Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 08.09.2020

«Метриум»: 10 фактов о рынке ипотеки в регионах России

Компания «Метриум» 

Программа субсидирования ипотеки спасает рынок жилья в России от кризиса и пандемии коронавируса. Эксперты «Метриум» проанализировали региональный разрез данных по ипотеке, за первое полугодие 2020 года, опубликованных Банком России, и выяснили, что не во всех уголках необъятной страны жилищное кредитование развивается одинаково хорошо, о чем свидетельствуют 10 обнаруженных фактов.

Читать дальше...

67-летний муж 23-летней жены попытался вернуть себе брянские «Линии»

Bragazeta.ru (Брянск) 

Основатель и бывший глава АО «Корпорация «Гринн» Николай Грешилов вновь предпринял попытку вернуть себе должность гендиректора сети гипермаркетов, в числе которых и брянские «Линии». Он обратился с апелляционной жалобой на решение Заводского суда Орла, который в июле отказался восстанавливать его на работе. Как рассказало издание «Коммерсант. Черноземье», жалоба Грешилова принята к рассмотрению. Сторонам предложили представить […]

Министр обороны Франции Флоранс Парли обвинила в предательстве высокопоставленного офицера

Блог сайта «Аргументы недели» 

Имя высокопоставленного офицера французской армии, обвиняемого в предательстве, пока держится в секрете. Но в западную прессу просочились некоторые подробности этого шпионского скандала. Прокомментировать их обозреватель «АН» попросил ветерана российских спецслужб подполковника в отставке Алексея Юрьевича ТИХОНОВА.

Читать дальше...



Детский парк открыли после реконструкции в Орле

Iz.ru 

В Орле после реконструкции открыли Детский парк. Общественное пространство было создано в 1950-х годах и до сих пор не ремонтировалось. Однако в 2017 году парк включили в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Орла на 2017–2020 годы».

Оперативный эфир 08.09.20

Istoki.tv 

-Здесь как и раньше многолюдно и раздается детский смех. Накануне в Орле после реконструкции открыли детский парк. На преображение излюбленного места горожан было потрачено 236 миллионов рублей.

-Завовеать золото не помешала даже травма ноги. "Орловский бриллиант" Владислав Туйнов стал победителем Чемпионата России.

-Памяти Тургенева посвящается: орловчане возложили цветы к бюсту писателя.

-"Мы против терроризма". Сотрудники МЧС рассказали малышам из детского сада №79, как правильно себя вести в опасных ситуациях.

«Мы против терроризма»: орловских детсадовцев научили вести себя в опасных ситуациях

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с воспитанниками и педагогами детского сада № 79 провели акцию «Мы против терроризма!». Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Он отмечается ежегодно 3 сентября и напрямую связан с событиями в Беслане. Сотрудники МЧС показали детям, как работают служебные собаки, и в доступной форме рассказали о правилах поведения дома и на улице в чрезвычайных ситуациях.

Тургеневу посвящается: в «Дворянском гнезде» собрались орловчане, не мыслящие жизни без великой классики

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Из-за пандемии коронавируса многие мероприятия в Орле были отменены. В их числе оказался и Международный день русского языка. Сейчас наш регион постепенно возвращается к привычной жизни. Одним из первых мероприятий за долгую карантинную разлуку для орловских любителей литературы стало 3 сентября. В этот день в 1883 году скончался Иван Сергеевич Тургенев. Как отметили день памяти земляки писателя?

В Орле состоялось долгожданное открытие детского парка: чем удивили горожан

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Накануне в Орле состоялось торжественное открытие детского парка. Ремонтировали излюбленное место малышей и их родителей чуть больше года. Изначально объект должен был быть сдан в ноябре. Но подрядчик успел закончить работы раньше заявленного срока. На преображение детского парка было потрачено несколько сотен миллионов рублей. Что на эти деньги было сделано?

В Орле подвели итоги военно-патриотических соревнований «ТРОПА БОЕВОГО БРАТСТВА»

Администрация Орловской области 

«ТРОПА БОЕВОГО БРАТСТВА» – кросс по пересеченной местности с преодолением различных препятствий, где команды из 5 человек соревнуются в прохождении трассы на время. Соревнование приурочено памятной дате – 3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Андрей Клычков оценил работу на объектах городской инфраструктуры в Орле

Администрация Орловской области 

Рабочая поездка главы региона по областной столице состоялась сегодня, она началась с Северного района. Здесь Андрей Клычков ознакомился с ходом строительства детского сада №93, который будет располагаться по ул. Родзевича-Белевича в микрорайоне №6.

Новости Орла
Орёл

Рост ВВП России может быть выше текущего прогноза


24-летний парень погиб в аварии под Тулой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

24-летний молодой человек погиб в аварии, которая произошла в 11:40 на 145 километре М2 "Крым" по направлению к Орлу. Парень за рулем "Форда" выехал для обгона на встречную полосу, не рассчитал скорость и столкнулся с машиной "Ниссан", которой управлял 55-летний мужчина. По информации региональной Госавтоинспекции, молодой человек скончался на месте происшествия. Фото: ТСН24

"Первый Областной" определил победителей конкурса "Первый в парке"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Акция была приурочена к торжественному открытию Детского парка Орла после реконструкции. Первым посетителям обновлённого парка раздали 200 пронумерованных флажков с символикой телеканала «Первый Областной». Сегодня методом выбора случайных чисел были определены победители конкурса. Цифровая приставка, предоставленная «Первому Областному» филиалом РТРС «Орловский ОРТПЦ», досталась обладателю флажка с порядковым номером 92, коптер-машинка на радиоуправлении — обладателю флажка №76, по одному сертификату... Читать дальше...

Просматривали в Орле 08.09.2020


Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Орле офицер Росгвардии напомнил учащимся колледжа о провокациях в соцсетях

На пятачке за кинотеатром «Родина» решили возвести многоквартирный дом

Долгострой на улице Космонавтов в Орле ввели в эксплуатацию

В Орле росгвардейцы поддержали акцию «Сад Памяти»