Главные новости Онеги
Онега
Май
2023

Новости Онеги за 03.05.2023

В Архангельске ждут нагонное повышение воды из-за шторма: до 230 сантиметров

Блог сайта «Царьград» 

В Северном УГМС предупредили о нагонном повышении воды в Архангельске. 4 мая уровень на посту Соломбала на полную воду ожидается на отметке 210-230 сантиметров.

Читать дальше...

В Петрозаводске начинается строительство жилого комплекса с потрясающими видами на Онежское озеро

Столица на онего (Петрозаводск) 

Строительная компания «Баренц Групп» начинает реализацию еще одного комплексного проекта рядом с прибрежной зоной Онежского озера.

Читать дальше...

"Беломорские Надежды": почти 200 гимнастов из разных уголков России выступят в Архангельске

Блог сайта «Царьград» 

В столице Поморья на соревнованиях по спортивной гимнастике “Беломорские Надежды” выступят почти 200 гимнастов из разных уголков страны. Торжественное открытие состязаний состоится 5 мая.

Читать дальше...

Петрозаводск станет одним из десяти городов России, в котором проведут акцию «Лица Победы»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельская столица присоединится к проекту, приуроченному ко Дню Победы. В период с 6 по 9 мая на улицах десяти городов России установят специальные стелы, на которых разместят QR-код, ведущий на сайт акции «Лица Победы» и информацию о ней. Одним из участников проекта выбран Город воинской славы Петрозаводск. В карельской столице стелы появятся на Онежской набережной и […]

Читать дальше...

К концу года в Карелии будут работать три промышленных технопарка

RuNews.biz 

Глава республики Артур Парфенчиков проинспектировал ход строительства технопарка «Карельские продукты» в Петрозаводске Технопарк «Карельские продукты» возводят на Зареке по нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Готовность объекта составляет около 70%. — Технопарк будет специализироваться на производстве именно пищевых продуктов – здесь специально установлена санитарная защитная зона, все условия будут созданы для организации «чистых производств»

В Архангельской области объявили штормовое предупреждение

Блог сайта «Регион 29» 

Об этом сообщили в Северном УГМС.

4 мая в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Лешуконском, Мезенском, Пинежском районах Архангельской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-17 метров в секунду.

Во время сильного ветра:

  • находясь дома, закройте окна;
  • находясь на улице, старайтесь не приближаться к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам... Читать дальше...



Жители Петрозаводска смогут по QR-коду найти фотографии родственников-участников ВОВ

ИА «Республика» 

Карельская столица присоединится к проекту «Лица Победы».

Сообщение Жители Петрозаводска смогут по QR-коду найти фотографии родственников-участников ВОВ появились сначала на "Республика".

Выпускники из Карелии могут поступить на целевое обучение в престижный морской университет

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Молодые кадры идут работать на Онежский судостроительно-судоремонтный завод. Предприятие направляет молодежь на целевое обучение. Так, у жителей Карелии есть возможность поступить в Санкт-Петербургский морской технический университет. Морской университет – это единственный российский вуз, который готовит первоклассных специалистов по всему спектру кораблестроительных специальностей. На 2023/2024 учебный год СПбГМТУ будет проводиться набор на очную форму обучения по […]

Читать дальше...

В Карелии три промышленных технопарка заработают к концу года

Столица на онего (Петрозаводск) 

Технопарк «Карельские продукты» возводят на Зареке по нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Готовность объекта составляет около 70 %, сообщили в правительстве республики.

Читать дальше...

Как защититься от клещей, рассказали в Онежской ЦРБ

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, что делать, чтобы вас не укусил клещ.

На днях в Архангельской области зафиксировали первые укусы клещей. В Онежской ЦРБ рассказали, что делать и как защищаться от укуса кровососа.

Первое и самое главное правило – использовать закрытую одежду, которая затрудняет доступ клещей к телу, второе – рукава должны быть длинными. Рубашку рекомендуется заправить в брюки, а голову закрыть косынкой и капюшоном.

Одежду рекомендуется использовать светлую, на которой будет видно клещей. Читать дальше...

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и днем 4 мая по 1 и 2 группам районов (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) Архангельской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-17 м/с

В Архангельске стартуют соревнования по спортивной гимнастике

Dvina29.ru (Архангельск) 

5 мая  в Архангельске на базе Центра спортивной гимнастики имени Алексея Павловича Заплатина состоится торжественное открытие соревнований по спортивной гимнастике – традиционного турнира городов России «Беломорские Надежды» и отборочного этапа Всероссийского фестиваля «Лига гимнастики».  Отметим, что турнир «Беломорские Надежды» пройдет в 51-ый раз и традиционно посвящен памяти двух прославленных тренеров - основателя гимнастической школы в Архангельске, участника Великой Отечественной войны Виктора... Читать дальше...

Онежская межрайонная прокуратура через суд потребовала в кратчайшие сроки произвести ремонт единственной круглогодичной транспортной переправы (моста) через реку Вонгуда

Прокуратура РФ 

Онежский городской суд согласился с доводами Онежского межрайонного прокурора и обязал ГКУ АО «Архангельскавтодор» обеспечить надлежащее эксплуатационное состояние моста через реку Вонгуда в границах с. Порог Онежского района, посредством выполнения работ по переустройству моста.

Дома на трёх улицах Ставрополя останутся без воды до вечера 3 мая

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водопровод отключили для ремонта. В северо-западной части Ставрополя 3 мая больше 10 зданий останутся без воды до 17:00. Коммунальщики отключили водопровод по улице Буйнакского для планового ремонта, сообщила пресс-служба городского водоканала. «Под временное отключение водоснабжения попадут многоквартирные дома и административные здания», — говорится в сообщении. Временное ограничение затронуло жителей домов по проспекту Юности, в переулках […]

Читать дальше...

Новый спортивный клуб откроется в ЦМД на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

Развлекатлеьная программа, приуроченная к открытию нового спортивного клуба «Импульс», состоится 3 мая в Центре Московского долголетия «Головинский». Об этом сегодня сообщили в администрации учебного заведения.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 03.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Циклон с центром над Карелией принесет снег в Петербург

Лесорубная техника уже стоит неподалеку от Шелтозерского бора

«Папа плотник, я играю Буратино»: чем удивила театральная премия «Онежская маска»

Новую партию молоди лосося выпустили в Шую