Главные новости Онеги
Онега
Май
2023

Новости Онеги за 05.05.2023

Двухдневный затор на Пинеге разрушился: что происходит на реках Поморья 5 мая

Блог сайта «Царьград» 

На реке Пинеге разрушился ледяной затор, который удерживался в районе деревни Труфаново с 3 мая. Рассказываем, что происходит на реках Поморья 5 мая.

Читать дальше...

В Архангельске стартовал всероссийский турнир для юных гимнастов «Беломорские надежды»

Блог сайта «Регион 29» 

В течение трех соревновательных дней свое мастерство на гимнастических снарядах продемонстрируют около 200 спортсменов со всей России от 6 до 18 лет.

Читать дальше...

Отгремело. Заканчивается ледоход на реках Архангельской области

Rusnord 

Ситуацию с подтоплением населенных пунктов и обстановку на реках региона обсудили на оперативном штабе 5 мая представители муниципальных образований Архангельской области и Северное УГМС. О состоянии рек области доложил начальник ФГБУ «Северное УГМС» Роман Ершов. На данный момент на реках Архангельской области и НАО не зафиксировано неблагоприятных явлений. На Северной Двине основной ледоход закончился, вскрытие реки произошло раньше обычных сроков на 3-11 дней. Ледоход проходил с длительными заторными остановками... Читать дальше...

Новый ЖК «Флотилия» с потрясающими видами на Онежское озеро строят всего в 10 минутах от центра Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

Строительная компания «Баренц Групп» начинает реализацию еще одного комплексного проекта рядом с прибрежной зоной Онежского озера.

Читать дальше...

За услугу по обращению с ТКО северяне получают скорректированные квитанции

Dvina29.ru (Архангельск) 

Северяне начали получать первые скорректированные квитанции с перерасчетом оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.  В апреле этого года правительством Архангельской области принято решение произвести данный перерасчет для жителей многоэтажных домов в городах региона численностью более 12000 человек. Перерасчет платы за оказание услуги по обращению с ТКО коснулся жителей таких городов, как Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Вельск, Няндома, Онега и Мирный. Читать дальше...



В левобережной части Каргополя по нацпроекту проложили 5,8 км трубопровода

Dvina29.ru (Архангельск) 

Реконструкция системы водоснабжения левобережной части Каргополя и поселка Пригородный здесь ведется по федеральному проекту «Чистая вода», входящему в национальный проект «Жилье и городская среда». Ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить качественной питьевой водой более восьми тысяч человек. – В настоящее время на объекте проложено 5,8 километра труб водопровода, в том числе и через реку Онегу, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Кроме того, выполнено устройство... Читать дальше...

Спасатели рассказали, когда в Карелии откроется навигация для маломерных судов

ИА «Республика» 

В южных районах республики судоходство откроют раньше.

Сообщение Спасатели рассказали, когда в Карелии откроется навигация для маломерных судов появились сначала на "Республика".

Пропавшего 70-летнего рыбака нашли мертвым в Онежском озере

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Карельские спасатели нашли тело мужчины, пропавшего во время рыбалки 30 апреля в Карельскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в акватории Петрозаводской губы Онежского озера в районе Соломенного во время рыбалки пропал 70-летний местный житель. Его поиски продолжались несколько дней. В них участвовали спасатели Петрозаводского ПСО. Обнаружить тело погибшего удалось лишь вчера.

Sun заявила о направлении Лондоном фрегата для наблюдения за оказавшейся «опасно близко» к Британии «российской армадой»

«Взгляд» 

Лондон направил оснащенный противокорабельными ракетами Harpoon фрегат Type 23, чтобы тот следовал за «российской армадой, затаившейся опасно близко к Великобритании», заявил британский источник в сфере обороны.

Фрегат должен наблюдать в Северном море за кораблями, которые способны нести ядерное оружие. По версии британского источника, российские корабли якобы решили «устроить демонстрацию силы перед коронацией короля Карла», передает РИА «Новости» со ссылкой на Sun.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 05.05.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске