Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 02.09.2020

Еще три участка орловского мусорного полигона передано «ЭкоСити»

Блог сайта «Спутник» 

АО «ЭкоСити», владеющее мусорным заводом на улице Итальянской в Орле, по итогам конкурсного отбора масштабных инвестиционных проектов получило в аренду без торгов три земельных участка «тела» городского полигона ТБО. Объявлены конкурсы по передаче в аренду без торгов еще двух земельных участков. В начале этого года генеральный директор «ЭкоСити» Юрий Парахин на встрече с журналистами сообщал, что компания не может приступить к анонсированной ранее рекультивации городской свалки Орла, потому что... Читать дальше...

Две войны Николая Брусова

Магнитогорский металл 

На фронт он ушёл добровольно, едва отметив восемнадцатилетие.

Второго сентября 1945 года - второй День Победы для тех воинов, которые, разгромив фашистов на западе, были переброшены на Дальний Восток: по просьбе союзников и в рамках решения Крымской конференции Советский Союз 8 августа 1945 года объявил войну Японии.

В ней приняли участие более 400 тысяч наших воинов, боевые действия длились 23 дня. За три недели советские войска разгромили Квантунскую армию, освободили Северо-Восточный Китай... Читать дальше...



Света нет, но вы держитесь: почему часть Орла с июля живет во тьме и никто не решает проблему

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Свет в нашем городе странный предмет: вроде он есть, а вроде и нет... Так, перефразируя Винни-Пуха, можно охарактеризовать ситуацию с освещением в Орле. Уже несколько месяцев жители Северного района живут без освещения. В какие инстанции за помощью они только не обращались. В ответ - тишина. Мы попытались разобраться в сложившейся ситуации, и, как оказалось, за уличное освещение в городе никто не несет ответственности.

У каждой нехватки денег есть имя и должность: прокурор Орловской области занялся долгами по зарплате

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

«Руководитель предприятия должен ложиться и вставать с мыслью о долгах по зарплате своим сотрудникам» - такую фразу произнес прокурор Орловской области во время личного приема граждан, которым работодатели не выплачивают зарплату по нескольку месяцев, а то и лет. Оказывается, долгов по зарплате в нашем регионе немало.

После длительного перерыва в Орле открылись кинотеатры: по каким правилам они теперь работают

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Хорошая новость для любителей прекрасного! Накануне в нашем регионе после длительной самоизоляции открылись кинотеатры. Правда, работать они будут теперь по новым правилам. Что же касается киноновинок, то их этой осенью ожидается много, как и заманчивых акций.

В Орле молились о погибших в бесланском теракте в 2004 году

Orel-eparhia.ru 

Орловская епархия присоединилась к памятным мероприятиям, приуроченным к 16-й годовщине захвата заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия). 2 сентября в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла молились о жертвах той трагедии. По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона игумен Кирилл (Саввин) вместе с братией монастыря совершил заупокойную литию по погибшим в ходе теракта в 2004 году.

3 сентября орловцев приглашают посетить виртуальную выставку военной техники в городе Орле

Администрация Орловской области 

Мероприятие проводится в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия окончания Второй мировой войны. В городе Орле выставка будет открыта в 17:00 на площадке перед МФЦ (ул. Ленина, д. 1).

Новости Орла
Орёл

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Написать «Диктант Победы» в Орловской области можно будет на 32 площадках

Администрация Орловской области 

3 сентября все желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут принять участие в акции «Диктант Победы». В 2020 году акция пройдет на 7 500 площадках в 85 регионах РФ. Кроме того, к акции присоединятся 75 иностранных государств

Брянск приятно удивил  туриста из Орла

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

В Брянске житель Орла оказался случайно.  Наш город произвел на мужчину неизгладимое впечатление. Об этом он рассказал  изданию «Орловская среда».  Брянск он назвал сказочным и сказка складывается из 1000 и 1 мелочей. Первое что бросилось в глаза мужчине – чистота улиц, на Набережной, бульваре Гагарина и Кургане Бессмертия орловчанина удивило разнообразие деревьев. Еще больше – […]

Три орловских проекта благоустройства получат федеральное финансирование

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Проекты реконструкции парка Машиностроителей в Ливнах, парка в Малоархангельске и парка «Сад-городок» в Болхове Орловской области стали победителями федерального конкурса и получат федеральные средства на реализацию.

Просматривали в Орле 02.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Территория площади Карла Маркса находится в ужасном состоянии, об этом и не только в рубрике экспресс-новости

Разработка охранной зоны центра Орла вызвала ажиотаж

В Орловской области зафиксировано уже пять случаев боррелиоза