Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 16.10.2020

В Пензенской области прошел фестиваль «Когда цветут сады»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Лучшие творческие коллективы и солисты из разных уголков Пензенской и Саратовской областей принимали участие в музыкальном фестивале «Когда цветут сады». Его родиной считается село Колемас Малосердобинского района.

На кулинарном шоу «Съел и поехал» байкеры со всей России представят свои фирменные блюда

«Россия-Онлайн» 

17 октября 2020 в субботу, в Петербурге пройдет кулинарное шоу «Съел и поехал». В этом году из-за пандемии шоу не сможет быть международным, но зато соберет более 600 участников со всей страны. Свои кулинарные таланты покажут более 30 команд из разных байкерских клубов России. Оценит все высокое жюри, а попробовать все от северной рыбы до котлет из оленины смогут все желающие гости. Мероприятие пройдет в концертном зале отеля «Азимут» в Петербурге. Организатором праздника выступает петербуржец, основатель движения «Сел и поехал»... Читать дальше...

В Пензе бизнесмену дали 10 суток за предложение "перетрахать все заксобрание"

News 2.ru 

Ленинский районный суд Пензы назначил местному инженеру-изобретателю, предпринимателю и активисту Руслану Бармакову 10 суток административного штрафа за мат в здании заксобрания. Об этом "7х7" сообщил сам активист.

Читать дальше...

Дневник благоустройства. Основные работы завершены на 5-ом проезде Первомайского поселка

Саратовские вести 

Сегодня, 16 октября, дорожные рабочие завершили ремонт асфальтового покрытия на 5-ом проезде Первомайского поселка. Восстановлено 2489,5 кв. м дороги. Продолжаются работы по замене бордюра на улицах Гоголя, Светлая, Международная, Клубная, 4-я Прокатная, Вяземская,  2-я Детская, Батавина, пр. Энтузиастов, Пензенском переулке и Московском шоссе. Работы по асфальтировке начались на ул. Фабричная, Азина, а на ул. Киевская …

В Пензе появилось эндоскопическое оборудование европейского уровня

ИА «ПензаИнформ» 

Операционная в ЛОР-отделении детской больницы теперь напоминает телевизионную студию: есть видеокамера, осветительная аппаратура. Но все съемки проводятся в ходе диагностических процедур и хирургических вмешательств.

Обработка площадей Фонтанной и Ленина будет снова организована в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в Пензе будет организована обработка мест общего пользования на Фонтанной и площади Ленина, а также улице Московской. Соответствующее распоряжение сделал мэр города Андрей Лузгин.

Самолет с 27 российскими детьми, вывезенными из Сирии, этой ночью приземлился на аэродроме Чкаловский

MosDay.ru (Московский День) 

Самолет с 27 российскими детьми, вывезенными из Сирии, этой ночью приземлился на аэродроме Чкаловский. После перелета закутанных в пледы малышей встретила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Возвращены дети в возрасте от 2 до 13 лет, находившиеся в лагере Аль-Холь. С аэродрома детей доставили в один из подмосковных обсерваторов. После медицинского обследования и карантина ребят передадут близким родственникам. 17 детей отправятся в Дагестан, четыре - в Пензенскую область... Читать дальше...



От коронавируса умерла 52-летняя женщина и 65-летний мужчина

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области зарегистрировано еще две смерти от коронавирусной инфекции, осложненной субтотальной пневмонией. Об этом сообщила в пятницу, 16 октября, пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Министр здравоохранения рассказал, кого госпитализируют с коронавирусом

ИА «ПензаИнформ» 

По данным на пятницу, 16 октября, в Пензенской области развернуто 2 437 инфекционных коек. Об этом сообщил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин в программе «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза».

Нет необходимости брать тесты на коронавирус у всех людей с респираторными симптомами — Никишин

«PenzaNews» 

Временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин заявил, что нет необходимости брать тесты на коронавирус у всех людей с симптомами респираторных заболеваний.

В Пензе на доске почета появились портреты лучших дорожников

ИА «ПензаИнформ» 

Специалисты, которые ремонтируют и содержат в порядке автомагистрали региона, собрались в центре Пензы. Их пригласили на открытие галереи почета, обновленной в преддверии профессионального праздника. Он выпадает на третье воскресенье октября.

Ординаторы усилят работу пензенских поликлиник

«PenzaNews» 

Министерство здравоохранения Пензенской области достигло договоренность с Пензенским институтом усовершенствования врачей и медицинским институтом ПГУ о том, что ординаторы усилят работу амбулаторного звена в период борьбы с коронавирусом. Об этом сообщил врио министра здравоохранения региона Александр Никишин.

В Пензе проверили соблюдение правил режима повышенной готовности

ИА «ПензаИнформ» 

Постановление губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года о соблюдении масочного режима до сих пор в силе. Значит, за нарушение правил поведения, согласно административному кодексу, будет налагаться штраф.

Никишин прокомментировал информацию о том, что пензенцы ждут врача на дом по 3–4 дня

«PenzaNews» 

Временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин прокомментировал информацию о том, что при вызове врача на дом его приходится ждать по 3–4 дня.

Следователь Городищенского межрайонного следственного отдела поздравил с 95-летием долгожительницу Сурского дома-интерната для престарелых Кузнецову Пелагею Анисимовну

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь Городищенского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Пензенской области Денис Горелов посетил Сурский дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить с 95-летием Кузнецову Пелагею Анисимовну.

В Пензе во Всемирный день хлеба рассказали о его пользе

ИА «ПензаИнформ» 

С древних времен этот продукт считается главной пищей и символом жизни. Несмотря на то что традиции его производства постепенно меняются, любовь к мучному остается. Не так давно в мире даже учредили День хлеба - он отмечается с 2006 года.

Пензенские аграрии собрали 3,2 млн тонн зерна

SveticH.info 

В Пензенской области сельхозтоваропроизводители продолжают вести уборочные работы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Просматривали в Пензе 16.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Мордовии наркодилерам "впаяли" 15 и 12 лет и обратили их Porsche Panamera в доход государства

Владимир Фомин назначен уполномоченным по правам человека в Пензенской области

В колодце теплотрассы на Рахманинова в Пензе нашли тело мужчины

Пензенцы в конце марта стали выкидывать живые елки с Нового года