Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 17.10.2020

Не затягивайте пояса. В России откроют сотни сверхдешевых магазинов

365news.biz 

Снижение реальных доходов российского населения началось в 2014 года и неуклонно продолжается до сих пор. Оно уже привело к сокращению числа сетевых супермаркетов, работавших под разными брендами. Причем эффект этот был настолько значительным, что на него обратил внимание даже известный журналист Александр Глебович Невзоров. Супермаркеты, положим, закрылись, но денег у населения от этого не прибавилось, а

В Пензенской области еще три женщины стали жертвами COVID-19

ИА «ПензаИнформ» 

В субботу, 17 октября, в Пензенской области впервые за все время пандемии зарегистрировали сразу три смерти, которые были вызваны коронавирусной инфекцией, осложненной двусторонней субтотальной пневмонией.

Новый фонтан в центре Пензы законсервировали до весны

ИА «ПензаИнформ» 

Чтобы защитить конструкцию в зимний период, городские власти приняли решение законсервировать городскую достопримечательность. Сначала оттуда откачают воду, потом вымоют чашу и в последнюю очередь займутся демонтажем подсветки.

Горожанам рассказали, как в Пензе налажена помощь нуждающимся

ИА «ПензаИнформ» 

Проблема крайней бедности знакома большинству стран на планете, поэтому 30 лет назад в мире учредили День борьбы за ликвидацию нищеты. 17 октября принято напоминать о том, что неимущих все еще много.



В пензенских магазинах подешевело мясо курицы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

По итогам мониторинга цен на продукты в сетевых магазинах Пензы за сентябрь журналисты информагентства зафиксировали снижение стоимости ряда овощей, круп и мяса.

Врио министра здравоохранения Пензенской области привился от COVID

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Зураб Джавахадзе / "Известия"

Глава Минздрава Пензенской области Александр Никишин сделал прививку от коронавируса. Врио министра рассказал журналистам, что чувствует себя хорошо, и отметил, что скоро ему предстоит делать еще одну прививку.

"В рамках третьего этапа тестирования антиковидной вакцины я в числе иных добровольцев сделал прививку от COVID, чтобы дать объективную оценку и рассказать на своем опыте о своих ощущениях, эффекте, состоянии, защищенности", - цитирует заявление Никишина РИА "Новости". Читать дальше...

Как в Пензе изменились цены на продукты в сентябре. Мониторинг.

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

ИА «Пенза-Пресс» продолжает отслеживать стоимость ряда социально важных продуктов питания в магазинах областного центра. В конце каждого месяца мы фиксируем изменения в рублях и процентах.

Просматривали в Пензе 17.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Подмосковные пловцы завоевали еще 2 медали на чемпионата РФ по плаванию в Казани

Глава Пензы рассказал, на каких улицах в городе появится освещение

В Пензе изменятся сроки предоставления мер соцподдержки многодетным семьям

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки