Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Июль
2022

Новости Орехово-Зуево за 18.07.2022

Платья из крапивы и роспись матрешек. Фестиваль ремесел прошел в Ногинске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первый фестиваль туризма и художественных ремесел «МастерОК» прошел в центральном парке Ногинска. Показать изделия ручной работы приехали производители из Подмосковья, Владимирской области и Адыгеи. Платья из крапивы, рубашки из хлопка и льна, трендовые топы кашкорсе. Все, что на вешалках — ручная работа экодизайнера Анастасии Хлопушиной из Орехово-Зуево. Она уверяет: вещи из натуральных материалов долговечнее, да и носить их намного приятнее. «Каждая вещь индивидуальна и создается с нуля. Я ее раскраиваю, я ее вырезаю, я сама ее сшиваю. Читать дальше...

Более 70 человек переселили из аварийных домов Подмосковья за неделю

360° Подмосковье 

В Московской области из аварийного жилья расселили более 70 человек за прошедшую неделю. Программу переселения реализуют в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда», сообщила пресс-служба регионального Минстроя.

Еще 27 новостроек в Подмосковье получили кадастр за неделю

Блог сайта «Телеканал 360°» 

За вторую неделю июля в Московской области кадастр получили шесть жилых домов и 21 таунхаус. Постановка дома на кадастровый учет дает жителям возможность оформлять право собственности на недвижимость, прописываться в квартирах, записывать детей в детские сады и школы, а также посещать поликлинику по месту жительства и проводить другие юридические действия. Больше всего квартир и домов поставили на кадастр в Красногорске и Истре. Там номера присвоили 12 таунхаусам в микрорайоне Опалиха, семи таунхаусам в деревне Красный поселок. Читать дальше...

27 новостроек Подмосковья получили кадастр

«Строительство.RU» 

За вторую неделю июля в Подмосковье кадастр получили 6 жилых домов и 21 таунхаус. Постановка дома на кадастровый учет дает гражданам возможность оформить право собственности на свои квартиры, получить регистрацию по месту жительства, записать детей в детские сады и школы, прикрепиться к поликлинике и осуществлять другие юридические действия.

Более 70 человек переселили из аварийного жилья на прошлой неделе в Подмосковье

«Строительство.RU» 

На прошлой неделе в Московской области из аварийного жилья расселили 72 человека. Переселение проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Три человека пострадали в пожаре на юго-востоке Москвы

Центры терапии для детей с аутизмом открылись в Подмосковье

Глава Орехово-Зуевского округа рассказал о будущей спортивной зоне Дрезненской школы

Прокуратура контролирует расследование пожара на производстве в Орехово-Зуеве