Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Май
2022

Новости раздела «Другие города» за 16.05.2022

ISPE ЕАЭС: Что волнует международное фармсообщество?

PR-rus 

25-27 апреля в Мадриде впервые за три года после начала пандемии в очно-заочном формате состоялась Ежегодная Европейская конференция ISPE — 2022. В мероприятии участвовало более 500 человек, в т.ч. представители Евразийского отделения ISPE ЕАЭС, которые дискутировали на тему устойчивого развития, обменивались опытом применения новых трендов в области GMP и обсуждали процесса принятия Приложения №1 (Annex 1) к Правилам GMP ЕС.

Читать дальше...

Роботы в хирургии в четыре раза сокращают риск возникновения тромбозов

PR-rus 

Результаты клинического исследования, проведенного специалистами Калифорнийского университета и Университета Шеффилда показали, что роботизированные операции позволяют пациентам гораздо быстрее восстанавливаться и проводить меньше времени в больницах, сообщает агентство Хайтек.

Читать дальше...

Четвертая доза прививки от COVID-19 значительно повысит иммунитет

PR-rus 

Ревакцинация четвертой дозой вакцины против коронавируса от компаний Pfizer-BioNTech или же 1/2 дозы Moderna повысили уровень антител и клеточного иммунитета, по сравнению с третьей вакцинацией. Обычными реакциями на вакцинацию были боль в месте инъекции и усталость; серьезных побочных эффектов при четвертой вакцинации не наблюдалось.

Читать дальше...

При диабете очень важен правильный уход за ногами

PR-rus 

По статистике 70% всех ампутаций приходится на людей с диабетом. Наиболее распространенной причиной является диабетическая стопа. В вязи с этим, очень важно, чтобы диабетики регулярно проверяли свои ноги.

Читать дальше...

13,5% всех смертей в возрасте 20-39 лет, связаны с пьянством

PR-rus 

Ежегодно в мире в результате употребления алкоголя умирают около 3 млн человек– один человек каждые десять секунд, что составляет около 5% всех смертей в мире. Как отмечается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), агрессивная реклама алкогольных напитков и нерегулируемая трансграничная торговля ими приводит к росту масштабов пьянства.

Читать дальше...

Больные с раком пищевода для улучшения жизни, получат по страховке новый препарат

PR-rus 

Федеральный объединенный комитет системы здравоохранения Германии (G-BA), среди всех недавно одобренных активных ингредиентов, оценил преимущества пембролизумаба для лечения пациентов с онкологией пищевода и особенно агрессивной формой рака молочной железы. Об этом говорится в пресс-центре G-BA.

Читать дальше...

Медицина путешествий, что необходимо знать

PR-rus 

Пандемия сильно изменила ситуацию на туристическом рынке. Первоначально все находилось под карантином, также отсутствовало сообщение между многими странами. Однако теперь люди снова могут путешествовать. На ежегодном конгрессе Немецкого общества внутренних болезней (DGIM) эксперты рассказали о том, что на данный момент важно для путешественников.

Читать дальше...



Что следует выбрать «диабетический шоколад» или черный?

PR-rus 

Людям с диабетом 2 типа можно употреблять шоколад, однако только специальный и в ограниченных количествах. Такого мнения придерживаются специалисты Британского общества Diabetes UK, но важно соблюдать умеренные дозы и не есть шоколад часто.

Читать дальше...

День охраны здоровья растений — наша пища на 80% состоит из растений!

PR-rus 

Для повышения осведомленности во всем мире о том, как охрана здоровья растений может помочь искоренить голод, сократить масштабы нищеты, защитить биоразнообразие и окружающую среду и ускорить экономическое развитие, день 12 мая, провозглашен Организацией Объединенных Наций (ООН) — Международным днем охраны здоровья всех растений. 

Читать дальше...

Ученые LMU остановили размножение паразита, вызывающего токсоплазмоз

PR-rus 

Профессор Маркус Мейсснер (нем. Prof. Markus Meissner) из Мюнхенского университета (нем. Ludwig-Maximilians-Universität München, LMU) разработал метод генетического скрининга, основанный на генетических ножницах Cas9. Исследователям удалось обнаружить два гена, без которых невозможен выход клетки паразита Toxoplasma gondii из клетки хозяина, сообщает пресс-центр агентства Хайтек.

Читать дальше...

В Германии по-прежнему высокие показатели пристрастия к алкоголю

PR-rus 

Согласно данным опроса Центра проблем зависимости (DHS), опубликованным агентством I am Expat, в Германии за прошлый год люди старше 15 лет выпили в среднем 10,2 л чистого алкоголя. Цифры указывают на то, что немцы продолжают курить и пить больше, чем следует. Отмечается также, что жители все чаще предпочитают сигаретам — табак в трубках, кальянах и самокрутках. 

Читать дальше...

Майке: Наслаждайтесь солнцем, но обеспечьте коже необходимую защиту!

PR-rus 

Международная фармацевтическая компания STADA, которая уже более 125 лет заботиться о здоровье людей, в рамках своих публикаций Health Stories приводит интервью с Майке Штрекер (Dr. Streker) доктором и научным работником в области косметических продуктов, о том, почему так важно защищать кожу от солнца.

Читать дальше...

Как снять лимфатический отек без лекарственных препаратов

PR-rus 

В случае запущенной лимфедемы, болевые симптомы могут облегчить четыре немедикаментозных метода, об этом говорится в отчете немецкого Института качества и эффективности в здравоохранении (IQWiG).

Читать дальше...

В ближайшее время в Бундестаге пройдут дебаты по вопросам эвтаназии

PR-rus 

Ожидается, что на следующей неделе Правительство ФРГ (нем. Bundestag) проведет предварительное обсуждение Руководства по эвтаназии. Заявила об этом изданию RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND) Катрин Хеллинг-Плар (Katrin Helling-Plahr), пресс-секретарь по правовой политике парламентской группы СвДП.

Читать дальше...

Майке: Наслаждайтесь солнцем, но обеспечьте коже необходимую защиту!

PR-rus 

Международная фармацевтическая компания STADA, которая уже более 125 лет заботиться о здоровье людей, в рамках своих публикаций Health Stories приводит интервью с Майке Штрекер (Dr. Streker) доктором и научным работником в области косметических продуктов, о том, почему так важно защищать кожу от солнца.

Читать дальше...

Физические нагрузки и правильное питание снижают давление

PR-rus 

Несмотря на распространенность заболевания, осведомленность людей об уровне их артериального давления по-прежнему остается крайне низкой. Для освещения и привлечения внимания к данной проблеме, ежегодно 17 мая международное профессиональное сообщество отмечает Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.

Читать дальше...

Здоровое питание должно быть не мечтой, а реальностью

PR-rus 

Нездоровое питание ежегодно приводит к 11 млн смертей, кроме этого, еще 420 тыс. человек умирают от употребления вредных для здоровья продуктов. В  связи с этой проблемой, по итогам саммита Организации Объединенных Наций по продовольственным системам, в прошлом году была создана Коалиция действий за здоровое питание. Новая организация объединяет все заинтересованные стороны в стремлении обеспечить жителям планеты здоровую диету.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


НКР подтвердило кредитный рейтинг «Росгосстрах Жизни» на уровне AA.ru со стабильным прогнозом

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA.ru со стабильным прогнозом. Агентство отмечает, что в 2022 году рост страховой премии страховщика будет опережать рынок, компания сохранит высокую прибыльность. Также у компании высокие показатели ликвидности активов и достаточности капитала, сопровождающиеся низким уровнем риска в инвестиционной политике. Система управления «Росгосстрах Жизнь» адекватна, акционерные риски отсутствуют. Оценка собственной кредитоспособности (ОСК) на одну ступень выше... Читать дальше...

Audi's new lights can project video games!

PR soft 

Audi has already got some awesome tech included in their headlight designs And it s got some absolutely incredible plans for the future! But that s not all - Mat s been invited over to Germany to try them out for himself!
He s starting off with a look at current headlight tech, looking at…

Читать дальше...

В конопле обнаружены мощные соединения, способные очистить печень от жира

PR-rus 

Американская компания Brightseed, обладатель премии SXSW Innovation Award 2022 и создатель искусственного интеллекта (ИИ) Forager®, пытается найти эффективное лечение против ожирения печени. Специалисты Brightseed обнаружили в оболочке семени конопли два активных и полезных для фармацевтики соединения.

Читать дальше...

Турецкие компании инвестируют в строительство новых фармпроизводств в Казахстане

PR-rus 

Министр здравоохранения Республики Казахстан Ажар Гиният обсудила вопросы совместной реализации проектов с главой фармацевтической компании Nobel Ilac Хасан Улусой в рамках государственного визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Турецкую Республику.

Читать дальше...

Просматривали в разделе «Другие города» 16.05.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Baths of Caracalla, Rome

Old Arandjelovac in a new time - Bukovicka Banja 3D reconstruction

Virtual Ancient Rome in 3D - CIRCUS MAXIMUS - Video Tour

Pisa - Storia della Nostra Città