Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Июль
2022

Новости Орехово-Зуево за 06.07.2022

В Орехово-Зуево начался ремонт обеих платформ железнодорожной станции

Блог сайта «Царьград» 

В Орехово-Зуево начался ремонт сразу двух высоких платформ - для поездов в сторону Москвы и в сторону Владимира. Ремонт предполагается капитальный - с заменой блоков фундамента и бетонных плит самих платформ. Вместо гладкого асфальта покрытием новых платформ станет брусчатка - убийца чемоданов на колесиках. Причина любви железнодорожников к плитке, которая категорически не годится для мест, где часто возят чемоданы на колесиках, остается неизвестной.

Читать дальше...

План по расчистке лесных просек в Подмосковье перевыполнили летом

360° Подмосковье 

В Подмосковье проводится множество мероприятий по расчистке лесных просек. Это позволяет сохранить леса в хорошем состоянии, избежать лесных пожаров и сберечь экологию. В этом году уже удалось перевыполнить план и расчистить почти тысячу километров просек.

Кража из автомобиля раскрыта полицейскими в Орехово-Зуево

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. обратился 57-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу мобильного телефона из автомобиля иностранного производства, припаркованного у дома в д. Малая Дубна. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Начался капремонт станции МЖД Орехово-Зуево

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) начали капитальный ремонт станции Московской железной дороги (МЖД) Орехово Зуево. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика в среду, 6 июля. 

Читать дальше...



Капитальный ремонт ж/д станции начался в Орехово-Зуеве

360° Подмосковье 

В рамках масштабной программы по ремонту пассажирской инфраструктуры в Подмосковье начался капитальный ремонт двух высоких платформ на станции Орехово-Зуево. Теперь пассажирам будет гораздо удобнее ожидать поезда и отправляться в поездки по региону. Ремонт сотрудники ЦППК будут производить на Горьковском направлении — там ходят поезда, которые отправляются в сторону российской столицы и города Владимира.

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсии в подразделениях для детей из Дубны и Орехово-Зуево

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 5 июля, пожарные и спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы провели экскурсии в своих подразделениях для детей из Дубны и Орехово-Зуево.

Читать дальше...

Капитальный ремонт начался на двух платформах станции «Орехово-Зуево» МЖД

Mskagency.ru (Москва) 

06.07.2022 13:46. Агентство "Москва".

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) приступила к капитальному ремонту двух платформ на станции «Орехово-Зуево» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Представители Общественного совета при УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. посетили Дрезненский отдел полиции УМВД

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции секретарь Общественного совета при УМВД Андрей Столяров с членами совета проверили Дрезненский отдел полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о.

В Подмосковье восстановили почти 90 гектаров леса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В первом полугодии 2022 года в Подмосковье восстановили 87,4 га леса.

Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на данные комитета лесного хозяйства Московской области. 

Как уточняется, деревья высаживают в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». 

Так, масштабные работы провели в лесничестве «Русский лес» — здесь высадили молодые сосны и ели на площади 29,3 га. Чуть меньше — в Егорьевском лесничестве — 20,7 га новых посадок. Читать дальше...

Жителям и гостям Орехово-Зуево напоминают правила поведения у водоемов

МЧС России 

В целях недопущения гибели людей на водоемах в летний период 2022 года на территории Орехово-Зуево, сотрудники 23 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области продолжают ежедневную разъяснительную работу о правилах поведения на естественных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.Особое внимание при патрулировании водных объектов уделяется несанкционированным местам отдыха людей у воды, на необорудованных пляжах, где купание запрещено.

Почти 90 гектаров леса восстановили в Подмосковье за полгода

360° Подмосковье 

По данным комитета лесного хозяйства Московской области, в первом полугодии 2022 года в регионе восстановлено 87,4 гектара леса. Высадка деревьев проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов».

У памятника Венечке

Звездный Бульвар (Москва) 

Москву и Петушки связала Марьина роща Венедикт Ерофеев известен тем, что в начале 70-х годов прошлого века написал поэму в прозе «Москва — Петушки». Микроплёнку с текстом тайно переправили за границу, где напечатали первые 300 экземпляров. Памятник главным героям установлен в Марьиной роще: на площади Борьбы, недалеко от университета транспорта (МИИТ).   Как пена от […]

Более 70 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье

360° Подмосковье 

Разрешения на ввод в эксплуатацию получили 41 жилой и 34 нежилых объекта в Подмосковье. Еще 35 зданиям выдали разрешения на строительство. Об этом сообщило министерство жилищной политики Московской области.

Просматривали в Орехово-Зуево 06.07.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Изготовление металлоконструкций Московская область

Школу в Дрезне капитально отремонтируют к сентябрю

ЦППК присоединилась к программе «Миллион призов»

Преподавателям колледжа художественно-эстетического образования в Орехово-Зуеве вручили награды