Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 11.08.2022

В Пензенской области выявлено 13 случаев клещевого боррелиоза

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В течение прошедшей недели в пензенском регионе за помощью к медикам обратились 50 жителей, которых покусали клещи. Среди них 11 детей. Об этом сообщили в пензенском Роспотребнадзоре

Волгоградская область нарастит сотрудничество с Витебском

Vpravda.ru 

На сегодня 111 волгоградских предприятий экспортируют продукцию в Республику Беларусь, 63 – импортируют. Однако эти цифры – лишь новая точка отсчета для укрепления взаимодействия. Наша область последовательно расширяет связи с соседним государством, включая в орбиту партнерства все новые регионы Беларуси и отрасли экономики.

Читать дальше...

Актеру драмтеатра Сергею Дрожжилову исполнилось 65 лет

Яндекс 

Сергей Дрожжилов говорит, что теплые слова из уст худрука Сергея Казакова всегда приятны. К своему 65-летию актер накопил немало грамот и благодарностей, хотя никогда за ними не гнался. 27 лет Сергей Анатольевич служит в Пензенском драматическом театре, за плечами десятки сыгранных ролей.



В Пензе для юных читателей устроили книжный пикник

ИА «ПензаИнформ» 

Здесь не было хот-догов, корзинок с фруктами и прочих привычных атрибутов пикника. В областной библиотеке для детей и юношества прошла традиционная августовская акция «Читай на Толстого!». В этот раз ребятам предстояло окунуться в увлекательный и загадочный мир искусства.

Строительство школы в Чемодановке завершено на 45%

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Чемодановке возводят новую школу. Строительные работы завершены на 45%, сообщили в правительстве Пензенской области. Работники уже сделали кирпичную кладку всех стен и смонтировали перегородки

Симонов провел совещание проектного комитета БКД

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В четверг, 11 августа, председатель правительства Пензенской области Николай Симонов возглавил совещание проектного комитета БКД. Главная цель проекта – безопасные и качественные дороги

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

По итогам первого полугодия 2022 года торговые коридоры с максимальными ставками аренды за пределами столиц расположены в Иркутске, Казани, Воронеже и Кемерово, следует из предоставленного редакции исследования аналитиков консалтинговой компании SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. ...

Читать дальше...

В Пензенской области от клещей пострадали более 1,1 тыс. человек

ИА REGNUM 

За медицинской помощью в Пензенской области с начала эпидсезона в связи с присасыванием клещей обратились 1178 человек, из них 469 детей в возрасте до 14 лет. Об этом 11 августа сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

Продвижение и Раскрутка Песен, Клипов и Роликов ВКонтакте и Одноклассниках.


В Пензе на улице Измайлова сбили женщину

ИА «ПензаИнформ» 

В четверг, 11 августа, в Пензе произошло ДТП с участием пешехода. Информация об этом появилась в группе автомобилистов в соцсети «ВКонтакте».

Объем счетов эскроу в ПАО Сбербанке в регионах Поволжья превысил 100 млрд рублей

Ульяновск онлайн 

По данным банка, по сравнению с августом прошлого года, рост составил 65%. Количество открытых в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областях в Сбере счетов эскроу по сделкам с недвижимостью в рамках механизма долевого строительства выросло в 1,4 раза, а общий объем в 1,7 раз, сообщает Самарское обозрение.

Просматривали в Пензе 11.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Пензе депутат Заксобарния и два полицейских обвиняются в мошенничестве

В Пензе эвакуировали людей из торговых центров «Арбат», ЦУМ, «Проспект»

Ожидали, но не на столько же: цены на авиабилеты для россиян только за три месяца выросли на 25%

Воронежский «Буран» сохранил пару вратарей