Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 11.10.2020

В Пензе прошла ярмарка для дачников

«Наш Город» (Пенза) 

В Пензе прошла традиционная осенняя ярмарка. 10 октября на площадке, расположенной на улице Гагарина,7, покупателям предлагали все, что нужно для дачи. 


Нынешняя ярмарка «Садовод» отличалась от предыдущей. Новое место расположение, новые требования к торговле. На входе посетителям предлагали обработать руки дезраствором. Возле каждого прилавка – предупреждение – «Без масок покупатели не обслуживаются!».

Читать дальше...

Попытку сбывать наркотики в Пензе пресекли в течение двух недель

ИА «ПензаИнформ» 

Две недели преступной деятельности - и 20 лет лишения свободы. Именно столько грозит двум жителям Вологодской области за распространение запрещенных препаратов на территории Пензенского региона.

ВК «Рязань-РГУ» выиграл и второй домашний матч у «Воронежа»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВК «Рязань-РГУ» 11 октября в спортивном зале РГУ провёл второй домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») сезона 2020-2021 с ВК «Воронеж».

Хозяйки площадки вышли на игру в другой форме. На сей раз голубой. Другим было и содержание их игры, но только в первой партии. В стартовом сете они очень уверенно вели в счёте со старта до финиша. В концовке преимущество «рязаночек» дошло до шести очков, но тут хозяек словно заколдовали: мяч отказывался слушаться волейболисток... Читать дальше...



Посковики нашли останки пропавшего без вести бойца из села Кижеватово

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В село Кижеватово Бессоновского района Пензенской области с Великой Отечественной войны вернулся еще один солдат. Так говорят поисковики, когда находят бойца, многие годы считавшегося пропавшим без вести. В начале сентября в ходе Вахты памяти участники экспедиции обнаружили останки воинов Красной Армии, погибших летом 42-го. По найденному у одного из них медальону выяснили, - это уроженец Пензенской области.

Посковики нашли останки пропавшего без вести бойца из села Кижеватово

Блог сайта «Спутник» 

В село Кижеватово Бессоновского района Пензенской области с Великой Отечественной войны вернулся еще один солдат. Так говорят поисковики, когда находят бойца, многие годы считавшегося пропавшим без вести. В начале сентября в ходе Вахты памяти участники экспедиции обнаружили останки воинов Красной Армии, погибших летом 42-го. По найденному у одного из них медальону выяснили, - это уроженец Пензенской области. Более 70 лет Анна Атякшина, ее дети и внуки ничего не знали о судьбе Ивана Андреевича. Читать дальше...

Поздравляем Алексея Маркова с успешным прохождением сертификации WAA!

Силовой спорт 

Поздравляем Алексея Маркова с успешным прохождением сертификации в подъеме гантели Инча 78,3 кг.! ВСЕМИРНАЯ АССОЦИАЦИЯ АРМЛИФТИНГА/ WORLD ARMLIFTING ASSOCIATION АССОЦИАЦИЯ РОССИЙСКИХ СИЛАЧЕЙ / RUSSIAN STRONGMAN ASSOCIATION СОВМЕСТНЫЙ РЕЕСТР ДОСТИЖЕНИЙ Состояние на 11 октября 2020 года....

«Гоше холодно, нужно в Сочи»: бывший зек просит полицию отпустить его с крокодилом на юг

Lratvakan.com 

Освободивший из мест лишения свободы мужчина пришел в участок со своим другом. Курьезный случай произошел в Тарногорском районе Вологодской области. В местное отделение полиции пришел мужчина. Он недавно освободился из колонии и явился, как полагается, чтобы отметиться у участкового. А тут вдруг начал проситься разрешить ему сменить место жительства. Решил перебраться не абы куда, а […]

Старшая дочь красавицы Марии Ситтель совсем не похожа на маму. У 25-летней Дарьи нежные и тонкие черты лица

Nastroy.net 

Марию Ситтель мы знаем по многим российским передачам. Кроме того, что 44-летняя женщина - успешная телеведущая, она еще и прекрасная мама аж 5 детей. Наверняка об этом мало кому было известно. Статус мамы Мария начала носить с 1995 года, когда на свет у нее появилась дочь Дарья от первого брака. Более подробную информацию о наследнице телеведущей вы можете узнать из данной публикации.

Просматривали в Пензе 11.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Заседание при организации «Ассоциация региональной молодежи» пройдет в столице

Как одевались русские модницы рубежа XIX – XX веков (ФОТО)

Сбил двух подростков, ехавших на мопеде. Водителю иномарки грозит пять лет колонии

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04