Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 22.10.2020

ФК «Зенит-Пенза» досрочно завоевал бронзовые медали МФС «Приволжье»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Заключительная игра сезона в рамках первенства межрегионального футбольного союза «Приволжье» для пензенского «Зенита» уже ничего не решает. Дружина Владимира Радкевича досрочно завоевала бронзовые медали.

«Сибогни» в октябре

«Литературная газета» 

Вышел десятый номер популярного новосибирского журнала.

«Соколята» набираются опыта

«Советская Чувашия» 

Хоккейный «Сокол» в надежде одержать первую победу в дебютном для себя сезоне первенства НМХЛ приехал в гости в Тверь. Хозяева арены — команда «Тверичи-СШОР» — были соседями «соколят» по «подвалу» турнирной таблицы. На момент матча клубы занимали 17 и 18 место в первенстве НМХЛ. Поклонники новочебоксарского клуба наверняка ждали от своей команды первой победы и […]

В Спутнике открыли частный детский медицинский центр

Penz-obl.ru 

Данное медучреждение является еще одним филиалом медицинского центра «Эскулап». Пропускная способность детского центра составляет 250 пациентов в сутки. На открытии присутствовал губернатор Пензенской области, он сообщил о том, что открытие филиала позволит разгрузить больницы в микрорайоне. Здесь будут оказывать услуги не только на платной основе. Обратиться за медицинской помощью смогут и те, у кого имеется […]

Медики-студенты из Пензы рассказали о работе в Call-центре

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В связи с ростом случаев инфицирования коронавирусом, сильно возросла нагрузка на операторов Call-центра городской поликлиники. Некоторые граждане жалуются, что по долгу не могут туда дозвониться.

Пензенцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по дартсу

«Вести» 

В Саранске состоялись всероссийские соревнования по дартсу "Кубок Финно-угрии". Пензенскую область представляли девять спортсменов. По итогам состязаний пензенцы взяли три золотых и две бронзовых медали.



В Пензе стартовал этап чемпионата по профмастерству среди инвалидов

ИА «ПензаИнформ» 

«Абилимпикс» - это слово означает «олимпиада возможностей» и является названием соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов. Региональный этап чемпионата стартовал в Пензе.

В Пензе открылась выставка образцов древней керамики

ИА «ПензаИнформ» 

Это не просто горшки и черепки: в артефактах - история народа, жившего на юге России более 1 000 лет назад. В музее И. Н. Ульянова разместилась выставка «От кубышки до амфоры. Тайны керамики». Представлены лучшие образцы древней посуды из фондов Воронежского музея-заповедника «Дивногорье».

Две женщины и мужчина скончались от коронавируса в Пензенской области

Спутник 

Зарегистрирована смерть трех пациентов с COVID-19. Женщина 1965 года рождения. Сопутствующие: крайняя степень ожирение,синдром Пиквика. Лейомиома матки. Причина смерти: коронавирусная инфекция,осложнение-двусторонняя субтотальная пневмония. Мужчина 1953 года рождения.

В Пензе прокомментировали закон о некачественном оказании ЖКУ

ИА «ПензаИнформ» 

За некачественно оказанную коммунальную услугу или ее отсутствие потребитель имеет право платить меньше или не перечислять деньги вовсе - так говорится в законе, который одобрили в Совете Федерации. В Пензе те, кто сталкивается с защитой прав потребителей на практике, отнеслись к этой новости с долей скепсиса.

Губернатор посетил готовящийся к открытию детский медцентр «Эскулап» в «Спутнике»

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев оценил оснащение детского медцентра «Эскулап» на улице Олимпийской в микрорайоне «Город Спутник», который планируется открыть в ближайшее время.

Просматривали в Пензе 22.10.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу

На дороге севернее Лугометрии в Пензе укладывают основание под асфальт

В Общественной палате Елена Зацепина представила пензенский проект «Про нее»

Дом на улице Ударной, 35, в Пензе планируют снести за два месяца