Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 07.10.2020

В Пензенской области пройдет фестиваль спорта

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В грядущие выходные в Пензенской области состоится масштабный фестиваль спорта (0+). В течение двух дней все желающие смогут принять участие в соревнованиях по лыжероллерам, выявить сильнейшего в дисциплинах «трейл-раннинг» и «кросс-кантри». Также запланирована культурная программа. Организаторы отмечают: без подарка не останется никто.

Гусев Олег:

AviaPort.ru 

«Суперджеты» разлетаются по регионам
https://aviation21.ru/superdzhety-razletayutsya-po-regionam/
Авиакомпании, эксплуатирующие российские региональные самолёты Superjet 100, анонсировали новые маршруты между регионами, минуя столичные аэропорты.
ИрАэро - 8 новых направлений:
Пенза - Санкт-Петербург
Калининград - Саратов
Калининград - Самара
Калининград - Томск (посадка в Самаре)
... Читать дальше...

Игорь Умнов рассказал о реконструкции скверов в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В двух «зеленых зонах» областного центра: скверах «имени Пушкина» и «копилка пословиц» - близятся к завершению работы по реконструкции. Что уже выполнено и что осталось доделать, рассказал начальник городского Управления капитального строительства Игорь Умнов.

Игорь Умнов рассказал о реконструкции скверов в Пензе

Блог сайта «Спутник» 

В двух «зеленых зонах» областного центра: скверах «имени Пушкина» и «копилка пословиц» - близятся к завершению работы по реконструкции. Что уже выполнено и что осталось доделать, рассказал начальник городского Управления капитального строительства Игорь Умнов. «Выполняется обустройство наружного освещения и поливочного водопровода. В настоящий момент, вся инженерная инфраструктура завершена по всем скверам. Выполнено мощение из бетонной плитки. На данный момент проводится работа по комплектации... Читать дальше...

Житель Пензенской области подозревается в убийстве друга из-за чая

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области расследуется особо тяжкое преступление, совершенное в селе Нижний Катмис Сосновоборского района. Там местный житель жестоко избил своего приятеля за то, что тот взял у него без спроса несколько чайных пакетиков.



20-летнюю сердобчанку будут судить за сбыт поддельных денег

«Вести» 

20-летняя жительница Сердобского района Пензенской области пойдет под суд. Ее обвиняют в сбыте поддельных денежных купюр. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, девушка взяла у сожителя две поддельных купюры и использовала их в сначала Спасске.

Сутки после пожара. Пензенцы приходят проститься с «Засекой»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В редакцию информагентства «Пенза-Пресс» обратилась жительница города, которая сообщила о том, что увидела, когда вечером 7 октября поехала прощаться со сгоревшим рестораном «Засека».

Жительница Пензенской области перевела незнакомцу свыше миллиона рублей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Пензенской области за помощью к правоохранителям обратилась 37-летняя женщина. По ее словам, она стала жертвой телефонного мошенничества. Об этом сообщило ИА «Пенза-Пресс».

Читать дальше...

В Пензе молодой мотоциклист рассказал, как наехал на пешехода

ИА «ПензаИнформ» 

Наезд мотоциклиста на пешехода произошел на улице Калинина, напротив дома № 80, прямо на зебре. Молодой человек, управлявший двухколесным транспортом, в шоке от того, что произошло. По его словам, мужчину впереди он просто не заметил.

В Пензенской области женщина пострадала после подпольной операции

ИА «ПензаИнформ» 

350 000 рублей должна заплатить акушерка за проведенный незаконный аборт. В суд на нее подала женщина, которой его и сделали. Впоследствии оказалось, что здоровье пациентки серьезно пострадало, детей она больше иметь не может. Все произошло около двух лет назад.

Просматривали в Пензе 07.10.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Актриса Рамили Искандер признала вину в попытке сбыть наркотики

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?

Школьник из Пензы стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике

Сотрудник УФСИН из Пензы вымогал 3 млн рублей, угрожая расправой