Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 05.08.2022

Продам Вилка Rock shox Tora 80-120 26”

Velomania.ru (форум) 

Продам велосипедную вилку Rock Shox Tora 289 Диаметр ног 32 Ход 80-120 мм U-Turn Пружина-масло Якорь вбит, длина штока 20 см, для колеса 26” В...

В соцсетях появилось видео с места жуткого ДТП в селе Лебедевка Пензенской области

Yandex.ru

Сегодня, 5 августа, в селе Лебедевка Пензенской области произошла жесткая авария с участием двух легковых автомобилей. О ДТП рассказали очевидцы в социальных сетях, опубликовав кадры с места событий.

В Пензе осыпается стена бывшего общежития на Ударной, 34

ИА «ПензаИнформ» 

Бывшее общежитие на Ударной, 34, каких только управляющих компаний не видело, особенно в последние годы. Одна приходит, ничего не делает, но деньги собирает. Потом ее сменяет другая. Чехарда была такая, что люди и не знают, какая организация обслуживает двухэтажку теперь.

В Пензе нашли курьера, забиравшего деньги у обманутых пенсионеров

Yandex.ru

Пожилая женщина стала одной из жертв телефонных мошенников. Для урегулирования конфликта, в который якобы попала ее близкая родственница, пенсионерка отдала незнакомому курьеру 200 тысяч рублей.



В лесах Пензенской области в четыре раза сократилось число пожаров

Yandex.ru

Деньги направили на покупку трех грузовых автомобилей и двух прицепных тракторных модулей. Также планируется закупка рукавов для тушения лесных пожаров. Напомним, с 6 по 12 августа в Пензенской области ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Двое парней осуждены за повреждение световой инсталляции в виде буквы Z в центре Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 5 августа. НТА-Приволжье — В Ленинском районном суде Чебоксар было в особом порядке рассмотрено уголовное дело о повреждении в июне этого года световой инсталляции в виде буквы Z в центре столицы региона.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, к противоправному деянию причастны молодые люди 22 и 24 лет, которые находились в нетрезвом виде. В отношении граждан были оформлены административные протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. За административное правонарушение... Читать дальше...

В Пензенской области вчетверо снизилось число лесных пожаров

Yandex.ru

В Пензенской области стали реже гореть леса. Это следует из статистики пожароопасного сезона 2022 года, озвученной в пятницу, 5 августа, во время заседания штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в ПФО.

В Пензе наградили лучших работников предприятий железнодорожного транспорта

Yandex.ru

Сегодня, 5 августа, в пензенском Доме офицеров прошло мероприятие, посвященное Дню железнодорожника. Виновников торжества поздравили губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, первый заместитель главы администрации города Олег Денисов и другие представители власти.

Пензенские челюстно-лицевые хирурги прооперировали пациента, на которого упало бревно

Yandex.ru

Пензенским врачам удалось восстановить скулоорбитальный комплекс пациенту, который получил тяжелую травму. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава Пензенской области. Так, из-за сорвавшегося бревна у пациента оказалась повреждена нижняя стенка орбиты челюсти.

Новости Пензы
Пенза

МВД: треш-стримера, оскорбившего бойцов СВО, задержали в Пензе


В Дальнем Арбекове начали строить дорогу на улице Бутузова

Yandex.ru

В Пензе началось строительство дороги на улице Бутузова в Дальнем Арбекове. Ее протяженность превысит 1 километр. Подрядчик, с которым заключили муниципальный контракт, сейчас подготавливает земляное полотно дороги, эти работы выполнены на 80%.

"Нам невыгодно": В Самаре закрывают три длинных автобусных маршрута

Блог сайта «Царьград» 

Департамент транспорта городской администрации сообщил, что еще три маршрутки больше не будут перевозить пассажиров в Самаре. Заявление об отказе поступило от коммерческих компаний, ха которыми были закреплены автобусные маршруты. ООО "Шоссе" закрывает №247 "Завод "Экран" – 6-й причал, это 39 остановок, маршрутка шла по проспекту Кирова, улицам Победа, XXII Партсъезда, Антоново-Овсеенко, Авроре, Московскому шоссе и далее по старому центру.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Больше пензенцев освобождены от транспортного налога

В Пензе начались пробные запуски светомузыкального фонтана на Московской

На дороге севернее Лугометрии в Пензе укладывают основание под асфальт