Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 02.08.2022

США ввели санкции против МФТИ. В вину Физтеху вменяют разработку беспилотников для российских военных

«iXBT.com» 

США ввели санкции против Московского физико-технического института за участие в инновационных разработках в интересах российских военных. МФТИ пополнил санкционный список вместе с тремя десятками российских структур, которые в этот раз отбирались в основном среди предприятий высокотехнологического сектора.

Читать дальше...

В Пензенской области многодетный отец облил бензином жену и поджег

Misanec.ru 

В Пензенском области суд арестовал 32-летнего мужчину за убийство 37-летней супруги. Сообщается, что 17 июля в гости к многодетной семье пришла пара с ребенком и еще один друг. Во время застолья пьяный хозяин поссорился с женой, взял из сарая бензин, облил им супругу и поджег. От полученных ожогов женщина скончалась в больнице. Следователи возбудили уголовное […]

38-летняя Светлана Сироткина пропала в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

38-летняя Светлана Сироткина пропала в Уренском районе Нижегородской области. Как сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер», жительница деревни Титково не выходит на связь с родственниками с 27 июля. Как отмечается, разыскиваемая также может находиться в Пензе. Рост женщины 158 см. У нее худощавое телосложение, красные крашеные волосы и голубые глаза. При себе она имеет темную сумочку и мобильный телефон. Всех, кто обладает информацией о местонахождении Светланы Сироткиной, просят позвонить на горячую линию отряда ПСО «Волонтер»... Читать дальше...

Мужчина пострадал при пожаре в Пензе

360° Подмосковье 

Двухэтажный дом загорелся в Пензе. Один человек пострадал. Об этом сообщило ИА «Пенза-пресс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

«Мы – это то, что мы носим»: в Казани открылись этно-fashion показы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На территории Пушечного двора музея заповедника «Казанский Кремль» проходят fashion-показы от известных дизайнеров. В этом году проект собрал 30 дизайнеров из 24 регионов России, а также из шести стран СНГ: Киргизии, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана.

Читать дальше...



Мария Ситтель голая

Bumboobs.com 

Российская телеведущая и журналист, голая Мария Ситтель. Родом русская знаменитость из города Пенза, на свет появилась в 1975 году 9

Читать дальше...

Мужчина украл автозапчасти в Пензенской области

360° Подмосковье 

Житель Пензенской области обворовал своего соседа. Он украл детали от «КамАЗа» из его гаража и отнес в пункт приема металлолома. Об этом сообщило ИА «Пенза-пресс» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

В Кузнецком районе Пензенской области обнаружены следы бурого медведя

Yandex.ru

Рядом с селом Сурмино, расположенном в Кузнецком районе, обнаружены следы обитания бурого медведя. Соответствующей информацией поделились в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В Пензенской области компания ведет уборку в восьми районах

SveticH.info 

«Русская молочная компания», один из крупнейших производителей молока в стране, начала уборочную кампанию в Пензенской области, сообщили ИА «Светич» в региональном минсельхозе со ссылкой на пресс-службу ООО «УК «Русмолко».

Минфин США расширил стоп-лист, включив в него Кабаеву и некоторых предпринимателей РФ

Polit.info 

Правительство Соединенных Штатов расширило санкционный список, включив в него 13 физических лиц и более 30 юридических лиц России. Кроме того, под санкции попали два судна РФ, уточняется в сообщении минфина.

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

Эксперты рассчитали доходность от недвижимости в Пензе за 3 года


Пензенские куклы, Оренбургский ажур и посуда из Палеха: в Казани открыт этномаркет

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Площадь перед театром Камала в Казани на шесть дней стала местом сбора лучших мастеров народных художественных промыслов со всей России. Интерьерные куклы ручной работы из Пензы и тополиные миниатюры из ярославской области, бижутерия ручной работы из Самары и авторские украшения из натуральных камней из Пензенской области, оренбургский ажур и декоративная посуда из Палеха – это только малая часть представленной продукции.

Читать дальше...

Житель Пензы осужден за причинение смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Пенза следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Пензы за причинение смерти по неосторожности незнакомому мужчине (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Назначен прокурор Ленинского района г. Пензы

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 01.08.2022 № 823-к советник юстиции Кочнев Николай Николаевич назначен на должность прокурора Ленинского района г. Пензы Пензенской области.

Просматривали в Пензе 02.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






График работы МФЦ в Пензе на майские праздники опубликован

В Богословке автомобиль приземлился на крышу в болото

"МВД Медиа": в Пензе задержали 29-летнего треш-стримера из Волгограда

В Пензе кондуктор присваивала деньги пассажиров