Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 10.08.2022

Двое детей и трое взрослых погибли в ДТП с грузовиком под Ростовом-на-Дону

Телеканал «Звезда» 

Двое детей и трое взрослых погибли в столкновении грузовика с легковым авто на трассе в Ростовской области. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция. ДТП произошло на 20 км автодороги «Волгодонск - Зимовники». По данным УГИБДД, у большегруза «Тонар» лопнуло колесо, в результате чего водитель потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ -2110». В аварии погибли водитель и четверо пассажиров легковушки, среди которых двое детей. Шоферу грузовика оказали помощь на месте... Читать дальше...

Установлены личности погибших в страшной аварии на трассе Тамбов-Пенза

Yandex.ru

В ночь с 9 на 10 августа на 152 км автодороги «Тамбов — Пенза» столкнулись два автомобиля – фур МАЗ с полуприцепом и отечественная легковушка «Лада Приора». Впрочем, по словам инспекторов ГИБДД наезд совершил именно грузовик, ведь «Приора» стояла на трассе неподвижно.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Поезд дальнего следования «Пенза — Москва» будет останавливаться в Скопине

Rail-Club.ru 

Скопинцы обратились к врио губернатора Павлу Малкову во время его рабочей поездки. Они рассказали, что поезд проходил через станцию, однако не останавливался на платформе. Это связано с тем, что время его прибытия пересекалось с приездом пригородных электричек. При этом, как рассказали жители райцентра, им было бы удобнее добираться до Москвы на этом поезде.

В итоге Малков поручил областному минтрансу разобраться в вопросе. На заседании правительства глава ведомства Вадим Решетник сообщил, что изменения в расписание внесут. Читать дальше...

Шифрин раскрыл свое местонахождение на фоне слухов об эмиграции

Rambler.ru (новости) 

Актер Ефим Шифрин раскрыл свое местонахождение после появления слухов об его эмиграции в Израиль. У себя в социальной сети он сообщил, что отправился в музей-заповедник Тарханы в Пензенской области.

Заключен договор о сотрудничестве Петербурга с Пензенской областью

Extrablog 

Сегодня был заключен договор о сотрудничестве Петербурга с Пензенской областью на период до 2024 года. Подписи под документом поставили Александр Беглов и Олег Мельниченко, возглавляющий пензенскую областную Администрацию....

Житель Пензы подозревается в незаконном использовании паспорта для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 31-летнего жителя Пензы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).



В Пензе 11 августа ожидаются дожди с грозой

Yandex.ru

В Пензе в четверг, 11 августа, ожидаются грозы и дожди. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. Синоптики предоставили оперативный прогноз погоды, согласно которому завтра в Пензенской области будет переменная облачность и кратковременные дожди с грозой.

Артист Ефим Шифрин поделился фото с отдыха в Пензенской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Артист Ефим Шифрин поделился фотографиями с отдыха. На своей странице «ВКонтакте» он опубликовал несколько снимков из государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы». «Мы в Тарханах», — подписал серию фотографий артист эстрады. На двух снимках компанию Шифрину составила молодая девушка. Подписчики поинтересовались, кем она приходится юмористу, но он не ответил на комментарии. Пользователи порадовались за Шифрина — кто-то поразился красотой музея-усадьбы, а кто-то намекнул, что артист очень гармонично смотрится в компании девушки.

Более трех лет проведет в тюрьме пскович за смертельное ДТП в Пензенской области

«Псковская Лента Новостей» 

Жителя Псковской области осудили за ДТП, повлекшее смерть несовершеннолетней девушки и причинение тяжкого вреда здоровью двум пешеходам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону. Фото: СУ СК России по Псковской области Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Пензенской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора жителю Псковской области за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства... Читать дальше...

Конструктор из Пензы стал серебряным призером чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»

«Московский Комсомолец» 

Работник конструкторского отделения научно-производственного предприятия «Рубин» Антон Незванкин завоевал серебряную награду, показав высокие навыки в личном зачете первого профессионального чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых».

Продукция пензенских производителей может появиться в Санкт-Петербурге

ИА REGNUM 

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил рассмотреть вопросы поставки продукции пензенских производителей в торговые точки города. Об этом он заявил 10 августа во время рабочей встречи с главой Пензенской области Олегом Мельниченко.

Читать дальше...

Пенза приняла всероссийские соревнования учащихся по триатлону

ИА «ПензаИнформ» 

На «Чистых прудах» состоялась Всероссийская летняя спартакиада учащихся по триатлону. Пенза благодаря хорошей специализированной трассе получила право в очередной раз принимать соревнования высокого уровня.

Раскрыто местонахождение Ефима Шифрина

Moslenta.ru (Москва) 

Популярный эстрадный артист Ефим Шифрин отправился в музей-заповедник Тарханы в Пензенской области. Свое местонахождение шоумен раскрыл в личном Instagram-аккаунте (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Поезд «Пенза-Москва» начнёт останавливаться в Скопине уже в декабре

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

На этом поезде жители смогут сразу добраться до Москвы без пересадок. Первый рейс остановится уже 11 декабря. Это инициатива поступила от жителей Скопинского района. О своей просьбе местные рассказали врио губернатора Рязанской области во время его рабочего визита. Следом Павел Малков поручил минтрансу проработать этот вопрос.

Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

На площади Жукова в Пензе зачищают перед покраской столбы к 9 Мая


Открытый Международный Фестиваль творчества детей и молодежи маломобильных групп «Искра»

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

«Центр «А» приглашает на Первый Открытый Международный Фестиваль творчества детей и молодёжи маломобильных групп «Искра».
  Центр адаптации детей-инвалидов АНО «Центр «А» - не просто помогает, а готовит особенных детей к самостоятельной жизни, адаптируя их в социум, обучая самообслуживанию, прививая ответственность перед родителями и обществом. 

Читать дальше...

В Пензенской области при опрокидывании «Лады» пострадала женщина-водитель

Yandex.ru

По предварительным данным, 8 августа в 15:40 легковой автомобиль «Лада Калина» съехал с проезжей части в кювет и перевернулся. Инцидент случился на шестом километре дороги «Поим-Башмаково-Земетчино-Ивановка». За рулем транспортного средства находилась девушка 1997 года рождения.

С 11 декабря в Скопине Рязанской области начнет делать остановку поезд «Пенза-Москва»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

По информации регионального министерства транспорта и автодорог, остановка в Скопине в пути следования поезда «Пенза – Москва» появится с 11 декабря этого года.

Орловцам предложили больше, чем работу

Орелград 

Жителей региона призвали принять участие в одноименном проекте. Организаторы крупного федерального проекта «Больше, чем работа» призвали активных жителей Орловской области принять в нем участие. Они поясняют, что этот проект предназначен для профессионального развития молодежи от 18 до 35 лет. В нем могут участвовать студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций и вузов. Он является частью федеральной […]

Просматривали в Пензе 10.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Вынесен приговор учёному-физику Куранову по делу о госизмене

Глава Пензы поделился планами по монтажу сетей наружного освещения

Юные хоккеисты из Пензы, попавшие в ДТП в Сурском районе, вернулись домой

IV Финатлон форум в Москве