Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 15.09.2020

В России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 22,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 5 605 человек.

В Орловском пенсионном фонде - новый руководитель, в Орле полицейский, спасавший город от психа с пистолетом, остался без работы

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

***
В Орле полицейский, спасавший город от психопата с пистолетом, остался без работы и средств к существованию. В июле 2017-го психически больной мужчина сбежал из больницы и принялся буйствовать на улицах города. Его попытались остановить двое полицейских. Преступник напал на мужчину-патрульного с ножом, а его напарницу взял в заложницы, она не пострадала. А вот Роман Яркеев получил тяжелое ранение ноги. Долго лечился, впоследствии его уволили со службы по состоянию здоровья. Сейчас мужчину не берут ни на какую работу... Читать дальше...



Без посредников и переплат: орловские энергетики советуют оплачивать квитанции правильно

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Работает автоматизированная телефонная линия для передачи показаний: 25-55-88 код города Орла, а для стационарных телефонов действует бесплатный короткий номер 13-55.

2222581

«Вести» 

Кто остановит зубастую свору? Жители Орла боятся выходить на улицу из-за ежедневных нападений бродячих собак. Последней жертвой стала пенсионерка, ее чудом спасли очевидцы.

2222575

«Вести» 

Обыски в сердце Орла. Под подозрением – бывший высокопоставленный чиновник городской администрации Роман Игнатушин.

В единой информационной системе «Добровольцы России» зарегистрировано почти 6800 волонтеров из Орловской области

ИнфоОрел 

Об этом рассказал руководитель регионального департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Вячеслав Ерохин на заседании антинаркотической комиссии Орловской области, которое провел губернатор Андрей Клычков.

Новости Орла
Орёл

В Общественной палате обсудили перспективы развития корпоративного волонтерства в СНГ


Все орловчане от 3 до 7 лет обеспечены местами в детсадах

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В соответствии с поручением губернатора за три года в регионе полностью стабилизирована ситуация с доступностью дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Во время исторического фестиваля «Лето 19-го» в Белгородском районе сожгут хутор

Bel.ru (Белгород) 

Военно-исторический фестиваль «Лето 19-го» пройдёт на территории Белгородского района в четвёртый раз. Это одно из самых массовых мероприятий в России, которое соберёт множество реконструкторов со всех уголков страны.

Во время исторического фестиваля «Лето-19» в Белгородском районе сожгут хутор

Bel.ru

Военно-исторический фестиваль «Лето-19» пройдёт на территории Белгородского района в четвёртый раз. Это одно из самых массовых мероприятий в России, которое соберёт множество реконструкторов со всех уголков страны.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в регионе

Администрация Орловской области 

Заседание состоялось сегодня в режиме видеоконференцсвязи. Его участниками стали представители регионального Управления Роспотребнадзора, Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, УМВД России по региону.

Просматривали в Орле 15.09.2020


Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В областном парламенте прошло очередное заседание

Должников в Орловской области стало меньше

Развитие системы образования

1 мая состоится выставка-дегустация «Сделано в России. Выбираем орловское!»