Главные новости Павловского Посада
Павловский Посад
Август
2022

Новости Павловского Посада за 04.08.2022

Жители Павловского Посада вновь смогли проверить свое здоровье на свежем воздухе

Администрация Павлово-Посадского МР 

Сегодня, 4 августа, жители Павловского Посада вновь смогли проверить свое здоровье прямо на свежем воздухе на территории МУК «Дом культуры «Евсеевский». Для павловопосадцев были организованы консультации кардиолога, эндокринолога, терапевта. Проводились исследования артериального и внутриглазного давления, определение уровня сахара в крови, сатурации и спирометрии. Всего сегодня свое здоровье проверили 34 жителя городского округа. Такой формат очень […]

Галина Шерегова стала участником Первого открытого фестиваля бардовский песни «Серебряная струна»

Администрация Павлово-Посадского МР 

Сотрудник Центральной детской библиотеки Павловского Посада Галина Шерегова стала участником Первого открытого фестиваля бардовский песни «Серебряная струна». Праздник собрал авторов-исполнителей с Балашихи, Ногинска, городского округа Богородский, Электростали, Орехово-Зуевского городского округа, Павловского Посада и Москвы. Фестиваль был подготовлен и проведён Кузнецовским Домом Культуры. Галина Шерегова – поэт, победитель множества конкурсов, финалист премии Союза писателей России «Поэт […]

В Павловском Посаде установили автономные дымовые пожарные извещатели в многодетных семьях

Администрация Павлово-Посадского МР 

Отделом по ГО и ЧС Администрации городского округа Павловский Посад совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Павловский Посад и Электрогорск ГУ МЧС по Московской области на территории нашего округа были установлены автономные дымовые пожарные извещатели в многодетных семьях и семьях находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полицейские Павловского Посада задержали подозреваемого в краже велосипеда

МВД России 

В Дежурную часть МО МВД России «Павлово-Посадский» обратился 37-летний местный житель с заявлением о том, что с лестничной площадки подъезда одного из домов на ул. 1-го Мая неизвестные похитил велосипед. Сумма материального ущерба составила 13 тысяч рублей.

Гастрономическое изобилие: какие продукты можно попробовать на фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Блог сайта «РИАМО» 

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в этом году познакомит с фермерской продукцией от 350 производителей из 54 регионов России. С 5 по 7 августа в деревне Дубровское (городской округ Истра) гости попробуют сыры, мясные и рыбные деликатесы, выпечку, вино и мед. Для посетителей также подготовили и насыщенную развлекательную программу с концертами популярных музыкантов. Подробности об одном из главных гастрономических событий года в Московском регионе читайте в материале РИАМО.

Читать дальше...

В Павловском Посаде Госавтоинспекторы провели акцию «Алкоголь искажает реальность»

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» провели информационную акцию «Алкоголь искажает реальность», направленную на профилактику нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

17 августа в Павловском Посаде будет работать мобильный офис МосОблЕИРЦ 

Администрация Павлово-Посадского МР 

17 августа в Павловском Посаде будет работать мобильный офис МосОблЕИРЦ по адресу: ул. 1 Мая, д. 109. В мобильных офисах социальной газификации для павловопосадцев доступны 12 услуг, в том числе оформление комплексного договора на газификацию домовладения, заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования и регистрация недвижимости.

Расписание гастрономического фестиваля «Сыр! Пир! Мир!»

360° Подмосковье 

Гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» пройдет с 5 по 7 августа в деревне Дубровское. Организаторы подготовили для посетителей не только ярмарку, но и концерты со всевозможными развлечениями.

В субботу в Павловском Посаде пройдет «Праздник улицы моей»

Администрация Павлово-Посадского МР 

В субботу, 6 августа, в 11:00 в Павловском Посаде состоится «Праздник улицы моей». Жители двора по адресу улица Чкалова, д. 6 соберутся вместе, чтобы весело провести выходной. В программе дня: детская анимация, концерт творческих коллективов учреждений городского округа Павловский Посад.Море положительных эмоций, веселья и отличного настроения ожидает каждого присутствующего.

Двое ранее судимых мужчин предстанут перед судом за разбойное нападение в Павловском Посаде

Mskagency.ru (Москва) 

04.08.2022 05:34. Агентство "Москва".

Полиция в городском округе Павловский Посад закончила расследование уголовного дела о разбойном нападении, возбужденного в отношении двух ранее судимых местных жителей 30 и 35 лет. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Предварительные итоги подготовки к отопительному сезону подвели в Подмосковье

360° Подмосковье 

Совещание с главами городских округов Подмосковья о готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду провел министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Просматривали в Павловском Посаде 04.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Учащиеся из Павловского Посада выступили в открытом литературном конкурсе

В Подмосковье встретились участник СВО и написавший ему письмо мальчик

Паводок в Подмосковье: возможен второй пик половодья

МВД: лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Павловском Посаде