Главные новости Онеги
Онега
Май
2023

Новости Онеги за 10.05.2023

Отключения электричества пройдут в Пудожском районе на этой и следующей неделе

ИА «Республика» 

Временные неудобства будут связаны с проведением плановых работ.

Сообщение Отключения электричества пройдут в Пудожском районе на этой и следующей неделе появились сначала на "Республика".

Новый жилой комплекс с видами на Онежское озеро построят в районе с развитой социальной инфраструктурой

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, строительная компания «Баренц Групп» приступила к реализации еще одного проекта комплексного освоения территории прибрежной зоны Онежского озера.

Читать дальше...

Лесопожарные формирования Архангельской области продолжают помогать в тушении лесных пожаров другим регионам страны

Dvina29.ru (Архангельск) 

Еще 50 сотрудников Единого лесопожарного центра отправились на помощь коллегам в Уральский федеральный округ, на этот раз – в Тюменскую область. Сейчас из-за сложной обстановки с природными пожарами здесь действует режим чрезвычайной ситуации. – На обращения коллег – губернаторов регионов, где ситуация с пожарами сложная, – реагируем максимально оперативно. Пока у нас лесопожарная обстановка спокойная (во всех районах отмечается самый низкий класс пожарной опасности), прошедшие подготовку команды... Читать дальше...

«Это было феерично!»: 200 человек сплавлялись в этом году по реке во время «Гонки на Олонке»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Весенние водные «Гонки на Олонке» проводят в Олонце уже 19 лет. Это праздник, который собирает вместе местных жителей, гостей из Петрозаводска и районов Карелии, а также любителей соревнований на воде из регионов России. В этом году на гонку приехали гости из Москвы, Гатчины и Удмуртии (Ижевска). Идея создания праздника принадлежит талантливому и известному в Олонце […]

Максимов опять бездействует. Прокуратура указала чиновнику на содержание дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Онежской межрайонной прокуратурой в ходе проводимой  проверки установлено, что сроки действия большинства муниципальных контрактов на содержание более 100 дорог местного значения в границах Онежского района завершились 15 апреля.

Глава Онежского района Максимов наплевательски относится к состоянию дорог

Rusnord 

Онежской межрайонной прокуратурой в ходе проводимой проверки установлено, что сроки действия большинства муниципальных контрактов на содержание более 100 дорог местного значения в границах Онежского района завершились 15.04.2023, однако несмотря на объявленное прокурором главе муниципалитета в марте текущего года предостережения о недопустимости бездействия в вопросах содержания улично-дорожной сети, результатов не дали. Мер к заключению контрактов на содержание дорог местного значения главой Онежского района Юрием Максимовым не принято. Читать дальше...

В Онежском районе бездействие органов местного самоуправления по организации содержания дорог потребовало вмешательства прокурора

Прокуратура РФ 

Онежской межрайонной прокуратурой в ходе проводимой проверки установлено, что сроки действия большинства муниципальных контрактов на содержание более 100 дорог местного значения в границах Онежского района завершились 15.04.2023, однако несмотря на объявленное прокурором главе муниципалитета в марте текущего года предостережения о недопустимости бездействия в вопросах содержания улично-дорожной сети, результатов не дали.

Глава Минэка Карелии рассказал о «волшебном импульсе» и харвестерных головках

Столица на онего (Петрозаводск) 

Руководитель регионального Минэка Олег Ермолаев посмотрел, как в условиях санкций работает завод лесозаготовительной техники «Амкодор-Онего» в Петрозаводске. 

«Посмотрел как смонтирована новая покрасочная камера, планируем помочь с подключением ее к газоснабжению и запустить камеру в течение 2023 года. Также профинансируем в этом году строительство новой линии электропередачи и подключение заводской инфраструктуры к ливневке», - сообщил министр в своем телеграм-канале.

По его словам... Читать дальше...

Глава Петрозаводска 9 мая проплыл на каяке с гирляндами и песнями по Онежскому озеру (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В своем телеграм-канале Владимир Любарский опубликовал видео, как 9 мая, в День Победы, он катается по Онежскому озеру на украшенном гирляндами каяке, а из колонки звучит песня военных лет «Друзья однополчане».

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 10.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Юные экскурсоводы с Онежского полуострова прошли ...