Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 11.09.2020

От маленьких сел до городов-миллиоников: как прошел первый день досрочного голосования

«Вести» 

11 сентября в большинстве российских регионов стартовало досрочное голосование на выборах различных уровней. Единый день голосования, как и положено, состоится 13 сентября, но в этом году процедуру решено начать на два дня раньше. В четырех регионах пройдут довыборы депутатов Госдумы. 18 регионов определят своих губернаторов, а 11 - депутатов заксобраний. Как проходило сегодняшнее голосование и как обеспечивались безопасность избирателей и безупречность процедуры?

Дочь Константина Кинчева: «Если я счастлива без Янковского, то зачем мне быть с ним»

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

О романе 29-летнего актера с дочерью известного рокера известно довольно давно. Пару видели и на тусовках, и на отдыхе. Однако в последнее время Иван и Вера перестали выходить вместе в свет и не публикуют общих фотографий в социальных сетях. В Сети уже поговаривали о скорой женитьбе Ивана Янковского на дочери Константина Кинчева — Вере Панфиловой. По …

Читать дальше...

Несчастливая дорога: что изменилось в развалинах на ул. Циолковского в Орле

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Ямы, лужи, щебень - вот и вся характеристика дороги на улице Циолковского. Ремонта здесь не видели 30 лет. Надежда на перемены у местных жителей появилась недавно. В горадминистрации пообещали дорогу сделать. По крайней мере так и заявили на одной из сессий. Мы уже рассказывали об этой многострадальной дороге. Что поменялось с тех пор?



Холода — горячая пора для пожарных: что творится в не самых благополучных уголках Орла

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Наступает время холодов, а это значит, что мы начнем пользоваться самыми разными способами обогрева. Именно в это время и случается большинство пожаров в жилом секторе.

Выборы-2020 войдут в историю как самые грязные, непредсказуемые и смешные в Орле

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Выборы-2020 многие называют самыми грязными, непредсказуемыми и смешными в новейшей истории Орла. Борьба идет за кресла депутатов горсовета. Всего за неделю случились и подкуп голосов, и чаепития избирательных комиссий за закрытыми дверями, но без чая, и фальшивые агитгазеты с именами реальных кандидатов.

Православные христиане отмечают день усекновения главы Иоанна Предтечи

Orel-eparhia.ru 

В канун и в день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 10 и 11 сентября, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. Отмечаемое в этот день событие подробно описано в Евангелии, а день усекновения главы Иоанна Предтечи относится к числу самых скорбных для христиан дней в году.

Холода — горячая пора для пожарного надзора: инспекторы заглянули в не самые благополучные уголки Орла

Istoki.tv 

Наступает время холодов, а это значит, что мы начнем пользоваться самыми разными способами обогрева. Именно в это время и случается большинство пожаров в жилом секторе.

В Орловской области модернизирована Инвестиционная программа водопроводно-канализационного хозяйства «Орёлводоканал»

Администрация Орловской области 

Правительством Орловской области внесены коррективы в Инвестиционную программу муниципального унитарного производственного предприятия ВКХ «Орёлводоканал» на 2016-2022 годы

Региональный бренд «Бирюзовое кольцо России» представлен на международной выставке по туризму «ОТДЫХ 2020» в Сколково

Администрация Орловской области 

9 сентября в рамках мероприятия деловой программы «Маркетинг территорий и национальный брендинг России» с прямой трансляцией в сети Интернет прошла презентация туристского бренда Орловской области «Бирюзовое кольцо России», в рамках которой было рассказано о формировании бренда, его смыслах и перспективах, о туристских магнитах Орловской области, в том числе еще недостаточно известных, впервые включаемых в единый бренд региона.

В Орловской области будут судить оптового наркодилера

ИА REGNUM (происшествия) 

Уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Брянска по обвинению в незаконном сбыте наркотиков и участии в преступном сообществе направлено в суд в Орловской области, об этом ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора области Татьяна Цуканова 11 сентября. По версии следствия, обвиняемый в...

В Орловской области открылись обновленные спортзалы для занятий самбо

Администрация Орловской области 

Сегодня на торжества по случаю открытия секций в Орле, Орловском и Глазуновском районах приехали Губернатор области Андрей Клычков, заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин, президент Всероссийской и Европейской Федерации самбо России Сергей Елисеев, а также члены регионального Правительства, представители спортивной общественности.

Просматривали в Орле 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






С 1 апреля Орловская область сможет ужесточить требования к «наливайкам»

В муниципальных образованиях Орловской области в апреле пройдут экологические субботники

С улиц Орла будут эвакуировать брошенный автотранспорт

В п. Шаблыкино иномарка сбила пешехода, стоявшего на обочине