Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 13.09.2020

В Пензе прошел международный фестиваль «Канитель»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Гости со всей России и стран ближнего зарубежья собрались в Пензенской области. В селе Засечном уже третий день проходит международный фестиваль «Канитель». На этот раз он собрал рекордное количество участников.

В Орле покажут офорты и литографии Ренуара, Пикассо и Масона

Блог сайта «Спутник» 

18 сентября Орловском музее изобразительных искусств откроется выставка «Блюз над Парижем». Орловцы смогут увидеть офорты, литографии и гелиогравюры работ величайших художников XIX-XX веков Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона. Выставка – один из проектов столичной компании «АРТГИТ», которая устами ее арт-директора Александра Щелякова. утверждает, что «в Россию мы привозим работы исключительно из частных зарубежных коллекций». В Орле «АРТГИТ» уже привозила выставки «Золото филателии»... Читать дальше...

Общественник Гришина разоблачила фейки "Карты нарушений"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Региональные наблюдатели не подтвердили сообщения некоторых СМИ о количестве якобы поступивших на так называемую Карту нарушений жалоб в ходе голосования в регионах.

Ошибки волонтеров

Istoki.tv 

Студию радиостанции Ретро FM в Орле на днях посетила руководитель волонтерского объединения «Альтаир» Мария Бешенцева. Гостья рассказала о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, о том, правильно ли выстроена в России модель общения с такими ребятами, какие ошибки чаще всего допускают волонтеры в начале своего пути.



Общественная палата РФ фиксирует массу фейков о ходе голосования

«Федеральное агентство новостей №1» 

Проблемные ситуации возникали, но все решалось оперативно.

Москва, 13 сентября. Выборы в Единый день голосования стали поводом для активизации движения «Голос». По словам членов Общественной палаты в разных регионах России, распространяемые сведения о якобы нарушениях в процессе голосования являются обыкновенными фейками.

Напомним, что по данным этого движения, к 10.00 было получено 81 сообщение о возможных «нарушениях» в ходе голосования в 30 субъектах РФ. Назывались даже регионы-лидеры по количеству «нарушений». Читать дальше...

В Орле на женщину напала стая собак

Mamul.am (ru) 

В Орле на женщину напала стая собак - животным даже удалось повалить прохожую и порвать на ней одежду. Ее спас водитель легковушки - громко сигналя, мужчина разогнал псов.

Церковь отмечает осенний праздник Святых Петра и Февронии — покровителей семьи

Orel-eparhia.ru 

13 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. В этот день Церковь празднует «осенний» день Семьи, любви и верности — перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских. За богослужением звучат особые молитвенные прошения к этим святым о сохранении и благополучии семьи.

13.09.2020 18:06 : В России проходит третий и основной день Единого голосования, выборы всех уровней проводятся в 83 российских регионах

«Эхо Москвы» 

По данным наблюдателей и участников кампаний, не обходится без нарушений. Впрочем, в Центризбиркоме говорят, что число их незначительно.

Читать дальше...

13.09.2020 18:06 : В России проходит третий и основной день Единого голосования, выборы всех уровней проводятся в 83 российских регионах

Блог сайта «Спутник» 

По данным наблюдателей и участников кампаний, не обходится без нарушений. Впрочем, в Центризбиркоме говорят, что число их незначительно. На одном из участков в Воронеже, по данным «РИА Воронеж», случился пожар. Около 400 бюллетеней, заполненных в первые два дня голосования сгорели, их «нельзя восстановить». Избирком организовал новое голосование в резервном пункте. Сразу в нескольких регионах наблюдаются попытки противодействовать наблюдению, «в некоторых случаях они связаны с применением силы». Читать дальше...

В Орле аннулировано 438 бюллетеней

ИА REGNUM 

Орел, 13 сентября 2020, 16:45 — REGNUM 438 бюллетеней аннулированы на выборах депутатов Орловского городского совета, решение принято избирательной комиссией. Об этом сообщается на сайте движения «Голос» 13 сентября. Следите за развитием событий в трансляции: «Единый день голосования — все...

Областной суд оставил за решеткой ОПГ, торговавшую местами на кладбище

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловский областной суд рассмотрел апелляцию бывших сотрудников УКХ и МУП “РОУ”, которых ранее Советский районный суд приговорил к реальным срокам и крупным штрафам за торговлю местами на кладбище.

Митрополит Тихон совершил богослужение в храме св. Матроны в канун Недели 14-й по Пятидесятнице

Orel-eparhia.ru 

Вечером 12 сентября, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в храме во имя святой блаженной Матроны Московской в Северном районе города Орла.

Просматривали в Орле 13.09.2020


Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Орле определяли самых умных студентов

В Орловскую область засаживают хвойным лесом

Материнский капитал можно будет потратить на реконструкцию таунхаусов

Достижения России в космической сфере