Главные новости Онеги
Онега
Май
2023

Новости Онеги за 16.05.2023

«Сжечь в печах крематория»: сброс тухлой рыбы в реки Петербурга может привести к эпидемической катастрофе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Двое мужчин вытряхнули контейнеры с корюшкой в реку Охта. Предположительно, рыба испортилась до того, как ее смогли продать, из-за высокого ценника.

Зам главы Онежского района оштрафован за чиновничье равнодшие

Rusnord 

Решением Онежского городского суда Архангельской области оставлено без изменения постановление мирового судьи судебного участка №1 Онежского судебного района, которым заместитель главы администрации МО «Онежский муниципальный район», начальник МКУ «Управление по инфраструктурному развитию, строительству и архитектуре администрации МО «Онежский муниципальный район» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам проверки Онежской межрайонной прокуратуры выявлено, что... Читать дальше...

Проект «Безопасный двор» реализуют в новом жилом комплексе «Флотилия»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, строительная компания «Баренц Групп» начинает реализацию еще одного комплексного проекта рядом с прибрежной зоной Онежского озера.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 17 мая по 2 и 3 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидается усиление южного ветра порывами 15 м/с.

В Онеге за нарушения при рассмотрении обращений граждан оштрафован заместитель главы администрации

Прокуратура РФ 

Решением Онежского городского суда Архангельской области оставлено без изменения постановление мирового судьи судебного участка №1 Онежского судебного района, которым заместитель главы администрации МО «Онежский муниципальный район», начальник МКУ «Управление по инфраструктурному развитию, строительству и архитектуре администрации МО «Онежский муниципальный район» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

В Белом море проходят общекорабельные учения противолодочного корабля «Онега»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Малый противолодочный корабль Беломорской военно-морской базы Северного флота «Онега» вышел в Белое море накануне, 12 мая. Экипаж, как сообщает пресс-служба Северного флота, отработает противолодочные учения по поиску подводных лодок и применению противолодочного вооружения.

Читать дальше...



Приплыли. Поход исторического драккара из Астрахани в Дербент может закончиться, едва начавшись, из-за бюрократии

«ПУНКТ-А» 

В воскресенье из Астрахани отправился в поход «Из варяг в персы» драккар «Скальд» - точная копия корабля викингов IX – XI в.в. Он должен был пройти по Волге и Каспию 530 километров и прибыть в Дербент 27 – 28 мая.

Сергей Безруков полил цветок Большого детского фестиваля водой из Онежского озера

Столица на онего (Петрозаводск) 

Народный артист России Сергей Безруков привёз в Карелию Большой Детский фестиваль, точнее – его отголоски. Лучшее из того, что было создано для детской аудитории в течение прошлого года: спектакли, книги, анимационные и художественные фильмы, теперь доступно жителям республики. Причём выбирали лауреатов фестиваля не взрослые, а сами дети. Членами жюри БДФ стал 21 ребёнок. Туда вошли дети из детских театральных студий, юные математики техники. Попасть в жюри фестиваля можно, подав заявку на сайте БДФ в разделе «Детское жюри». Читать дальше...

В архангельских электричках появятся наклейки с достопримечательностями области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Нововведение с QR-кодами появится в пригородном «Орлане» - рельсовом автобусе, курсирующем между Архангельском и Северодвинском. Отсканировав QR-код, пассажир попадает на туристический портал Архангельской области, где собрана полезная информация о путешествиях по региону: достопримечательностях, гостиницах и гостевых домах, кафе и ресторанах, турах и экскурсиях, аудиогидах, речных прогулках и маршрутах для автомобилистов, фестивалях и туристических событиях.
Как отмечает пресс-служба администрации области... Читать дальше...

Лето с детьми: увидеть северного «слона» и влюбиться в Небо

Pravoslavie.ru 

Беседа с Николаем Ермошко, директором Онежского филиала Национального парка «Водлозерский»

Можно долго рассказывать, что же такое наш Национальный парк, но я бы рекомендовал просто приехать и увидеть все своими глазами. Еще лучше – сердцем.

Т Плюс реконструирует в Ижевске магистральную теплосеть в переулке Северном и улице Майской

Energyland.info 

Удмуртский филиал Т Плюс за лето заменит 1,518 км изношенного участка подземной тепловой магистрали, проложенной в переулке Северном и по улице Майской в Ижевске. Это повысит надежность теплоснабжения района.

Просматривали в Онеге 16.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Онеге пьянка закончилась кражей денег у пенсионерки

Спасатели эвакуировали мужчину, ранившего себя пилой на острове в Карелии

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус