Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2023

Новости Онеги за 05.06.2023

В Пушкинский день в Музыкальном театре покажут «Евгения Онегина» (12+)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Пушкинский день России, 6 июня, «Большой» театр республики представит оперу Чайковского «Евгений Онегин» (12+). Выбор спектакля для этого дня неслучаен: в мировой опере «Евгений Онегин» – самое популярное русское произведение. Это непревзойденный образец лирической оперы, в которой поэзия А. С. Пушкина в необыкновенной гармонии слилась с задушевной и драматической музыкой П. И. Чайковского, отметили в театре.

Читать дальше...

Архангельская область – лидер Северо-Западного федерального округа по заключению контрактов в рамках реализации нацпроектов

Правительство Архангельской области 

Объем законтрактованных обязательств превышает среднероссийский уровень. Вопрос обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона.

Новоселы ЖК «Флотилия» смогут любоваться потрясающими видами на Онежское озеро

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, строительная компания «Баренц Групп» приступила к реализации еще одного проекта комплексного освоения территории прибрежной зоны Онежского озера.

Читать дальше...

В поселке Талаги в рамках акции «Сад памяти» высадили яблони и рябину

Правительство Архангельской области 

В День эколога в поселке Талаги Приморского района высадили 30 саженцев яблони и рябины в рамках международной акции «Сад памяти». Местом посадки была выбрана территория между мемориалом «Землякам, погибшим в Великую Отечественную войну» и часовней в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В городе Онега сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении угона

МВД России 

Ночью 4 июня в ходе работы по маршруту патрулирования нарядом ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Онежскому району около дома по улице Матросова в городе Онега для проверки документов был остановлен водитель мопеда.

Скульптура «Рыбаки»

Газета ВСЁ 

Онежская набережная является культурным центром карельской столицы, ведь на ней расположено огромное количество интереснейших арт-объектов – подарков городов-побратимов. Каждая из украшающих набережную скульптур изготовлена на предприятиях Петрозаводска при непосредственном участии своего автора. Самой первой была установлена скульптура «Рыбаки» - подарок американского города Дулута.

В Петрозаводске Петр Первый наградил победителей полумарафона «ЗаБег.РФ»

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувшее воскресенье, 4 июня, от площади Кирова до набережной Онежского озера, от Левашовского бульвара до самого конца набережной Варкауса сотни спортсменов пробежали полумарафон «RunKarjala 2023/ЗаБег.РФ». Среди них были опытные бегуны и начинающие, дети и взрослые, которых объединяет любовь к спорту.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 05.06.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Онежском районе обсудили развитие сферы ЖКХ муниципалитета

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

​Новым директором «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков

В «Амбер Пермалко» назначен новый гендиректор