуре уточнили, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

В Архангельской области несовершеннолетние жители предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство ровесника

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двух 15-летних юношей из Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Читать дальше...

На пересечении Онежской и Солнечногорской заработал светофор

Блог сайта «Головинские вести» 

Специалисты включили светофор, расположенный на перекрестке Онежской и Солнечногорской улиц, сообщили сегодня в Центре организации дорожного движения.

Читать дальше...

В Карелии в реку выпустили 3000 молодых краснокнижных лососей

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Прионежском районе возле поселка Бесовец в реку Шуя выпустили три тысячи молоди озерного лосося, занесенного в Красную Книгу России. Так планируют компенсировать ущерб от хозяйственной деятельности. Об этом рассказала пресс-служба министерства сельского и рыбного хозяйства Карелии. Молодь выращена на Выгском рыбоводном заводе в поселке Сосновец Беломорского муниципального района. С 1956 году основная деятельность завода […]

Несовершеннолетние жители Онеги предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство ровесника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двух 15-летних юношей из Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Основной ледоход может подойти к Архангельску 29 апреля

Блог сайта «Регион 29» 

Как сообщили в Северном УГМС, 27 апреля в 18:30 густой ледоход на Северной Двине был зафиксирован в районе населённого пункта Брин-Наволок — 158 километров от Архангельска.

Читать дальше...

Подростков из онежского детдома будут судить за жестокое избиение 15-летнего парня

News29.ru 

Инцидент произошел в конце января в Онеге. Воспитанники местного детского дома напали на 15-летнего подростка и жестоко избили его до потери сознания. Затем они оставили мальчика лежать на снегу, он чудом смог выжить.

Жестокое избиение подростка в Онеге дошло до суда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение в отношении двух 15-летних воспитанников ГБУ «Онежский детский дом», которые обвиняются в покушении на убийство, совершенное группой лиц.

Два воспитанника Онежского детдома обвиняются в попытке убийства сверстника

Rusnord 

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух 15-летних воспитанников ГБУ «Онежский детский дом», которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц). По версии следствия, обвиняемые 20.01.2023, испытывая личную неприязнь к своему сверстнику, жителю г. Онеги, из-за высказанных последним в сети «Интернет» оскорблений в адрес воспитанников детского дома... Читать дальше...

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух воспитанников ГБУ «Онежский детский дом»

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух 15-летних воспитанников ГБУ «Онежский детский дом», которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Просматривали в Онеге 28.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Первый творческий юбилей отметит Юки Окоти — прима-балерина Музыкального театра Карелии

Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей

Карелия представила программу «Листы каменной книги» на выставке «Россия» на ВДНХ