Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 04.10.2020

Актеры студии для незрячих из Пензы представят пьесу в 2021 году

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Актеры пензенской театральной студии для незрячих «Прозрение» продолжают репетиции своего первого спектакля. Роли героев пьесы Островского «Банкрот» (12+) или «Свои люди, сочтемся» (12+) уже распределены.

Полицейские из Пензы задержали мужчину, подозреваемого в краже велосипедов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Полицейские просят жителей не оставлять без присмотра свои велосипеды и хранить их только в гаражах или квартирах. Как оказалось, даже подъезд – не самое лучшее место парковки.

СК РФ опубликовал видео с места крушения легкомоторного самолета под Пензой

Телеканал «Звезда» 

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ предоставило кадры с места падения легкомоторного самолета в Пензенской области. На видео показано, что на месте крушения транспортного средства работают сотрудники Следственного комитета и МЧС РФ. Как отметили в пресс-службе регионального СУ на транспорте СК РФ, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. «В 15.20 поступила информация о том, что вблизи села Маис Пензенской области совершил падение легкомоторный самолет. В настоящее время проводится осмотр места происшествия... Читать дальше...

Бабье лето продолжится на следующей неделе в ряде регионов ЦФО и в Поволжье

«Вести FM» 

По его словам, до 7 октября на юге Центрального округа, в Тамбовской, Липецкой, Брянской областях, будет еще достаточно тепло. Днем ожидается выше 20 градусов. «Бабье лето» также продолжится в Пензенской, Ульяновской, Волгоградской, Саратовской, Самарской, Нижегородской областях, в республиках Марий Эл и Чувашия.

Пензенские студенты-аграрии обсудили, как ликвидировать потери во время уборки

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенском государственном аграрном университете на кафедре «Технический сервис машин» аспиранты и преподаватели занимались актуальной проблемой - как увеличить урожайность и снизить потере во время уборочной кампании. Некоторые наработки уже есть.

На улице Литейной в Пензе закончили обустройство тротуара

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Депутаты Пензенской городской Думы подвели итоги исполнения наказов избирателей. В рамках этой программы закончили обустройство тротуара на улице Литейной. Этот путь связывает остановку общественного транспорта с медицинским учреждением, поэтому пользуется популярностью у жителей областного центра.

На улице Литейной в Пензе закончили обустройство тротуара

Блог сайта «Спутник» 

Депутаты Пензенской городской Думы подвели итоги исполнения наказов избирателей. В рамках этой программы закончили обустройство тротуара на улице Литейной. Этот путь связывает остановку общественного транспорта с медицинским учреждением, поэтому пользуется популярностью у жителей областного центра. Строительство окончилось, но внимание к тротуару на улице Литейной по-прежнему пристальное. Он ведет к медицинскому учреждению и ежедневно им пользуются сотни медиков, пациентов, в том числе и пожилых. Читать дальше...



ХК «Ростов» крупно переиграл воронежский «Буран»

Блог сайта «Спутник» 

В очередном матче Чемпионата ВХЛ донские хоккеисты праздновали победу над воронежцами – 6:1. Клуб из столицы Черноземья в текущем сезоне играет пока совсем слабо. ХК «Ростов» обязан был побеждать. Хотя и пришлось потрудиться, но ростовчане подтвердили статус фаворита. В начале встречи воронежцы резво реализовали численное большинство – им на это была нужна всего одна минута. Но шайба «Бурана» красно-белые смутить была не в состоянии – они сразу же взяли инициативу в руки и принялись наращивать давление на ворота «ураганных». Читать дальше...

СК рассказал о деталях гибели пилота легкомоторного самолета под Пензой

Блог сайта «Инфореактор» 

По информации СК, летательный аппарат совершал облет сельскохозяйственных полей ООО "Светлый путь", обрабатывая их. Позднее самолет упал в лесной массив между селами Маис и Столыпино, говорится в сообщении Следкома.

Читать дальше...

СК озвучил подробности жесткой посадки самолета под Пензой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Следственный комитет РФ предал огласке подробности произошедшей под Пензой жесткой посадки легкомоторного самолета, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на заявление представителей СКР.

Стали известны подробности об упавшем в Пензенской области самолете

"Вечерняя Москва" 

Легкомоторный самолет, который упал в Пензенской области, занимался обработкой полей. Об этом в воскресенье, 4 октября, рассказал старший помощник Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России Дмитрий Захаров.

Упавший в Пензенской области легкомоторный самолёт обрабатывал поля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Разбившийся в Пензенской области легкомоторный самолёт обрабатывал поля. Об этом сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Дмитрий Захаров.

Читать дальше...

04.10.2020 20:05 : Легкомоторный самолет, который разбился в Пензенской области, занимался обработкой полей

«Эхо Москвы» 

Об этом сказали в Приволжском следственном управлении на транспорте. По словам источника агентства ТАСС в экстренных службах, пилот уведомлял о полете в Мордовии, он должен был выполнять химические работы на территории республики. Сообщалось, что пилот погиб при падении воздушного судна.

По факту крушения легкомоторного самолета в Пензенской области проводится проверка

«Вести FM» 

По данным ведомства, самолет совершил жесткую посадку в лесном массиве в Никольском районе, пилот погиб. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, летчик уведомлял о полете в Мордовию, он должен был выполнять химработы на территории республики.

Новости Пензы
Пенза

В Пензе юношу 2006 года рождения задержали после нападения с ножом на подростка


Совершивший под Пензой жесткую посадку самолет обрабатывал поля

Iz.ru 

Легкомоторный самолет, пилот которого погиб 4 октября при жесткой посадке в Пензенской области, выполнял облет сельскохозяйственных полей с целью их обработки, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Появились подробности авиакатастрофы в Пензенской области

«Вести» 

Легкомоторный одноместный самолет, который 4 октября совершил жесткую посадку в Никольском районе Пензенской области, занимался химической обработкой полей ООО "Светлый путь". При посадке пилот самолета погиб.

Велосипедисты проехали кросс-кантри марафон на окраине Пензы

ИА «ПензаИнформ» 

Это предпоследние велосоревнования, которые проводятся в 2020 году. В конце октября любители двухколесных машин последний раз соберутся на старте, после чего отправятся на зимние каникулы.

Просматривали в Пензе 04.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Водители сообщили об огромной пробке в Пензе на трассе М5

В Пензе отменили уличное шествие «Бессмертного полка»

В сквере около Ульяновского парка Пензы сбивают гнёзда птиц

В МегаФоне назвали самые «качающие» села и поселки Пензенской области